язззззь!!!• 14 апреля 2015

Развод, как все происходит в суде?

Девочки, кто разводился недавно, расскажите, что спрашивают, какая процедура, сколько времени занимает? Если у нас без претензий, оба согласны и готовы на развод.
Железный коготь• 14 апреля 2015
ребенок есть? без ребенка через загс

Поросенка• 14 апреля 2015
то и суда не будет, мы пришли в суд,зашли к судье в кабинет,спросил по согласию двух сторон или нет и все) сказал ждите письмо из суда с решением о расторжении брака
Поросенка• 14 апреля 2015
у нас ребенок есть,забыла добавить
автор язззззь!!! • 14 апреля 2015
Ответ дляolhaolha
У меня через пару дней суд. То есть, все достаточно просто, никто ничего спрашивать не будет особо?
автор язззззь!!! • 14 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ребенок есть? без ребенка через загс
да, есть, уже все написали и пришло извещение , скоро развод
Поросенка• 14 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
у нас до суда не дошло, вызвали просто в кабинет письмом вроде, мы пришли, сказали что без притензий...судья сказал что слушанье проведет без нас ,написали опять же какие то заявления , что мол проводите суд без нас и все, через пару недель письмо о разводе, потом в загс и от руки накалякали в паспорте что разведены) но в кабинете прочистил папе мозг что алименты надо платить исправно, что ребенку надо внимание уделять и все
автор язззззь!!! • 14 апреля 2015
Ответ дляolhaolha
Понятно. Наверно, заседания по - разному проходят, потому и спросила. Подруга сказала, что все, как по телевизору было, судья и они вдвоем с мужем в зале заседаний.
Поросенка• 14 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну еще вроде дают микрофоны и записывают ваши изречения все,)это судья говорил нам, что если хотите - запишу)
Губка Боб• 14 апреля 2015
Автор, если вы разводитесь в порядке искового производства, то есть был подан иск одним из супругов, чтобы развели быстро, другой супруг заявляет о признании иска. Тогда не будет сроков на примирение, доказательств невозможности проживания и так далее.

автор язззззь!!! • 14 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
Да, я подала иск, написала, что не хотим применения.