Очень добрый аноним• 13 апреля 2015
Незнакомая женщина угостила сына паской и яичком...
На Пасху подошла ко мне женщина и сказала, что она раздает яичко и пасочку мальчикам, мол, это попросила сделать ее бабушка, которой 80 лет. У меня на руках был сын и я спросила почему именно мальчикам, на что она ответила, что не знает, что бабушка много читает, в т.ч. и религиозную литературу и вот попросила она только мальчикам раздавать... Я взяла, не удобно было отказываться. Но как-то странно, я не знаю, что за обычай такой.. Девочки, кто знает, подскажите?
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В церкви?
да, на территории, после того, как посвятили паски.
Оч@ров@Шк@• 13 апреля 2015
не вижу ничего плохого. Я летом бывало покупала пакет с мороженым и деткам просто гуляя по улице раздавала. Или покупала много воздушных шариков и дарила деткам. Просто так! Ребенку счастье и мне приятно.
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну там ведь было условие, ’Раздать мальчикам только’
Непостоянная постоянность• 13 апреля 2015
охотятся на чистые души детей. Ничего нельзя брать в церкви от незнакомых людей.
Губной рояль• 13 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Помилуйте мадам• 13 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что вы выдумываете.По вашему тогда и просфорки нельзя,и причащаться нельзя.
Единая страна!• 13 апреля 2015
Блин, вы что это есть собрались?? Выбросьте !!!!! Я бы никогда не взяла!
Кому там слова не давали• 13 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
а разве просфорки раздают тоже не знакомые женщины мальчикам?
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
нет, пасочку птичкам отдали, яйцо завтра отнесу.
Не жена• 13 апреля 2015
Я не даю кушать такие гостиницы детям, и не важно, где эти гостиницы сунули - в церкве или просто на улице.
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
А зачем бабульке (80 лет) чистые души мальчиков? Почему мальчиков? Там семья нормальная с виду, мужчина, женщина в возрасте и молодая девушка с дочкой лет 7. Одеты нормально.. Я не знаю, правильно ли судить о поступках по этим критериям.
Губной рояль• 13 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
А у девочек- не чистые души по вашему?
Простоваля• 13 апреля 2015
Что значит - неудобно было отказать? Вы мать или кто? А завтра она ему рюмку нальет - вам тоже неудобно отказать будет?
В канонической литературе НЕ МОЖЕТ быть рекомендаций чего-то там раздавать именно мальчикам. В лучшем случае эта тетка полоумная.
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Я тоже НИКОГДА. Тем более сын маленький и я тщательно отбираю продукты, которые даю ему.
100pudov• 13 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
прям средневековье)))))))))
автор,не берите в голову.забудьте да и все.нет в єтом ничего страшного.ну даже если бабки и наколдовали чего.пусть верят в это и здоровье прибудет им.от веры в свои ритуалы.но они совершенно не действуют на тех.кто в них не верит.а ваш малыш.точно в бабок наговорщиц ведь не верит)))))))
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
Ну блин не смогла, засомневалась открыто, но сказала спасибо и взяла. Она прям в руки положила. Потом подошел мужчина с этой семьи (возможно ее муж) и говорит: ’Вы не бойтесь, это моя мама, она много читает и что-то там вычитала, что надо мальчиков угощать в этот день.. Ну бабушка, 80 лет, с ней не спорим. Попросил человек, вот мы и раздаем’.
Я не религиозный человек, совершенно ничего в этом не понимаю... А мама моя прям взбунтовалась, уговаривала выбросить. Я то и не собиралась даже есть это и давать сыну, но вот так выбрасывать.. птичкам дать - да.
А рядом шел мальчик и ел такую же пасочку, видимо его тоже угостили.
Кондуктор трамвая• 13 апреля 2015
в такой день на территории церкви ничего плохого никто не замышлят. Не накручивайте себя. Наверное у той женщины есть свои причины.
Помилуйте мадам• 13 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Если у вас во всех церквях все знакомые,то у меня точно нет,и просфорки мне дают незнакомые мне люди.
По поводу женщины,чтобы вы знали,что одной из православных традиций есть дарение людям крашенок
Кондуктор трамвая• 13 апреля 2015
можете в церкви спросить у можно ли принимать угощения, думаю это было бы для вас более информативно, а то тут вам расскажут и про души и про налить рюмку
Новопоштинская• 13 апреля 2015
Да может бабушка старенькая, кто знает что у нее в голове: сына там, или внука вспоминает - вот и мальчики... Не берите в голову. Я бы тоже скормила птицам вместе с ребенком.
Ответ дляПомилуйте мадам
Просфорки ,как я понимаю раздают при каждой службе. И эти женщины служат в храме,по улице не ходят и не ищут кому бы дать.
{СоJIнТсЕ}• 13 апреля 2015
Потому что пасха и яички считаются мужским началом, вот мальчикам и раздавали, чего здесь демагогию развели?
Очень добрый аноним
• 13 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да? где такое написано? мне нужен источник:)
Пешеходик• 13 апреля 2015
Я с ребенком когдато в церкве была и ему гривну женщина всунула,кажись принесли домой,но сейчас бы не взяла,тогда молодая была.В церкве знаю и хорошие дела делаються и плохие.