Весотехник• 13 апреля 2015
Посоветуйте хороших и не очень дорогих установщиков кондиционеров (Киев)
Посоветуйте хороших и не очень дорогих установщиков кондиционеров (Киев)? Так, чтобы качественно и цены не космос?
Или похвалите своих и примерно сориентируйте по ценам)
Основная цена при установке кондиционеров-это медь и кронштейны под наружный блок, а вовсе не работы. Нам устанавливали 3 кондиционера, рекомендую Сергей 093-672-85-18. Очень профессионально, быстро, без пыли и грязи, я даже и не вмешивалась. Стоила установка 800грн (курс 12).
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляivycia
а фреон? И ваш мастер альтруист?
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляivycia
Ещё открою вам секрет,что на цену влияет ’длина трассы’ Или трубки тоже в подарок идут?
Весотехник
• 13 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
а фреон? И ваш мастер альтруист?
в Одессе потолочная цена всю жизнь была максимум 100 долларов за установку, обычно меньше (в районе 80 у.е.). И не в сезон тоже меньше, чем летом. 130 это как-то запредельно дорого.
Зачем рабочие кондиционеры заправлять фреоном? Там основное это пробить магистраль + работа + материалы для этого. Мы свои снимали при переезде в Киев, теперь ищем мастеров, которые поставят. У нас даже свои трубы остались, нам их сняли при демонтаже.
Весотехник
• 13 апреля 2015
Ответ дляivycia
спасибо, позвоню им!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 апреля 2015
Вот радует меня наш народ)))
Купить кондиционер, он стоит не 2 коп, а потом искать лошка-мастера, чтоб он за бесценок его установил
Виват менталитет
Кто колеса на Ламборджини бесплатно подкачает
Виват менталитет
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Также история. Мы устанавливали б/у. Когда будете искать мастера в Киеве не забудьте сказать о ценах в Одессе и о том,что фреон вам не нужен.
Мой ответ о фреоне,трассе и трубах был адресован человеку,который говорит,что на установку влияет только установка наружного блока,а работа бесплатная.
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот радует меня наш народ)))
Виват менталитет
А чего и нет? Там же воздух уже есть.
Весотехник
• 13 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Я не понимаю, почему цена на работу и установку в городах-миллионниках отличается более, чем на 50% (130 долларов в Киеве и 80-100 долларов в Одессе)? Вы хотите сказать, что наши одесские мастера все лошки? :)
Весотехник
• 13 апреля 2015
Даже если закрыть вопрос о необходимости доп.трубок, кронштейнов, фреона и тд и тп.
80-100 у.е. в Одессе и 130 у.е. в Киеве это цена установки по принципу ’все включено’.
Почему такая разница? В Киеве воздух дороже?
Такое ощущение, что вы = жена монтажника :)
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
я хочу сказать,что ищите. Цена зависит от многих факторов. А не от кронштейнов. Я вам ни свои услуги,ни услуги мастера за 130$ не предлагала. Я ищу для себя. Цену указала. Есть мастера,которые ваш заказ ’леваком’ пропустят и за 50$ сделают. Не вопрос.
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
нет я сама монтажник!
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляivycia
Фреон находится в наружном блоке кондиционера, когда запаивают фреон они просто открывают вентиль и он заполняет фреонопроводы.
так и есть....
Весотехник
• 13 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
нет я сама монтажник!
Вы уж определитесь, ищете для себя или вы монтажник.
Я как раз ищу, причем заранее, до начала сезона установки. Было познавательно с вами поболтать, ваш message я поняла, спасибо.
--
ivycia спасибо за контакты мастеров :)
--
ivycia спасибо за контакты мастеров :)
Клептоманка• 13 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
--
ivycia спасибо за контакты мастеров :)
--
ivycia спасибо за контакты мастеров :)
Привет Одессе! Вы уж определилась,когда читаете. Писала с самого начала,что для себе. Вы предположили,что я жена монтажника - логика железная. Осталось вам ответить,что я сама монтажник.
Удачной установки.
Ответ дляВесотехник
Я просто по профессии инженер систем вентиляции и кондиционирования. Я уверенна и в Киеве можно найти установку за 100уе (это самая оптимальная цена за установку). Мы к примеру первый кондёр ставили за 1000грн (по курсу 8 - 125 уе), а все остальных три, за 800грн по курсу 12 ( 67 уе). Хотя первый установщик был по знакомству, а остальные ставили ребята из фирмы которая нам продала кондиционеры. Кому как повезёт.