Сплюшка• сегодня в 08:30
Я вже не вивожу службу чоловіка
Дівчата, хочу поділитися своєю історією. Можливо, хтось зараз живе так само.
Ми з чоловіком разом уже п’ять років. Він прикордонник, і всі наші стосунки припали на війну. Я завжди його підтримувала, їздила до нього навіть у бойові міста, намагалася бути поруч. Але зараз я зрозуміла, що в мене просто більше немає сил.
Моє рідне місто залишилося в окупації. Я залишилася сама з двома дітьми, далеко від дому, без рідних і без підтримки. Чоловіка постійно переводять, тому ми майже не живемо як сім’я. Усі проблеми, хвороби, побут, діти — усе на мені.
Кілька разів ми намагалися переїхати за ним, але це великий стрес для дітей, і вони більше не хочуть змінювати школи та починати все спочатку.
Чоловік часто каже: «Ти сильна, ти впораєшся». Але я вже не хочу бути сильною. Я хочу, щоб мене підтримали. Від постійного стресу я почала втрачати здоров’я й усе частіше думаю: чи нормально взагалі так жити, коли ти постійно сама?
Дівчата, якщо серед вас є дружини військових або ті, хто був у схожій ситуації, поділіться, будь ласка, своїм досвідом. Як ви справлялися? До яких висновків прийшли? Бо я відчуваю, що мої сили вже майже закінчилися.
ХикориДикори• сегодня в 10:36
Ответ дляСплюшка
Я багато років виховую сама своїх хлопців сама , бо перший чоловік все життя проїздив на заробітки і знаю краще за вас що це таке. І іншу частину життя я хочу щоб поруч був нормальний чоловік , да я хочу щоб був чоловік поруч і я шкодую що вийшла заміж за людину яка служить , бо немає ні життя нормального ні фін підтримки нормольної і знову сама …
Шукайте далі, цей не Ваш варіант.
ВерСаСе• сегодня в 10:37
Ответ дляСплюшка
Мій чоловік не сильно перетруждается на службе.
І що ?
ХикориДикори• сегодня в 10:38
Ответ дляСплюшка
И что мне не говорите если мужик сует туда нос и реально серьезно настроен то он тоже должен принимать участие в воспитании детей , ходить в школу на собрание , помогать учить уроки и ездить на рыбалку , а не просто приходить домой жрать и тра.. хать маму !!!!
То до батька питання, він має приймати участь у вихованні дітей.
***Ахать маму...справа добровільна!
ХикориДикори• сегодня в 10:40
Ответ дляСплюшка
Дорослий чоловік який будує сімʼєю з жінкою в якою є діти , він розуміє що починає відповідати не тільки за жінку а і за дітей , а якщо це шлюб і сімʼя офіційно то другом дітям і частково виховувати їх він повинен!
Серйозно? Ну от Ваш не розуміє, Ваш вибір
ХаДиДиШь• сегодня в 10:42
Ответ дляСплюшка
Автор, если вы его любите и отношения крепкие, то ждите его и ездите к нему по возможности. Если нет, то решаете всё иначе. А какие варианты? Он вам либо нужен, либо нет. Учитывая, что вы уже себе намечтали о новом муже-помощнике, то, видимо, вы уже хотите новых отношений. Никто не знает, получится у вас или нет.
ТихоЯ• сегодня в 10:43
Ответ дляСплюшка
І що з того? Він може якось вам фізично допомогти?
