Простоваля• 14 апреля 2015

Свекруха.

Женаты мы давно. Хорошая семья, уже взрослые дети.Со свекровью всегда отношения нейтральные.Она очень властная и лицемерная женщина.Общаемся по праздникам.Пошли к ним на пасху.Пока мы сидели за столом свекровь отозвала мою дочь на кухню, что-то помочь.Потом они пришли и тоже сели. Когда мы пришли домой, дочка мне рассказала, что бабушка на кухне сказала ей что- то сделать. Дочка говорит- а давай я сделаю это по другому.На что свекровь наорала на нее и сказала фразу" А чего можно ожидать от тебя? Все понятно! Кто же тебя воспитывает!". Вот так. Вы бы общались со свекровью дальше на моем месте?
Прячусь от Всех• 14 апреля 2015
Нет

КтоЕслиНеЯ• 14 апреля 2015
а как не общаться? общалась бы, но по минимуму.
ТаПрямТам• 14 апреля 2015
нет.оборвала бы всю связь, еще бы и позвонила-спросила бы чем мое воспитание не устраивает ее?
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2015
Пусть дочь папе пожалуется...
Карамбулкул• 14 апреля 2015
Да, продовжувала б спілкуватися. Пояснила б дочці, що бабуся не завжди говорить розумні речі, що з часом вона зрозуміє, що була не права.
Подкустовый выползень• 14 апреля 2015
ну, раз в 2-3 месяца может и общалась..вы ж не живёте вместе, а 1-2 свекровь наверняка даже самую ужасную можно потерпеть..
ОйЙой• 14 апреля 2015
глупая женщина она. Нельзя говорить ребенку плохо о ее родителях. Ей потом это и аукнется.
marysya123• 14 апреля 2015
я бы общалась только по праздникам через стол и сквозь зубы - т.к. не присутствовала лично при разговоре и не смогла сразу парировать. а раздуывать скандал опосля - уже не стала бы. главное - никакого уединения с ребенком больше не допустила бы никогда.
ПростоБелка• 14 апреля 2015
ні і обмежила б спілкування з дітьми

Кокосиха• 14 апреля 2015
не общаюсь совсем. Такая же хамка.
Дочка как подрастет пусть сама решает, муж общается.
Боевая• 14 апреля 2015
Я считаю, что вы должны сказать свекрови об єтом инциденте и вообще поставить ее на место. Одно дело вы, а когда дети.. я бы ей спуску не дала..
Редиска Я• 14 апреля 2015
Конечно б продолжала. Вы и так с ней не близкие подруги. А стоит ли портить настроение мужу на праздники из-за высокомерной тетки? Все итак знают что каждый из себя представляет. неужели вы после столь дительнтго супружества еще обращаете внимание на такие выпады?) я бы и не обращала внимания вообще
gallo4ka• 14 апреля 2015
Не обращайте внимания. На меня тоже когда-то бабушка наорала за то что я начала резать лук не так как это делает она и сказала мне что толку с меня не будет. Я просто перестала к ней ездить. Вот пусть ваша дочь делает выводы о том как ’любит’ ее бабушка.
coloritka• 14 апреля 2015
сказала бы ей открыто, что я думаю о ней
Ноу коммент• 14 апреля 2015
с мужем поговорите, пусть он её на место поставит
автор Простоваля • 14 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Не поставит!Там такая власть над всеми, что он рот не откроет против мамы....За ее спиной со мной согласен, но сказать ей боится. Он промолчит!
Злюка-закусюка• 14 апреля 2015
Общалась бы в том же русле, что и прежде. А дочке объяснила бы, что бабуля обладает несносным характером, что присуще многим свекровям. Поэтому пусть для дочки будет это уроком и при выборе мужа присматривается не только к нему, но и к его родителям, которые способны усложнить или испоганить жизнь своих детей от чрезмерной любви к своим сыновьям.
Не куру• 14 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
тоже самое бы сказала, что слова бабушки не стоит воспринимать буквально. Старенькая, не известно какие мы будем в старости.