katuwa_v• 21 марта 2013

Кто добился результата в саду в борьбе с болячками в группе?

Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
Ясина мама• 21 марта 2013
Ой, дєвочки, а скільки мам-які вдома сидять і всерівно хвору дитину сунуть в садок, бо вона(дитина) скаче вдома по ліжку і кричить хочу в садочок, або мама з розуму сходить за цілий день сидіння з дитиною вдома--хіба ні??
В нас в групі є такі і ні до кого їм діла немає, в тому числі і до власної дитини!
Ми ні разу не ходили в садок хворими, навіть якщо просто соплі без кашлю, і не тому, що мені шкода чужих дітей( не вірю, щоб хтось думав про здоров’я чужих дітей), а тому, що в першу чергу я переживаю за свою доньку!!!

Куплю орехи• 21 марта 2013
подулюсь своим опытом по поводу сада. ребенка я сдала в сад в 1,6года тоже не от сладкой жизни. планировала осенью выходить на работу. в июне сходили ровно 2 дня - 2 недели болели. потом еще 2 -дня - и бац, почти на месяц по больницам. пости весь первый год мы постоянно боли. неделю ходим - 2 дома. сейчас доце года, остались в ясельной группе. за этот год - 1 раз закашлялась. ребенок уже аклиматизировался. я даже рада что в прошлом году она переболела ветрянкой - так легко она все перенесла, переболела вся группа - садик даже не закрывали на карантин. к чему я веду. до сада у ребенка 1 раз были сопли и я была уверена что иммунитет хороший и болеть не будем. но в саду каждый принес свои сопли-вирусы. вот я вчера забираю дочь - через одного ребенок кашляет и с соплями. но ребенок это уже переносит нормально. я не говорю что водить больного ребенка правильно. Нет, нет и еще раз нет. сама беру больничный хотя начальство это и не любит, отвожу бабушке которая живет в другом городе и где мой отец инвалид. но... как бы мы не оберегали своих детей, не жалели их - переболеть в садике - это необходимость. по ребенку видно насколько он стал крепче ко всем бацилам. сорза много текста. просто все пережито на своей шкуре. для себя решила что 2-го ребнка в сад отдам тоже не позже 2 лет.
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
тоді буде виключно для хворих вірусними захворюваннями дітей, а здорові, від гріха подалі, будуть вдома сидіти...
Какие здоровые?. Тепличные детки должны жить в теплице или ривыкать к новым условиям. вы в школе тоже на дверях будете стоять и проверять общее состояние детей?.
Рожки-да-ножки• 21 марта 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Мы только собираемся в сад весной,но я уже была на консультации у медсестры,которая говорит,ну сопли которы текут,не страшные,селедка ребенкам 2лет на завтрак это нормально,ведьвыбираем мы же кости,и многое еще считает вполне уместным. Единственное с коньюктивитом домой отправляет...
Извините, а ваш садик случайно не в Броварах? А то я слышала, что там тоже детей селедкой кормят и пельменями
мамуля Дашули• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ну вы же сами написали, что здоровых детей нет. Если ваш ребенок принес вирус в закрытый коллектив, половина детей сразу подхватит.
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
К школе судя по моим двоим деткам и детям друзей-знакомых детский организм дозревает и болеют они уже наамного меньше. Это раз. И второе - в школе дети не спят все вместе, кушают вместе только раз или два и на переменах могут выскочить на улицу.
А вот с каким здоровьем они туда придут - это вопрос как раз к саду.
