Не служанка• 13 апреля 2015
Нужна ли транзитная виза?
Подскажите пожалуйста. Кто летал в США с транзитом через Европу (Франция, Германия или Нидерланды), нужна ли транзитная шенгенская виза?? Спасибо за ответы!
Не служанка
• 13 апреля 2015
Перечитала много в интернете, одни пишут, что надо, а другие - нет. Нужна информация из первых уст,..
220В• 13 апреля 2015
Если у Вас стыковка где-нибудь в Европе и вы не будете выходить за пределы аэропорта т.е. зоны папортного контроля, то нет, а если планируете выти, погулять, побыть день, то конечно нужна.
Не служанка
• 13 апреля 2015
Ответ для220В
спасибо большое. А есть будет смена терминала? Это считается, что я покинула транзитную зону?
Не служанка
• 13 апреля 2015
Ответ дляkovin25
Летала в США через Лондон и Амстердам. Транзитная виза не нужна. Вы не выходите из аэропорта.
спасибо!
Блинчик Мой• 14 апреля 2015
Краткосрочная виза С (транзит)
Транзитная виза не требуется, если не предполагается покидать транзитную зону аэропорта или планируется поездка в страны Шенгенской зоны (при наличии визы/виз стран конечного следования).
Важно! Безвизовый транзит разрешается только в случаях, когда при осуществлении перелета между странами, не входящими в состав Шенгена, в качестве транзитного используется только один аэропорт Шенгена. Если планируется пересадка в двух и более шенгенских аэропортах (например, Нью-Йорк - Амстердам, Амстердам - Мюнхен, Мюнхен - Москва), транзитную визу необходимо оформлять заранее.
Безвизовый транзит запрещен в случаях, если у пассажира билет с открытой датой либо при пересадке на стыковочный рейс требуется получить и заново зарегистрировать багаж.