Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
Ответ дляПокращена
не нойте, мой ребенок голый круглый год ходит дома, тапки первый раз увидел в яслях, окна нараспашку сутками напролет, а в саду воспетки орут, чтобы я на него кофточку сверху одела стодвадцатьпятую, а ребенок за 2 года ни разу и насмотрка не подцепил, зато второй год в саду каждые 2 недели ОРВИ.
в мене вдома 20 градусів )) поки молодша сиділа вдома теж не хворіла, болячки пішли в садку. СБ не так часто, як тут дівчата пишуть, але минулого року вона за щиму жодного разу не хворіла, а цього у нас четвертий лікарняний. Скільки б дитину не загартовував, від підлого мікроба не сховаєшся ))) На те вони і вірусні захворювання...
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
я тоже выскажусь. моя пошла в сад в 2,8. до этого спли максиумм раз в год. НО я не сумасшедная-наседка, я не умираю от соплей и в обмороки не падаю. Отвела в сад, сразу приболели, полечились, снова приболели. потом нормально. перед НГ ветрянка, потмо снова пошли. Сейчас малой 4 года. сопли бывают, ну может раз в 2 месяца, не знаю. ну покашливает иногда...ну не понимаю, откуда все эти разговоры про вечные болячки????? ну болеют деди, что такого??? если это обычное орви? есть же мамыпапыбабушкитети. ну можно искать выходы. а то все прям умирают от этиъ садиков. СИДИТЕ дома сами значит! меня прям бесят все эти разглагольствования. Все такие умные и правильные, сами торчат у компьютеров с утра до вечера, ничерта не успевают. что ни тема- как вы все успеваете??? и то муж ушел, то еще что-то. Только в интеренет пишут, какие все супер-мамы. ага, видно тут кто супер, а кто так себе. надоеди своим нытьем извечным!
Вы такая умная,ей Богу,если Вас устраивать пичкать своего ребенка антибиотиками ,потому что Машу Пупкину привела тупоголовая мамаша(извините,что грубо)с соплами по колено и с кашлем ,от которого вздрагиваешь,и мамаша делает вид и спрашивает у Маши не поперхнулась ли она,извините,МЕНЯ такое не устраивает.Мне важно Здоровье МОЕГО ребенка и Мои нервы .И другие меня проблемы не интересуют!
Наездница• 21 марта 2013
Ответ дляПокращена
Вот вот! Моя дочка тоже, сутками на улице гуляла, благо, частный дом. Одеждой никогда её не перегружала. Домой заходила только покушать и поспать. И никаких проблем не было! Зато в садике регулярно цепляем дрянь всякую
ТАЗератти• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
мы антибиотки вообще не пьем
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
які тепличні? ви не розумієте, що ви гробите своїх дітей і заодно чужих? моя мала сьогодні хвора і вдома сидить, і я вважаю це нормальним. І у всьому світі нормально, коли хворий лікується вдома а не носиться по місту, розповсюджуючи заразу. А ви можете уявити собі момент, якщо я приведу хвору дитину в садок, вона заразить вашу, а ваша дитина в свою чергу вас, вашого чоловіка і всю родину? Своєї дитини вам не шкода, яка з соплями, кашлем і температурою замість лежати вдома під ковдрої і пити чаї сидить як гвіздок в садку і дотримується режиму?
Ненормальні мамки пішли... тільки про себе думать...
ну усугубляйте. про температурящих деток в группе тут не пишем, потому что из априори возвращают мамам. в любой группе есть градусник и медсестра делает обход. мы говорим о детках с сопельками и кашлем. не считаю смертельнымы эти проявления. они проходят в тот же срок и дома, и в саду. только сидеть дома я не могу, так как больничный мне не дадут ’на сопли’. бабушки у нас молодые - работают, папа тоже. каким образом соседка будет сидеть с моим ребенком(?) не понимаю. для меня это нереально. на няню мы не зарабатываем (собственно поэтому дети в сад и ходят - что бы родители могли что-то заработать). вы такие нервные от переизбытка наличных средств в семье? так ходите в частный садик
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
мы антибиотки вообще не пьем
\
А мы пили,потому как из-за таких мамаш ,у моего ребенка на фоне соплей начался двухсторонний отит!И я буду их гонять,потому как не понимаю такого,хотя мы в Киеве с мужем вдвоем,и оставить не на кого,и муж у меня работает в такой организации,что больничный не дадут,я НИКОГДА не поведу больного ребенка,и к себе такого же прошу.А не то,мля,отводят сопливых,а потом стоят на детской площадки,кости перемывают!
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
И вам - в частный садик. Там все мамы очень умные, воспитатели воспитанные, медсестры накормленные и заведующая это не одна наглая тетка, а все вы - мамы.
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Тут дело не в частном садике,а в бестолковости мамаш,которые постоянно умалчивают и делают огромные глаза!У нас с персоналом все в порядке,а вот родители-тихий ужас.НУ как можно привести и утаить ,что у ребенка вши,ну скажите???А потом признаться?
Наездница• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
К чему это написано? Потому что черное это квадратное, да? Иначе не прилепишь к теме. Если в Вашей семье все работают, значит есть из работающих хоть кто-то, у кого есть возможность брать этот больничный или меняйтесь! А свои сопельки с кашлюками в садик не нужно носить, они там никому не нужны! Человечность, мамочка, прежде всего проявлять нужно, а не в психозе уличить!
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
А извините,почему из-за того ,что вы не можете сидеть из за сопелек с кашлем,должен страдать мой ребенок потом из -за сопелек с двухсторонним отитом?
