ЖующаЯКонфету• 21 марта 2013

Мамы-героини Как вы решились на более чем 2-х деток?

Читаю тут много и обращаю внимание, что есть МАМЫ(пишу с больщой буквы, т.к. очень их уважаю)  с тремя, четырмя и т.д.
1. Как вы решились?
2. Позволяют ли Выши доходы полноценно обеспечивать деток?
3. Как вы размещаетесь в доме, квартире?
4. помогают ли старшие ухаживать за младшими без проблем или с давлением?

Очень, очень интересно. Без обид. просто вопросы возникли.
Редисочка• 21 марта 2013
третьим залетела, я против абортом буду рожать, особо не решалась , но пока довольная как дальше будет видно будет, а старший помогает мне с младшей хотя разница 3 годика

Пасти Ла• 21 марта 2013
Героиней можно назвать только ту мать, которая не просто родила (тут много ума не нужно), а обеспечила детей отдельными комнатами, хорошими вещами, качественными продуктами, развлечениями и отдыхом КАК МИНИМУМ раз в год за границей. И не важно есть муж или нету. Если этого нет, то это не героиня, это бездумно нарожавшая детей женщина.
piggi• 21 марта 2013
Я считаю героинями тех у кого больше трёх, да ещё и близковозрастных. Три это не трудно и не героически.
Чудо-Рыба-кит• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Отлично! Значит по-вашему определению я бездумно нарожавшая детей женщина. Потому что отдыхаем не за границей, а на Азовском море. Офигеть у вас критерии.........
ursula• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
А если не у каждого своя комната и за границу не ездят, то усе??? Галимая мамаша???
piggi• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Дети должны быть обеспечены любовью, заботой, вниманием. Должны быть уверены в надёжной поддержке своими родителями. А отдых и образование за границей не стоят ничего в воспитании человека. Хорошо если это есть, но и отсутствие этого несмертельно.
izu• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
+100.Вот по- этому у меня 1 ребенок

Гросси• 21 марта 2013
У меня два мальчика 10 и 7 лет,родили доцю ей 11 мес.Мальчишки помогают здорово,без давления)))сами просятся поиграться ,посидеть.Доходы средние,но не жалуемся.Размещаемся ,в тесноте да не в обиде,у мальчишек одна комната на двоих с двухярусной кроватью,а у доци своя отдельная комната.Мы с мужем в зал перебрались .А решились как-то легко,само сабой,просто аборт не для меня.Было три кесарева,теперь перевязала трубы.Решили на троих остановится,а то шутим с мужем,придется спать в коридоре .))))
автор ЖующаЯКонфету • 21 марта 2013
Ответ дляpiggi
Я назвала героинями сама, т.к. для меня они такие, но действительно те, которые давют деткам все, а не пьющие наркоманки , у которых детей много, а они голодные и т.д.
ursula• 21 марта 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мне больше всего понравился критерий Капслоком, отдых за границей раз в год

У меня дети с мая по сентябрь, в перерывах море, живут на даче в хвойном лесу на Осколе, рядом Святогорск, вода прямо во дворе

