Кашпо• 13 апреля 2015

АЛИМЕНТЫ??? КТО ЗНАЕТ???

Если нигде не работает как оплачиваются или взыскиваются алименты и в каком размере?
Ребенку 4 года. Денег не дает. Он нигде не работает.
Говорит давай ребенка буду ему покупать на свое усмотрение. Просто я сказала, что одной любовью сыт не будешь, дам ребенка в зимней одежде, потому как сезон пришел одеть нечего, на что он ответил : Давай. Я ему все куплю, опять же на свое усмотрение, он у меня побудет и тебе верну снова в зимней одежде".
Что знаете как взыскиваются алименты с неработающего и если он сам подаст в суд, чтобы установили время доступа к ребенку.
Поросенка• 13 апреля 2015
Если не работает, исполнительная служба считает алименты от средней зарплаты того региона, где живет муж.

Поросенка• 13 апреля 2015
Но если честно, я в шоке!!!

’’Я ему все куплю, опять же на свое усмотрение, он у меня побудет и тебе верну снова в зимней одежде’’ - жесть
автор Кашпо • 13 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
и как они с него взыскиваются или будет платить государство?
Рогнеда Карповна• 13 апреля 2015
минимальная сумма алиментов для неработающего родителя 385 грн. но можно подавать на 500 грн. ( удовлетворяют в большинстве случаев) взыскивают строго, пару месяцев не платит , идёте с решением суда к судебному исполнителю и он начинает ходить к неплательщику и выносить мозг))) не будет платить, опишут имущество
Ананомчикус• 13 апреля 2015
Наш тоже нигде не работает и присудили алименты в размере минимального прожиточного минимума, но толку?-все равно не платит))) ну а ворбще пишите заявление в суд и просите по максимуму а там уже решат
Вкаблучках• 13 апреля 2015
Автор, а Вы подали в суд на алименты? государство платит 30% от прожиточного минимума на ребёнка определённого возраста, в том случае, если он 6 месяцев не платит алименты
Поросенка• 13 апреля 2015
Ответ дляКашпо
У вас есть решение суда?

автор Кашпо • 13 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
а если гол как сокол, дома нет - ничего нет: ни кола ни двора???
автор Кашпо • 13 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
У вас есть решение суда?
нет, только думаю подать.
автор Кашпо • 13 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
и что дальше если не платит, ходили в исполнительную службу?
А сколько присудили алиментов к выплате?
Вкаблучках• 13 апреля 2015
Ответ дляКашпо
тогда, 309,60 грн будет платить собес мат.помощь
Ананомчикус• 13 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Не в нашем государстве! !!!! Наш папаша не платит алименты 6 лет. Имущество есть, но никто не бегает и не выносит ему мозг! , арест на имущество с моего щаявления, пеня тоде по щаявлению и через суд-где еще и судебный сбрр 220 грн заплатить нужно, на открытие уголовного дела ’не достастьо пiдстав’, доя лишенмя родительских прав еше туеву хучу документов собрать....и все им мало и мало, запрашивают новые бумажки даже при наоичии нотариальной бумаге о его согласии на лишение род.прав!!!! Так что в нашей стране все через Ж
Поросенка• 13 апреля 2015
Ответ дляКашпо
нет, только думаю подать.
Сначала суд. Суд принимает решение о размере алиментов. Когда принимается решение - выписывают исполнительный лист. Его несете в исполнительную службу. Далее их работа. Во-первых, алименщика заносят в базу - он не выеедет за границу. Во-вторых, если не работает, алименты насчитывают по среднему. В-третьих, если не платит - накладывают арест на имущество. И в-четвертых, вы имеете право (если не платит более 6 месяцев) завести уголовное дело на злосного неплательщика. Много ньюансов.

НО!!! Быстро в суд! Не тяните с этим!
Ананомчикус• 13 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Ребенку 6 лет, на данный момент сумма в месяц составляет около 1300, точно не помню потому что все документы у адвоката, а исполнительная служба нифига не делает, толтко каждые пол года мне справку о неполучении алиментов выдает что социальные начисляли -где-то 360 грн
Вкаблучках• 13 апреля 2015
Ответ дляАнаномчикус
Согласна с Вами!...подскажите,пжл, кто насчитывает пеню, исполнительная служба? надо заяву накатать?
Ананомчикус• 13 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
ЗАявление в суд о начислении пени по неупоате. Подробнее не скажу так как всем занимактся адвокат.
Каравай-каравай• 13 апреля 2015
а вы попросите в твердой валюте - 500 грн. например