Мальчун-задирун• 13 апреля 2015
немного в шоке от мамы...
история вот в чем... сегодня у сестры мужа ДР, свекровь вчера пригласила моих родителей в гости, под предлогом отметить Пасху. Не делая акцент на дне рождения ( живут вместе , и приход в день рождения , не важно под каким предлогом подразумевает поздравления и подарки).в общем договорились встретиться с родителями и пойти вместе. мама увидев меня с цветами-промолчала , но когда мы подошли к дому в разговоре всплыло, что идем не просто посидеть по поводу Пасхи, но и по поводу ДР. тут моя мама чуть ли не в обмороке - почему ей никто не сказал, какой позор мы без подарка, и вообще все плохо и я виновата , почему мол не предупредила...я понятия не имела как они договаривались, ее успокаиваю ..говорю положу в свой конверт и от вас деньги... папе цветы отдала чтоб дарил... мамина реакция- "что это такое, я вообще не должна помнить про ДР таких родственников, это тебе она родственница а нам никто"...
ДР прошел. посидели неплохо.а мамины слова звучат в голове до сих пор.сказать что я в шоке ничего не сказать...
Просто так делюсь с вами..у меня хорошая мама , но сегодня она меня "убила"
Дайте подуться• 13 апреля 2015
Ну так можна було сказати мамі, щоб вона себе не почувала незручно.
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Мама так сказала, поскольку почувствовала себя не в своей тарелки из-за Д.Р., о котором ее не предупредили, вот и всё. Мне б тоже было неприятно, если б я шла просто на посиделки, а потом бы выяснилось, что у хозяина День Рождения. Грубые слова всего лишь следствие изумления и ее недостаточности поздравить.
Добро с Кулаками• 13 апреля 2015
Считаю что ’странная’ вы, а не мама - подумают плохо ведь обо всей вашей семье. Нужно было предупредить маму.
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
да можно ,я ж не спорю.. но я думала их на ДР пригласили и они в курсе куда идут...может она что то не так поняла. но говорить я не должна помнить ТАКИХ родственников..мне обидно стало...каких таких...?
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Такие нюансы нужно оговаривать заранее с мамой. Мне тоже было бы неловко на ее месте.
думала они в курсе...мы ж не первый год знакомы с семьей мужа...тем более приглашала свекровь...думала все оговорено..
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вот Вы реально не понимаете? Ваша мама, наверняка, подумала, что сейчас Ваши родственники от них ждут подарка на Д.Р, а она ни слухом, ни духом. Вот и включился механизм защиты...
ТелаЧьи нежноСти• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Вы сами не правы, могли бы с мамой на эту тему переговорить до гостей... и ничего она такого не сказала, человек отреагировал абсолютно логично как по мне
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Цитата:
Вы сами не правы, могли бы с мамой на эту тему переговорить до гостей... и ничего она такого не сказала, человек отреагировал абсолютно логично как по мне[/
блин...за 5 лет не запомнить всего 2 даты? ДР свекрови и ее дочери.?до гостей мама ничего не спрашивала и я даже не подумала что она не курсе
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Как по мне, то мама права
я не против что она в шоке! я сразу предложила хороший выход.но говорить что она не обязана помнить их дни рождения ...как то слишком...
ТелаЧьи нежноСти• 13 апреля 2015
и что такого... я за 5 лет тоже не помню дня рождения бабушки мужа... вот забываю хоть плачь... я своей маме всегда напоминаю, когда день рождение у свекрови и свекра... и ничего в этом такого нет... уверена, что жена брата тоже напоминает своим родителям. когда у меня день рождение...и да, они не обязаны это помнить и знать...
Пуки-куки• 13 апреля 2015
Мама ваша права,они ей не особые родственники,а звать на отмечание паски,а по факту у присутствующего день рождения и его тоже празднуют,это не тактично,это ваша ошибка.Мама права,вас отшлепать надо,что бы не ставили маму в не ловкое положение.
Помилуйте мадам• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Цитата:
вы странная. наверняка, мама помнит др вашей свекрови, но сестра вашего мужа.. простите, нафига ей эта информация? стоит извиниться перед мамой, наверное...
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
МОИ родственники простые как забор и не ждут подарков. тот редкий случай когда люди ценят отношения а не вещи
ТелаЧьи нежноСти• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
да не важно ждут или нет, важно, что Вы свою маму поставили в неловкое положение...
Помилуйте мадам• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
она растерялась. и это такая ’защитная’ реакция. неужели непонятно? вы неправы, что допустили такую неловкость..
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А Ваша мама в курсе об этом? Любой адекватный человек смутится, если его предупредят о дне рождения за 5 минут.
Жена миллионера• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
но, если вы не должны маме, то она уж точно ничего не должна сестре вашего мужа. лично я маме напоминаю о всех ДР на всякий случай, даже если ни кто не идет. чтобы она могла позвонить и поздравить. и она мне напоминает то, что сама помнит. по моему, это нормально. а вот вы мягко сказать странная.
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
сестра мужа живет с мамой. на все мероприятия ходит с ней. они вообще не расстаются
Мальчун-задирун
• 13 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
ЧТО Я НЕ ДОЛЖНА????
Помилуйте мадам• 13 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
и что? если с вашей свекровью будут жить все ее дети, племянники и крестники? ))) какое вашей маме до них дело, собственно?)
Гуру троллинга• 13 апреля 2015
Автор, странная Вы!Как не предупрелить маму?Ей неловко ведь!Думать надо, поставили родителей в неловкое положене. Я в шоке от вас,маму понимаю