Погуглите цены в Святогорске и на Осколе!!!
Вам заграница еще 10 раз покажется жуткой халявой
Магиня• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
любить детей надо, а материальние блага на 2 месте!
piggi• 21 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я поняла, что имеются ввиду нормальные мамы. У меня трое, но я себя героем не считаю.
автор ЖующаЯКонфету • 21 марта 2013
О Боже, не ссортесь, пожалуйста. Для меня критерий, дети не голодны, одеты, обуты, есть где спать и им уделяется должное внимание. Это как минимум.
автор ЖующаЯКонфету • 21 марта 2013
Ответ дляpiggi
FIRST• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Вы осознаете что Вы пишете? Мать героиня должна родить и воспитать детей, а вот обеспечить их по вашим меркам должен папа. назовем его тогда тоже ГЕРОЙ. Другого я выхода не вижу, чтоб и рожать, и смотреть за ними, и дать всем все и каждому сполна!
Медсестричка• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
нет слов, одни эмоции.Получается у нас большая часть бездумно нарожавшие.У меня двое детей, у них одна комната на двоих, но при этом мы сейчас думаем о покупке квартиры сыну на будущее, хотя он еще и маленький.Мои дети отдыхают в Крыму, едят пищу, вырощенную в селе руками любимой бабушки, а не антибиотичную рябу, одеваются в хорошую одежду и обувь,не обделены любовью и вниманием родителей.М я не считаю себя плохой мамой.Это еще вопрос, чьим детям больше повезло.Если вы все измеряете деньгами и отдыхом, то мне искренне жаль вашего ребенка.
FIRST• 21 марта 2013
ну ясное дело не благополучных не беру во внимание
Гросси• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Мне кажется ,что у каждого свои мерки обеспечиности .Мы отдыхаем не заграницей ,а ездим на море каждый год ,как родился первый ребенок,они у меня все майские,так что ездим с двух месяцев,еще ни года не пропустили,просто отдыхаем в Украине.Дети ходят и на футбол и на английский ,да не ходят они в супер дорогой одежде,но одеты со вкусом.И питаются хорошо.Так,что не надо судить и мерить всех под одну гребенку.Если у родителей нет крутой иномарки и трехэтажной виллы ,это значить ,что они и вовсе не родители?Бред!!!
Медсестричка• 21 марта 2013
Ответ дляГросси

ursula• 21 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
У меня так же и я не считаю себя плохой неудавщейся мамой
piggi• 21 марта 2013
Самое главное в успешной маме - это найти детям прекрасного папу. Остальное приложится
FIRST• 21 марта 2013
У моего мужа бабушка - она мать героиня - у нее 5 детей И рожала она их в войну, и пережили они много всего, и не отдыхали на островах... Трудно было, детки помогали друг дружке и бабушка с дедушкой старались как могли - и не было у них достатка такого, как мечталось, но жили все дружной семьей и все друг дружку горой были именно благодаря любви и воспитанию мамочки своей. И дети выросли прекрасные и любящие - и воспитывают своих детей сейчас именно благодаря тому, что когда-то их мать решилась их родить...
izu• 21 марта 2013
Пасте Ла еще не дописала,.. Мама -героиня - это та ,которая уважает чужое мнение.А то смотрю многих задело,не пойму только почему, ИМХО.Каждый в праве высказаться, у Пасти лА такое мнение, у вас другое,все же мы разные,понятно .что перебор с отдыхом заграницей,но в целом мысль правильная, рожать нужно в достатке(основываюсь на своем жизненном опыте и опыте близких)
piggi• 21 марта 2013
Ответ дляizu
Ещё неплохо своё мнение подкорректировать так, что бы это не задевало других матерей, мнения которых отличаются от твоего. Например так и сказать: я вот поступаю так...
Редисочка• 21 марта 2013
Ответ дляizu
у нас половина населения Украины находятся за чертой бедности так что им не рожать??? какой достаток в нашей стране? не спорю у многих он есть а если не то что???
mazira• 21 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-57147
mazira• 21 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-35349
И здесь еще почитайте
ursula• 21 марта 2013
Ответ дляpiggi
Согласна полностью
aramat_kyiv• 21 марта 2013
1.Хотели троих
2. Муж старается,зарабатывает.
3. Сейчас старшие спят на 2х-ярусной кровати,а младший с нами (еще сисю кушаем).Собираемся покупать(заказывать) еще 2х-ярусную кровать,только внизу игровое место(отсутствует кровать)
4. Помогают.Конечно,бывает не хотят,но....все мы иногда не хотим делать что-то....
ursula• 21 марта 2013
По себе и ответ
Читаю тут много и обращаю внимание, что есть МАМЫ(пишу с больщой буквы, т.к. очень их уважаю) с тремя, четырмя и т.д.
1. Жутко люблю детей и они меня не напрягают, я даже не устаю с ними
2. Доходы позволяют прокормить и 10-х, при том , что я дома - не работаю
3. условия есть
4. старщая в 1.10 первая бежала менять памперс братику и кричала, что попку не помазали, а сейчас вообще уже супер помощница в 7.5 лет, даже кое что готовить умеет