Радость моя• 21 марта 2013
спасибо автору - многое для себя узнала. сегодня тоже пойду к заведующей и буду спрашивать за медсестру и ее работу, за все короче. по поводу кашля здорового ребенка- младшая за день кашлянула раза 4. я тут же вызвала частного врача посмотреть на всякий случай. на что он мне сказал - мамочка здоровый ребенок должен кашлять в день 5 раз. и это нормально , а вот если больше то это уже стоит рассматривать как кашель. а самое интересное что мамочки-кукушки приводят больных детей самые первые и тут их фиг поймаешь у дверей!!!!! видели бы вы девочки - как ваши дети кашляют до красноты глаз - вам их не жалко??? кинули и пошли со спокойной совестью на работу. бред а не отмазки у вас

Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас и на Осокорках,рядом с депутатскими домами куда иногда водят своих детей селедкой кормили в яслах,на полдник правда...Ушли от туда
Нетутешня• 21 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Бороться с этим очень трудно!! Разве что если есть связи где положено. С сентября вожу ребенка в сад, не было и месяца с того времени, чтоб мы не болели. Вначале еще не работала, неделю водила ,потом три недели лечила, при чем каждый раз заканчивали антибиотиками. Вышла на работу, с ребенком сидела бабушка на больничных. Долго не выдерживала ,потому как девочка у меня гиперактивная ,бабушку вообще не слушает. Это постоянные нервы мне и ей. В результате плюнула и вожу ребенка в сад ,даже если сопливит или кашляет ,вечером лечу ,утром в сад. Естественно, если нет температуры. А что делать??? Как жить? Не работать у меня нет возможности, у бабушки тоже здоровье не железное ,хочется, чтоб подольше была жива и здорова!!! Только моей добросовестности в саду не хватает, поэтому по-другому никак.
вот мне очень жаль таких деток! мамы не понимают, что сами их гробят!!!!
Рано или поздно доведите до такого, что загремите в больницу;
при этом без зазрения совести водите, заражаете здоровых детей, у мам которых, возможно, тоже нет возможности не работать и сидеть на больничных
Рожки-да-ножки• 21 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ну да, если он таки остаточный, зачастую приводят ребенка больного и называют это остаточным кашлем. Два дня дома подержат и чтоб лишний раз в поликлинику не бежать тащат ребенка в сад.
Если остался кашель и больше никаких жалоб, то никто продлять больничный не будет. Нам так постоянно закрывают и через неделю мы снова на больничном
автор katuwa_v • 21 марта 2013
Иду сегодня к заведущей. Рыба гниет с головы однако... нет влияния с ее стороны на мед. сестру - вот и тягают таких детей. Найдутся более сильные рычаги влияния.
автор katuwa_v • 21 марта 2013
Ответ дляmamo4ka_dashs
рада что стала полезной.

и очень жаль, на самом деле, что это проблема ВСЕУКРАИНСКАЯ...
Lylu• 21 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
а вы сразу собираетесь выходить на работу? есть с кем ребенка оставить, когда болеть будет? мы ходим с 2.5- больше болеем чем ходим,т.е. неделю ходим две болеем. и так 90%деток, для адаптации около 1года уходит(воспитатель мне сказала). нам вот уже 3 будет, на работу выйти хочу, но не могу. кстати до сада мой ребенок вообще почти не болел
у нас такая я же картина. До сада не болел ни разу. С сентября неделю болеем - 3 недели дома. Зимой сидели дома 2 месяца -ни разу не заболел. 4 марта вышли в сад - через неделю бронхит. У меня уже нервный припадок на кашель. После бронхита начала водить до 13-00. На сон забираю домой. Дотянуть бы до лета, а то заведующая за плохую посещаемость без конца звонит домой и ругает нас. Нам 2,9.
Нетутешня• 21 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Пишу как мама-одниночка воспитываю ребенка одна,живу одна ребенком ,плачу сама за комунальные и сад,одеваю как могу иногда могу и б.у и секенд прикупить(поверьте не от хорошей жизни)но страюсь новое и хороших брендов,так вот мамочка которая водит больного ребенка в сад-это Вапши проблемы,из-за таких как Вы мой в сад хордил за все пол года 1,5 месяца блин!!И я нахожу возможности чтоб мой ребенок даже при простом ОРВИ посидел неделю-две дома(есть кума,соседка,бабушка приезжает из другого города)НО Я НЕ ВОЖУ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА В САД!!А ИЗ_ЗА ТАКИХ КАК ВЫ блин,уже месяц сама сижу на больничном дома(беру работу на дом,работаю по ночам за копейки)но я берегу здоровье своего ребенка,может и Вам задуматься блин,что есть тоже мамы с маленькими фин.возможностями и каждый раз выкидать в аптеке по 300грн+няня -и я вуаля работаю почти за чес слово и думаю,как бы купить сейчас ребенка деми ботинки,но денег нет,а Вы привели ребенка в сад и все ноу проблем,так как я работаю!Я тоже хочу работать,но из-за таких как Вы не могу нормально рабоать!Задумайтесь!СОРРИ,НАКИПЕЛО!
я тоже очень хочу работать!!!!
