Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
Ответ дляЧукча Мукча
Это каким образом? папе приехать из коммандировки на три дня (вам давали больничный на дольше?) и потом снова в Россию?.
ну да, конечно. мы подумаем.
цікава життєва позиція ))) якщо ви не можете іншим чином наповнити свій сімейний бюджет, то винні всі діти в групі? шукайте варіанти...
Чудо-Рыба-кит• 21 марта 2013
Ответ дляПокращена
не нойте, мой ребенок голый круглый год ходит дома, тапки первый раз увидел в яслях, окна нараспашку сутками напролет, а в саду воспетки орут, чтобы я на него кофточку сверху одела стодвадцатьпятую, а ребенок за 2 года ни разу и насмотрка не подцепил, зато второй год в саду каждые 2 недели ОРВИ.
ну пока что ною здесь не я. я когда рожала ребенка, знала, что всю ответственность нести за него буду я, а не дети в садике, их родители, воспитатели или врачи. А Вам лишь бы кого угодно сделать виноватыми. Из темы в тему, чесслово
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
И так,для информации,прочитайте как как раз на фоне сопелек может появится отит и аденоиды
не на фоне, а на фоне запущенной формы. то есть сегодня сопельки, завтра соплище, а на четвертый-пятый день - получи отит. то, что сопли не текут из носа не значит их нет. они просто не текут. из такого ’счастья’ и получаются осложнения. Уже читали, спасибо. Я потому и пишу сто раз - проблема не в сопляк как в явлении, а в том как мы к ним относимся. носик капается максимум три раза в день. это утром (медсеста в обед и после сада). По показанию врача!. выписывается ПЕДИАТОРОМ бланк назначения! Это реально и НОРМАЛЬНО. а вот водить с температуры в сад - НЕ нормально, и падать в обморок, истерить увидя сопельки НЕ нормально. Зачем все так усложнять? и так х..во живется, еще и сами себе городим барркады, которые потом сами же грудью защищаем.
Нетутешня• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
ну усугубляйте. про температурящих деток в группе тут не пишем, потому что из априори возвращают мамам. в любой группе есть градусник и медсестра делает обход. мы говорим о детках с сопельками и кашлем. не считаю смертельнымы эти проявления. они проходят в тот же срок и дома, и в саду. только сидеть дома я не могу, так как больничный мне не дадут ’на сопли’. бабушки у нас молодые - работают, папа тоже. каким образом соседка будет сидеть с моим ребенком(?) не понимаю. для меня это нереально. на няню мы не зарабатываем (собственно поэтому дети в сад и ходят - что бы родители могли что-то заработать). вы такие нервные от переизбытка наличных средств в семье? так ходите в частный садик
мы ходили... там тоже деток с соплями приводят
так в госсаду хоть позвонят и скажут - заберите больного ребенка, а тут фигушки - МОЛЧОК, вообще как партизаны!!!! ВСЁ У НИХ ХОРОЩО!!! ни кто не болеет, никто не дерется - а ребенок с фингалом под глаз, и покусаный
- никто ничего не видел и не знает
Они ж если что скажут - вы ж ребенка заберете и водить не бюудете - денежки тю-тю
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
я свою дочь НЕ ТЫКАЮ. она младенец. приносит старший из сада.
ноу комент-с..
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
да ник у Вас как раз Вам в тему!!Я одна воспитываю малыша,но если мой карапуз покашливает или не Дай Бог кашляет нахожу няню (есть в доме бабули лет 50-60 которые не работают и мы с ними нормально общаемся вот они и сидят за деньги с моим ребенком(им лишняя копейка не помешает,и мне спокойней за своего пупса,и мамы меня не клянут никогда в саду!!!У меня переизбыток средств??думать за что купить ребенку деми боты??а вот таких мам как Вы блин,надо на дверях ловить и пеньком под зад,ребенка дома лечить на 5 дней ХОТЯБЫ!!! пока вирус гуляет у него в организме!
Значит вы крутая одинокая мама окруженная пенсионерами альтруистками. я только завидую.
Чудо-Рыба-кит• 21 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
что значит проще смотреть??????????????? у моей младшей дочери порок сердца. и та дрянь, которую старший тянет в дом с сада ОТРАВЛЯЕТ ее организм. почему мои дети должны расплачиваться своим здоровьем за то, что кукушкам работать надо? это их проблемы!
т.е. все кто работает- кукушки??? Ну хорошо, что Вам работать не надо.
Грубовастенько, не показалось Вам? Тогда чего кого- то дожно волновать состояние здоровья Ваших детей? Это Ваши проблемы! Вашими же словами.
220В• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
Ну не с кашлем же как у курильщика с 20 летним стажем,ну согласитесь!
Безусловно. Это не обсуждается и за это надо гонять.
Как должно быть. С утра медсестра должна осмотреть детей, больным сказать ’пока’. На самом деле, в саду 11 групп, медсестра неизвестно где, воспитательница морозится и не хочет ругаться ни с кем( а то вдруг 8 марта скоро))) Кстати, проверено, больных приводят или раньше всех, или позже всех. Никто никому не надо. У нас и жаловались, до лампочки. И такая ситуация во всех садах.