Ответ дляЧукча Мукча
давайте ви будете в приватний, ок ))) і там будете розказувати про соплі, які проходять в трьохденний термін, і мотивувати будете тим, що платите гроші і будете робити, що хочете. Отоді буде найкраще. А то дуже багато таких розумних розвелось, що люблять пальцем тикати, що мені робити. Якщо вас не влаштовують правила в звийчайному садку - для вас приватний. А мене влаштовує, що діти навіть зі звичайними соплями мають сидіти вдома згідно правил в держ. садку. І тому буду пищати і кіпішувати, бо маю на це право. А у вашої (чи не у вашої) дитини на лобі не пише, що це вона вчора ноги промочила і завтра кашлю не буде. А ви самі, як мама, розумієте, що часті хвороби можуть бути показником як мінімум, мононуклеозу? вірусу з онкогенною активністю? і через таких всяких з несмертельними сопельками зеленого відтінку і кашельком, що згинає дитину в два рази, страждають інші діти і інші батьки. А мені перпендикулярно, хто буде сидіти з вашою дитиною - дитина ваша, ви і розрулюйте свої проблеми. Я хворих дітей в колектив не тягну і цього ж буду вимагати від інших батьків.
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
может, постараться иногда проще смотреть на жизнь? Нас тоже наградили раз педикулезом. к счастью, не прижились они у нас и отделались испугом. мы с заведующей не бежали и истерик не устраивали. зачем такая буря в стакане? вам не исравить то, что воспитывалось в чужих головах годами. только отойти от ситуации - сменить группу, садик или адаптироваться.
Ответ дляteddyBear
а где правила эти почитать можно?
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляНаездница
Это каким образом? папе приехать из коммандировки на три дня (вам давали больничный на дольше?) и потом снова в Россию?.
ну да, конечно. мы подумаем.
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Нас тоже не взял,но сам факт,просто привести и тыкнуть ребенка и утаить это все!Я бы с удовольствием сменила,но где гарантия,что там такого не будет,тем более след год у нас выпускной,мои хоть немного приученные и боятся уже:-)
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
а может, ваш отит это продукт вашей же безолаберности, а не ’наших сопелек’? Может, адекватно лечить Ваши сопельки нужно было, что бы до отита не доиграться? Ну как вариант?
Ответ дляЧукча Мукча
что значит проще смотреть??????????????? у моей младшей дочери порок сердца. и та дрянь, которую старший тянет в дом с сада ОТРАВЛЯЕТ ее организм. почему мои дети должны расплачиваться своим здоровьем за то, что кукушкам работать надо? это их проблемы!
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляVadikTanyua
подсчитала,последнее лечение нам обошлось(еще не здоровы окончательно)в 855 грн!!!капец.....
нам лечение вышло за месяц около 2000тыс грн(в больницу загремели от интоксикации антибиотиком-там капельницы+каждой дай в карман+врач+вызов аллерголога к нам в больницу (вызывали как частное лицо)сказал что крапивница и немедленно домой,чтоб бронхит не подхватить,в итоге неделю дома и все равно бронхит+уколы+гемеопаттия+вызов врача на дом каждый раз....сейчас будет полегче бабушка приедет с ребенком посидеть,буду на работу выходить а то денег тольо на хлеб да молоко почти осталось(((Вот хочеться таких мамочек прям у входа гнать домой с ребенком болеющем!!А то видити ли у них работа,а у нас блин нет ее и питаемся мы воздухом и детей будем тоже кормить воздухом!!!
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
Так ведь что-то там не устраивает именно Вас. Мы уже вторым заходом ходим и нас все устраивает. Переболели и счастливы, что эти периоды все реже.
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Как вариант,я могу предположить,что вы как раз одна из таких мамаш,которым поху...Как вариант!И как раз из-за Вашей безолаберности,потом страдают нормальные дети.
220В• 21 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
Отчасти соглашусь. В обмороки не падаю, дети болеют все, кто больше, а кто меньше. И даже те, кто дома сидят.А от этих ’да я не такая, да мой ребенок никогда’ просто смешно. Что не тема, так сбор супер умных. У меня впечатление, что здесь на Советчице свой какой-то придуманный мир. По своей группе скажу, что приводили хоть немного заболевших все))), но об этом непринято говорить естественно.
Fashion2012• 21 марта 2013
И так,для информации,прочитайте как как раз на фоне сопелек может появится отит и аденоиды
220В• 21 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
То есть Ваш ребенок даже теоретически не может кого-нибудь заразить?
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляkatuwa_v
Так не тыкайте вашу дочку с такой проблемой в агрессивную среду! Какие могут быть претензии к остальным детям, у которых нет таких паталогий??
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ для220В
Ну не с кашлем же как у курильщика с 20 летним стажем,ну согласитесь!
Ответ дляЧукча Мукча
я вам ще повторю ) мені правила відвідування днз надають можливість виключити хворих дітей з оточення моєї дитини. І я цим правом користуюсь. Якщо вам це до вподоби - то держ. садок, мабуть, не для вас )
Fashion2012• 21 марта 2013
Или сиропчиком как поят по утрам в группе,такую картину никто не наблюдал?
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
да ник у Вас как раз Вам в тему!!Я одна воспитываю малыша,но если мой карапуз покашливает или не Дай Бог кашляет нахожу няню (есть в доме бабули лет 50-60 которые не работают и мы с ними нормально общаемся вот они и сидят за деньги с моим ребенком(им лишняя копейка не помешает,и мне спокойней за своего пупса,и мамы меня не клянут никогда в саду!!!У меня переизбыток средств??думать за что купить ребенку деми боты??а вот таких мам как Вы блин,надо на дверях ловить и пеньком под зад,ребенка дома лечить на 5 дней ХОТЯБЫ!!! пока вирус гуляет у него в организме!