Ежик Хрюха• 14 апреля 2015
Такова ситуация (((
Муж у меня офицер запаса (военная кафедра).Уже раза 4 его дергали в военкомат(((Постоянно являлся. Сегодня позвонили с военкомата и сказали что бы на днях приехал, они его хотят отправить в институт в Киев или Харьков для повышения квалификации. Что это как бы ни какая мобилизация. Но я же все прекрасно понимаю что если он пройдет эти курсы, то его не отпустят домой. У меня сил уже больше нет. Как правильно поступить в этой ситуации???
ДелиВерка• 14 апреля 2015
кх-кх, моего брата так направили в зону ато, типа на курсы ......и тю-тю
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2015
это его работа. Ничего вы не имеете права делать. Я тоже быв. жена офицера и знаю, чтоб я не говорила - меня не послушал бы. Присягу они давали.
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
работа хорошая, но как пожар - хоть увольняйся ))).
)))))+++++++
странный вопрос от офицерской жены. А как ребят молдых не военных забирают. А офицеру ж надо как-то избежать)))))
Отмотала своё• 14 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
это точно! если офицеры бегают от армии, то почему нельзя ментам бегать от бандитов, врачам от больных, а правительству от совести
Ежик Хрюха
• 14 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
да у него просто военная кафедра и все, нигде он не служил((((((((((
ХуАнита• 14 апреля 2015
Ответ дляН@t@@@@@@
военная кафедра,вспоминаю у всоем универе ее,не шило тогда парней ганяли
Ежик Хрюха
• 14 апреля 2015
Ответ дляОтмотала своё
я б увидела какова была бы ваша реакция если бы призывали вашего мужа
Отмотала своё• 14 апреля 2015
Ответ дляН@t@@@@@@
мой уже даже вернулся
Ежик Хрюха
• 14 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
)))))+++++++
а по-вашему 25 год это уже стар!!!!!!!Военная кафедра это почти тоже что и не служил(((((((((((
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляН@t@@@@@@
автор, пусть муж никуда не идет , ждите официальную повестку! Моего вот так же по первой волне забрали, сказали на 10 дней..очень быстро все это на год затянулось.
И еще если все таки пойдет пусть ничего!!! не подписывает , а то ненароком добровольцем запишется или контрактником
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2015
Ответ дляН@t@@@@@@
во-первых, вы не писали возраст. Во-2, зачем он учился на офицера тогда??
Я вот стоматолог. Ужасно не нравится лечить больные зубы. Что делать? Как избежать этого(((
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
он офицер! как вы себе это представляете??
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
для тупых- он проходил военку в институте, т.е. он не кадровый офицер а обычный резервист, такой же как и мой муж, только мой служил
Не фонарь• 14 апреля 2015
Что то я девичьего мора тут не поняла. Военная кафедра и звание офицера - это как бы ничего по большому счету. Он же не служивый, советчицы, Вы тут уже совсем мозги свои порастеряли что ли?
По сути, автор - если муж контактный и к Вам прислушивается - то пусть не идет и все.
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
хоть один адекватный ответ
Ежик Хрюха
• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
именно так!!!!!!!!!!!!А все налетели как будто он кадровый офицер и у него зарплата 15 тис. и на пенсию пойдет рано,что за народ((((((((((
Я такое• 14 апреля 2015
автор, пусть не идет, ждет официальной повестки, а там уже действует по ситуации
совершенно согласна с Вами, что офицер после военной кафедры об армии и войне не имеет никакого представления, мой тоже в институте ходил и имеет корочку с гордым званием ’лейтенант’, за 3 года обучения на этой кафедре автомат в руках держали один раз
Не фонарь• 14 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Он не учился на офицера!!!!!11
Господи, вот они умы нашей ДЕРЖАВИ.
Военная кафедра - это
Не фонарь• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
хоть один адекватный ответ
извините, за лишние эмоции, но читаю и диву даюсь просто. И ведь советы раздают ’советчици’, а понятия не имеют, что собой предствляют военная кафедра. Страх и ужас )
Жена миллионера• 14 апреля 2015
Ответ дляmarysya123
судьба жен офицеров всегда была нелегкой. держитесь.
офицер запаса - это НЕ офицер! это военная кафедра в институте)))
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
вот Ваши эмоции как раз и уместны
меня поражают барышни которые понятия не имеют в данной сфере , но им есть не дай - дай насрать в душу
Не фонарь• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
вот Ваши эмоции как раз и уместны
это да )))))))))я вот 3 дня не заходила в советчицу, жилось супер, честно, никаких обгаживаний, негативных эмоций, спокойная жизнь . Дернуло сегодня зайти (это как зависимость) уже начиталась и наслушалась тут жести. Боюсь свою зависимость поборю быстро, лучше сюда вообще не заходить.
Были бы все адекватными было бы проще ))
Ежик Хрюха
• 14 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
спасибо за поддержку))
АнтиТанкист• 14 апреля 2015
Ответ дляПупуговка
Н-да, вот много недалеких, приравнивают военную кафедру при филологическом институте к Суворовскому училищу. Те кто прошел армию тоже офицерами запаса считают, но они от этого офицерами не становятся.
Пупуговка• 14 апреля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Автор, а нельзя не поехать учиться?
да не отправят его ни на какую учебу - в лучшем случае полигон , в худшем сразу в действующую часть
Ежик Хрюха
• 14 апреля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Автор, а нельзя не поехать учиться?
не знаю(((Нужно наверное в военкомате узнавать
Не фонарь• 14 апреля 2015
Ответ дляН@t@@@@@@
спасибо за поддержку))
Та все будет ок., пока оициальную повестку не получит, пусть не ходит. Ато отправляют на реальную войну мальчиков, которые даже автоматы раз-два раза в руках держали - это равносильно, что сразу как мясо бросить туда (((
Там должны быть обученные и подготовленные люди и то, мое мнение в счет этой войны немного другое, не наша война это. А как у нас готовят студентов на военных кафедрах, все мы знаем, ничего их там не учили.
Пока нет повестки - пусть не идет, будет повестка - не ставить подписи и опять таки не идти!