побольшомусекретику• сегодня в 10:43
Ответ дляСплюшка
ШАНОВНІ ЖІНКИ. ЯКА МОЖЕ БУТИ ПІДТРИМКА ЯКЩО СУДЯЧИ З ФОРУМУ ЖІНКИ ПИШУТЬ ВІД ЧОГО ВИ ВТОМИЛИСЬ? ВЗАГАЛІ ЦЯ КОРОННА ФРАЗА ЧОЛОВІКІВ ЯКІ НАВІТЬ НЕ РОЗУМІЮТЬ СКІЛЬКИ ЖІНКА ВКЛАДАЄ В БИТ ! БІЛЬШІСТЬ З ВАС НАВІТЬ НЕ ЗРОЗУМІЛИ СУТЬ МОГО БОЛЮ . ДО ДІТЕЙ І ДО ЇХ ВИХОВАННЯ НАВІТЬ НІ СЛОВА НЕ БУЛО ( хочь я рахую якщо це чоловік і взяв на себе відповідальність, він теж повинен приймати участь , я це відпустила вже) ДІТИ ВМІЮТЬ І ГОТУВАТИ І НЕ ЗА ВІКОМ ВСЕ РОБИТИ, АЛЕ Я ЯК МАМА НЕ РАХУЮ ПРАВИЛЬНИМ НА 100 % НА НИХ ВСЕ ПЕРЕКЛАДАТИ . Я ЗНІМАЮ КВАРТИРУ НЕ ЗА МАЛІ ГРОШІ І ПАШУ ЯК КІНЬ І ПРОСТО ВТОМИЛАСЬ БЕЗ ПІДТРИМКИ АЛЕ ЦЕ Я ТУТ ВСІ СИЛЬНІ І ТІЛЬКИ ОСУД! ПОВНА ДУРНИЦЯ БУЛА НАПИСАТИ ЩОСЬ НА КІДСТАФІ . ТЕМУ ЗАКРИВАЮ І НЕ РАХУЮ БІЛЬШЕ ТУТ ЩОСЬ ПИСПТИ , ВСТАЛА І ПІШЛА ДАЛІ В ЖИТТЯ.
Вы вкладываетесь в быт только для себя и детей.
Если бы муж ел дома, мусорил и если бы дети были его - то это другой разговор был бы.
А так он вам посильно помогает, а вы не цените абсолютно.
ХаДиДиШь• сегодня в 10:43
Ответ дляСплюшка
Так даже если и так, то как он может это делать, если он на службе? Как вы себе это представляете?
Сплюшка
• сегодня в 10:45
Ответ дляХаДиДиШь
Я не знаю что и кого я люблю, мне кажется я уже всех мужчин не хочу))) У меня недавно с мужем была такая ситуация, над головой у нас низко летал самолет очень низко , было страшновато не по себе , я ему рассказала что страшно было и не приятно хоть и понимаю , что то наш самолет . Он мне сказал такую фразу , тебе вообще позорно и стыдно боятся самолета , после того что ты видела и пережила это позорно и стыдно ! Ты сильная и обязана быть сильной . А я просто хочу быть девочкой … никого я уже не люблю
ТихоЯ• сегодня в 10:46
Автор. У нього вибору нема, звільнитися він не зможе. Тому розлучайтеся і не мотайте собі нерви
Папина дочка• сегодня в 10:48
Куда вы ту службу мужа всё везёте и никак не вывезете? По-нормальному никак писать? Как вы уже надоели с этим дебильным словом
Сплюшка
• сегодня в 10:49
Ответ дляТихоЯ
А він і не хоче , його влаштовує все . Це мене не влаштовує бо я сама йому нормально.
Ms. Dolly• сегодня в 10:56
Моему браку не 5 лет, а 33.
Младшему ребёнку 11 лет
Муж служит больше 2х лет
Мне было сложно с бытом,поэтому все эти сопли и эмоции -как то не до них было.
Плюс, его мама тоже на мне.
Адаптировала быт.
Потом,поняла,что без машины -вооьще жопа.
Получила права,села за руль
Стало легче.
Пошла к психологу.
Стало еще лучше.
В принципе,я сама по себе человек достаточно циничный и все эти любовь, сопли ,слюни и слезы-не моё.
Моя задача была адаптироваться к новым условиям жизни,а не загонять себя ..и поддерживать мужа.
Младшему ребёнку 11 лет
Муж служит больше 2х лет
Плюс, его мама тоже на мне.
Адаптировала быт.
Получила права,села за руль
Стало легче.
Пошла к психологу.
Стало еще лучше.
Ms. Dolly• сегодня в 10:59
Ответ дляСплюшка
А у него какие варианты?