я закаляла ребенка : водила в бассейн, обливала холодной водой, зимой по снегу босиком ходил, в общественном транспорте ездил, без проблем спим с открытыми окнами - но это не спасло нас в гребаном саду(сори)((( от серьезного заболевания, из-за которого мы не скоро вернемся в сад, а про работу я вообще молчу
anna-gem4ugina• 21 марта 2013
моя кума в Италии говорит, что больных детей (имеется ввиду с соплями) в сад ведет. Причем есть только две группы - от6 месяцев до 3 лет и от 3 до 6 лет. Так вот. Дети там болеют реже и быстрее выздоравливают. Если у тебя есть работа, то на больничном никто не сидит! Я ребенка в сентябре в 2.6 отдала в сад так сказать приучить, поводить по 2-4 часа. Результат. Пока отопления не было - сопли легкие, дома сидели, на улице гуляли, все нормально. Как только включили отопление - в группе с открытыми окнами +28 - это капец!!!! Я ребенка из сада забрала т.к. переболела этими вирусами вся семья. Мое мнение такое - не так страшны дети с соплями как в саду - ПОЛНОЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА ВОЗДУХА, А СООТВЕТСТВЕННО И ВЛАЖНОСТИ. А в Европе в группе +17+18 - вот и сравнение!
Штукенция• 21 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
Это по поводу селедки. Запрещено! Блюда, изготовленные из мяса, птицы, рыбы, не прошедших тепловую обработку.
у нас тоже как-то в меню промелькнула селёдка, попросила оставить дочь без этого ’деликатеса’)))
Дон Пэдро• 21 марта 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
У нас тоже в группе под 30 градусов! И открыто только одно окно, второе (рядом расположенное) не открывают - сквозняк. какой сквозняк, если окно рядом? Мне кажется, если +30, то каких детей не приведи - болеть будут однозначно!
VadikTanyua• 21 марта 2013
какая же у всех одинаковая ситуация!и мы не исключение,до сада не болели вообще,ездили в общественном транспорте,по улицам и в магазинах...а теперь тоже неделю в садике-три дома,ходим с 4 лет
сейчас после праздника 8 марта,совсем прижало,перекачало всех,в том числе и меня конкретно прижало,давно так не болела,но самое плохое,что малышка (8 мес) от старшей сразу хватает,в этот раз обеих с антибиотиками лечили
Вот думаю теперь,может ну,его, этот сад,хоть идет дочка всегда с удовольствием и дома скучает
VadikTanyua• 21 марта 2013
и еще боюсь даже подсчитать чеки с аптек,думаю,за голову схвачусь........

Наездница• 21 марта 2013
Это извечная проблема. Наболевшая. Злободневная... Якобы можно понять мам, которые сетуют на проблемы с работой, с больничным и т.д. НО! Одна мамаша побоиться потерять работу, приведёт больное дитя в сад, а то, что остальным 10-15 мамам ТОЖЕ придётся брать больничный, её не волнует! Понимаете, о чём я?! Я уже персона нон грата в нашей группе из-за того, что постоянно делаю замечание мамашам. Дуются, куры, обижаются. А мне плевать на их обиды, мне тоже нужно ходить на работу, а сижу с дочкой дома! Только вылечимся, пришли, 3-4 дня и всё, свежак домой несём. Пипец какой-то! Такое впечатление, что все безответственные мамашки- полные сироты, некому, блин, с дитём дома посидеть. Я считаю так, коль у тебя такая волшебная работа, ищи няню-тётю-дядю, кого угодно, но не подкладывай свинью остальным деткам и их родителям! Тем, что эти мамашки так поступают, приносят урон многим: деткам- удар по здоровью, родителям- проблемы с работой и финансовые расходы. И какого бена я и моя дочь должны так попадать, а? Чесслово, буду скоро по морде бить этих юродивых, ПРОСТО ДОСТАЛИ!
Дикая Роза• 21 марта 2013
Про иностранцев много странного говорят. У нас в сад водят трех иностранцев. Да это была проблема. Даже мед.сестра не могла объяснить этим родителям почему нельзя водить больных в сад. Они сразу в штыки встают. Самое интересное, что сегодня ребенок с соплями, а завтра его приводят здоровым. Воспитатели говорят, что у них какие-то таблетки чудо-действенные. Когда у одного малыша была температура 37,9, позвонили папе, тот приехал со своим градусником, померил, сказал ОК, и уехал. А девочку очень жаль было, француженка. Бедная так мучилась, ушки болели не спать, не есть не могла, а для ее маман все ОК!