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
Вас же тоже особо не волнует жизненная ситуация ’всех остальных’? Большенства, между прочим...
даже здесь - в интернете, там где никто никого лично не знает эти ссыкливые, безответственные мамаши прячутся за анонимностью. в этом ваша позиция жизненная. ’ой, ты подавилась и кашляешь’, ’ой сопли - аллергийка на хрен знает что’, ’ой, а утром она у нас не кашляла’ и все в этом роде...
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
это бесполезно!!!! больных детей водили, водят и будут водить!!!! я сама педиатр и несколько раз делала замечания родителям в саду, которые больных детей водили. в ответ услышала, что на больничный идти возможности нет, с работы выгонят..людей тоже понять можно. не тратьте свои нервы!
Мы добились того, что медсестра утром осматривает детей и если есть признаки ОРВИ, то звонят родителям, больной ребенок находится в изоляторе пока родители его не заберут домой. Хватило пару раз, чтобы все поняли, что лучше больных не приводить, чем ребенок будет сидеть пол-дня или день в отдельной комнате один (под присмотром медсестры).
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляНетутешня
- никто ничего не видел и не знает
вы не поверите, но больничные в простом садике это тоже проблема. вы ж за питание не платите в эти дни! а место за вами сохраняется!. наши больничные это ’счастье’ воспиталкам (меньше детей в группе), но никак не для садика в целом.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это классно,вам повезло! А подскажите,как нам добиться такого результата? И если можно,личный вопрос к вам,в сад не берут деток без прививки против гепатита В ,сейчас ее нет я знаю,ссылаясь на вашу организацию,почему? Спасибо
Вам не имеют права отказать ни в приёме ребенка в сад, ни в выдаче каки-либо справок в поликлинике по причине отстутствия прививок (любых!).
Так нам сказала заведующая в садике, в который мы собираемся, когда я поинтересовалась политикой садика относительно прививик.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
кукушки те, которым пофигу на собственных детей.
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Да больно крутая( у меня еще есть кума,знакомые которые помогают,родители приезжают по вызову и просьбе)Нечего завидовать,а нужно искать,и не водить больного ребенка в сад!!!
220В• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Давайте по правде. Здесь никто и никого не волнует, кроме самих себя. А так как большинство все таки на работу ходят ради денег, то очевидно, что больные всегда были и будут.
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
Это вы сейчас поняли, что понервничали не включив анонимность? Мы глаза закроем, не нервничайте.
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
класс,надо будет у себя в группе о таком рассказать-тогда может кукушки подумают о своих детях,блин!!
220В• 21 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
Не слишком ли Вас заносит?
Наездница• 21 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
220В• 21 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Результат есть? Дети перестали болеть?
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ для220В
Результат есть? Дети перестали болеть?
Стали болеть гораздо реже и не заражать друг друга.
Ответ дляЧукча Мукча
мене не цікавлять життєві позиції тих людей, яким начхати на всіх ))) Вам, якраз, все одно, що від ваших дій можуть постраждати інші, тому мені нецікаво де ваш тато добуває гроші і чому так мало. І таких, СБ, аж ніяк не більшість )))
п.с. у мене колись теж були матеріальні труднощі, але дитина моя з елементарними соплями в садок не ходила в першу чергу тому, що вона моя дитина. І краще мене ніхто не буде їй варити компоти, капати носи і видавати сиропи по графіку. І якщо вдома за моєї присутності вона похворіє максимум тиждень, то в садку це буде тягнутись нескінченно і ускладення у вигляді отиту, це найелементарніше, що її чекає.
Дикая Роза• 21 марта 2013
Я не призываю жаловаться, но припугнуть нужно. Мамочек ’кукушек’ не переучишь, так их воспитали. Деток жалко. Я когда скандалила в саду, то стояла в коридоре, в одной руке держала ребенка в другой телефон с номером районной СЕС. На следующий день в группе было 2-а ребенка, один из них мой. Сейчас, нет таких проблем, каждый день присматриваюсь к деткам, все нормально. Мне все равно, что мамаш которые приводят больных детей в сад больше, закон на моей стороне. И даже если все заболеют, то должны лечиться дома. Детский сад это не лазарет!
220В• 21 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Прекрасно. Здоровья деткам! Но по нашим смотрю, что все реже стали болеть на третий год. Мы полгода отходили без проблем, а в прошлом месяце вирусную в гостях у бабушки подцепили, сидя дома.
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ для220В
У нас медсестра делает обход после 9 утра и если выявит признаки ОРВИ и ребенка, его изолируют и звонят родителям чтобы забрали домой. Воспитательница тоже может отвести к медсестре на осмотр, если заметит, что ребенок болезненного вида.
Так у нас конечно было не сразу, но мы клевали заведующую постоянно и добились своего.