Вы хотите,что б он в СЗЧ пошёл?
Ms. Dolly• сегодня в 11:00
Ответ дляПапина дочка
Я тоже не понимаю...
Что они вывозят,а что нет..
Куда вывозят..
Муж причем
Что они вывозят,а что нет..
Куда вывозят..
Муж причем
Сплюшка
• сегодня в 11:00
Мой муж служит 20 лет . В 21 году я купила свою собственную квартиру, пошла в родительский бизнес ездили с малыми на отдых жили просто классно , война 22 год все сгорело шок паника я дети вокзал чемодан и пару футболок , новый регион болезни на стрессе адоптация , родные уезжают принятие дипресанты и я сильная …
Ms. Dolly• сегодня в 11:02
Ответ дляСплюшка
Идите к психологу...
всемВсёИмного• сегодня в 11:05
Ответ дляСплюшка
Я ніколи не мала відносини з військовими і навіщо я туди влізла я не знаю . Шкодую сильно …
А прекратить отношение с военным - по закону нельзя?
Папина дочка• сегодня в 11:05
Ответ дляMs. Dolly
Я тоже не понимаю...
Что они вывозят,а что нет..
Куда вывозят..
Муж причем
Что они вывозят,а что нет..
Куда вывозят..
Муж причем
Да уже так замахали этим словом,как ’от слова совсем’ и подобными. Уже можно давно заплатить и вывезти,а они всё возят и возят. Только причём тут служба,куда её можно вывозить?
Як міряти?• сегодня в 11:06
С мужем 23 года, езжу за ним уже 2 года. Работу бросила, ребенок (дошкольник) со мной, последнее место дислокации мое и ребенка Славянск. Проблема ещё в том, что я физически не вывожу по объективным причинам, передвигаясь с помощью трости.
Легко ли мне? Осень тяжело, но что делать?
Ms. Dolly• сегодня в 11:08
Ответ дляПапина дочка
Тут вопрос в желании и принятии.
С другой стороны,мне кажется,что те,кто пишет ’не вывожу’- хорошо чувствуют себя,в роли жертвы.
Удобненько...
Вместо того,что принять факт и посиавить свою жизнь на новые рельсы.
Удобненько...
Сплюшка
• сегодня в 11:08
Ответ дляЯк міряти?
А я 5 лет езжу . Последнее место Сумы .
Ms. Dolly• сегодня в 11:09
Ответ дляЯк міряти?
Я дико извиняюсь: а нахрена Вы ездите за мужем по ЛБЗ ,еще и с ребёнком?
Як міряти?• сегодня в 11:11
Ответ дляСплюшка
А я 5 лет езжу . Последнее место Сумы .
Ну я буду и дальше, самое главное, что бы опять по госпиталям не ездить, это ещё тяжелее.
Одно, что у нас с вами разное восприятие, вы с ним сошлись уже как с военным, а у меня моего мужа вырвали, с которым мы большую часть сознательной жизни прошли.
Як міряти?• сегодня в 11:12
Ответ дляMs. Dolly
А какие есть варианты? Разводиться я не хочу и не буду, а жить на расстоянии годами это не семья. Ну и ребенка мне куда деть?
По лбз я не езжу, туда меня при всем моем желании никто не пустит.
Кому там слова не давали• сегодня в 11:13
Ответ дляСплюшка
Кто вам сказал что мой муж меня достаточно содержит и не хило зарабатывает ??????
Ще додай, що незаради пільг і тих потенційних посмертних виплат за нього заміж побігла. Не мала вона досвіду з військовими...вас почитать, то ви баба прохавана.
Ms. Dolly• сегодня в 11:14
Ответ дляЯк міряти?
Это очень странная позиция..извините.
Як міряти?• сегодня в 11:14
Ответ дляMs. Dolly
Тут вопрос в желании и принятии.
Удобненько...
Не всегда, я не вывозила ждать его дома до такой степени, что пришлось обратиться к психиатру. Есть кто в окно выходит от бессилия.