Печенюшка• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
в 2 годика в сад жаль вашего ребенка.
Вам в 2 жалко, у нас с малой была компания на площадке +- пару месяцев нашего возраста. Так они осенью все разошлись, так хорошо кому 2 было, кому 2,3, а многим 1,8 , 1,9...... Вот честно, из всей компании 15 человек не пошли только мы осенью и еще одна девочка.
P.S. Сейчас нам 2,6, пошли с марта)
VadikTanyua• 21 марта 2013
подсчитала,последнее лечение нам обошлось(еще не здоровы окончательно)в 855 грн!!!капец.....
Печенюшка• 21 марта 2013
Ответ дляVadikTanyua
Антибиотики?
Налитое яблочко• 21 марта 2013
может не в тему: на лечение (лекарства, процедуры, анализы и оплата врачей) у меня уходило от 900 до 1700 грн. в месяц, но в прошлом году пришлось 3 месяца просидать дома и вообще не контактировать ни с кем (даже с родственниками), ребенок выл... я рядом (когда на работе, то папа наш веселил сына), так вот к чему: решила надо как то развлекать дитё и когда врачи разрешили общение - отдала в секцию фигурного катания: 4 раза в неделю лёд по 45 минут и + 2 ОФП. По деньгам тоже что и лекарства, НО ребенок здоров :)
Сейчас ходим в садик (в группе 32 по списку, реально ходит 28 детей) ттт, не болеем, и я считаю это заслугой холодного воздуха (постоянная температура на катке -4 и влажность) + физическая нагрузка.
от вирусов это не спасёт, но усилит организм так, что б иммунитет справился с вирусом.
VadikTanyua• 21 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
Антибиотики?
это только чеки из аптек,антибиотики,сиропы,капли и т.д.
Покращена• 21 марта 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Эх, мамочки, нужно детям иммунитет укреплять,закаляться, а не бороться и шугаться от любого открытого окна и укутывания в три погибели ребенка!
не нойте, мой ребенок голый круглый год ходит дома, тапки первый раз увидел в яслях, окна нараспашку сутками напролет, а в саду воспетки орут, чтобы я на него кофточку сверху одела стодвадцатьпятую, а ребенок за 2 года ни разу и насмотрка не подцепил, зато второй год в саду каждые 2 недели ОРВИ.
teddyBear• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
які тепличні? ви не розумієте, що ви гробите своїх дітей і заодно чужих? моя мала сьогодні хвора і вдома сидить, і я вважаю це нормальним. І у всьому світі нормально, коли хворий лікується вдома а не носиться по місту, розповсюджуючи заразу. А ви можете уявити собі момент, якщо я приведу хвору дитину в садок, вона заразить вашу, а ваша дитина в свою чергу вас, вашого чоловіка і всю родину? Своєї дитини вам не шкода, яка з соплями, кашлем і температурою замість лежати вдома під ковдрої і пити чаї сидить як гвіздок в садку і дотримується режиму?
Ненормальні мамки пішли... тільки про себе думать...
ТАЗератти• 21 марта 2013
я тоже выскажусь. моя пошла в сад в 2,8. до этого спли максиумм раз в год. НО я не сумасшедная-наседка, я не умираю от соплей и в обмороки не падаю. Отвела в сад, сразу приболели, полечились, снова приболели. потом нормально. перед НГ ветрянка, потмо снова пошли. Сейчас малой 4 года. сопли бывают, ну может раз в 2 месяца, не знаю. ну покашливает иногда...ну не понимаю, откуда все эти разговоры про вечные болячки????? ну болеют деди, что такого??? если это обычное орви? есть же мамыпапыбабушкитети. ну можно искать выходы. а то все прям умирают от этиъ садиков. СИДИТЕ дома сами значит! меня прям бесят все эти разглагольствования. Все такие умные и правильные, сами торчат у компьютеров с утра до вечера, ничерта не успевают. что ни тема- как вы все успеваете??? и то муж ушел, то еще что-то. Только в интеренет пишут, какие все супер-мамы. ага, видно тут кто супер, а кто так себе. надоеди своим нытьем извечным!
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляНаездница
+1000