ЖующаЯКонфету• 21 марта 2013
Мамы-героини Как вы решились на более чем 2-х деток?
Читаю тут много и обращаю внимание, что есть МАМЫ(пишу с больщой буквы, т.к. очень их уважаю) с тремя, четырмя и т.д.
1. Как вы решились?
2. Позволяют ли Выши доходы полноценно обеспечивать деток?
3. Как вы размещаетесь в доме, квартире?
4. помогают ли старшие ухаживать за младшими без проблем или с давлением?
Очень, очень интересно. Без обид. просто вопросы возникли.
1. Как вы решились?
ЖующаЯКонфету
• 21 марта 2013
Ответ дляursula
По себе и ответ
1. Жутко люблю детей и они меня не напрягают, я даже не устаю с ними
2. Доходы позволяют прокормить и 10-х, при том , что я дома - не работаю
3. условия есть
4. старщая в 1.10 первая бежала менять памперс братику и кричала, что попку не помазали, а сейчас вообще уже супер помощница в 7.5 лет, даже кое что готовить умеет
3. условия есть
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 марта 2013
у мене одна дитина і я вважаю, що в наш час мат. блага так же важливі, як і моральні. На другу дитину наважуся ще не скоро, хоча доні вже майже 5 років.
а в мене багато таких знайомих у кого по 3-4 дітей погодок, які живуть на зйомній або однокімнатній квартирі і перспектив ніякий. зато дитячі гроші платять і вони на них живуть, а що буде потім вони не задумуються.
і я такого зовсім не розумію
Обнемашечка• 21 марта 2013
Ответ дляПасти Ла
Героиней можно назвать только ту мать, которая не просто родила (тут много ума не нужно), а обеспечила детей отдельными комнатами, хорошими вещами, качественными продуктами, развлечениями и отдыхом КАК МИНИМУМ раз в год за границей. И не важно есть муж или нету. Если этого нет, то это не героиня, это бездумно нарожавшая детей женщина.
никакая заграница не заменит полную семью
Любить детей, ухаживать, воспитывать, прививать и формировать в детях качества необходимые для жизни в обществе -тяжкий труд , независимый от количества детей и достатка родителей.
У меня трое, запланированных, желанных и горячо любимых, рожденных с разницей в пять лет (17,11,и 6 лет). У старшего сына своя комната,он уже взрослый, уже пол года встречается с барышней. Младшие девочки заняли самую большую ’светлицу’ - там у них свой мир волшебства, магии и девичьих грез. В нашу спальню все трое сбегаются в выходные по утрам. От визга и возни дрожит хрусталь, а кот прячется в укромное местечко и выходит только к завтраку.
Денег не жалеем на обучение и развитие. Спорт, танцы, художка, соревнования, фестивали, конкурсы, экскурсии - все в чем они хотят себя реализовать, мы только приветствуем. Помощь старшего сына - бесценна! Он с колледжа приходит, раньше чем мы с работы, поэтому на нем присмотр и доставка девочек домой из сада/школы и в студию танца/художественной школы. С полуслова понимает и выполняет мои просьбы пропылесосить, разобрать посудомойку, повесить или снять белье. А вот вынести мусор не допросишься))) Когда родилась самая младшая, он с коляской на улице метраж наматывал. А недавно признался, что давал друзьям коляску с младенцем на прокат - так мальчишкам хотелось пару кругов по парку сделать. На плечи средней легли заботы и хлопоты по дизайну и уборке полок с игрушками и книжками. Младшая - это наш рупор и вечный дежурный по кухне! Помогает накрывать стол, разложить вилки/ложки и громко всех сзывает ужинать. Когда день за днем расписан и запланирован, и каждый уверен в том, что о нем позаботятся и готов предложить свою помощь, жить не сложно и можно прожить без героических усилий.
Я готова склонить голову перед подвигом родителей, которые бьются за жизнь и здоровье своей кровиночки, не взирая на неутешительные прогнозы и страшные диагнозы. Я благодарю тех, родителей, которые находят в себе силы и возможности помогать семьям попавшим в беду! Отвезти семью на отдых за рубеж - это похвально, а отказаться от части утех и помочь нуждающемуся - вот настоящее геройство.
Ответ дляvolchek
+110000000000.Прослезилась,читая Ваш пост...........тоже мечтаю о троих детках.Пока только сынулька(2.7 годика.)
sneguro4ka79• 21 марта 2013
Ответ дляvolchek
Спасибо ВАМ большое!!!!Вы замечательная мама и прекрасная женщина, сумевшая создать такую семью и воспитать замечательных детей!!!!Я в восхищении!!!!!

Приятно знать, что есть нормальные вменяемые родители и хорошие дети. И такие семьи, как у ВАС!

Ответ дляvolchek
Вот Вы действительно во всех смыслах мама-героиня!

ЖующаЯКонфету
• 21 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
И я тоже прослезилась..Так классно!
ЖующаЯКонфету
• 21 марта 2013
Ответ дляvolchek
Нет слов! Одно восхищение!
Спасибо, мои милые собеседницы, за добрые слова и пожелания!Сама всхлипываю сижу, такой волной нежности меня накрыло от воспоминаний;)
И уж конечно, самый главный винтик в нашем механизме, рулевой нашего обоза, беспрекословный авторитет и пример для подражания, неутомимый труженик, справедливый судья и источник оптимизма, добытчик и накопитель материальных благ, мудрый, образованный, заботливый - наш папа. Мы, за ним, как за каменной стеной . Могу ещё много-много перечислять все его достоинства и не только на форуме. Мне не жалко ласки и добрых слов для всех моих домочадцев, может в этом и есть главный секрет благополучия нашей семьи.
Ответ дляvolchek
просто восторг!
Мини-бикини• 27 марта 2013
А как быть, если у моих детей отдельные комнаты, а они ходят и живут вдвоем - мальчики 7 и 3 года. Боюсь и третий, который в пузе, туда вселится :-) благо комната 30 метров. Я тоже из тех, кто считает, что детей нужно обеспечить, но не осуждаю тех, кто любит и хочет детей и рожает их себе на радость. Мои родители не имели возможности меня ничем обеспечить, за учебу платила сама и квартиру в кредит сама купила и дом построили с мужем, я на них не в обиде. Они самые лучшие. Зато сейчас папе воздалось - он стал очень высокооплачиваемым работником и нам очень помогает. Жизнь, девочки, штука длинная. От тюрьмы и от сумы.... Где Вы видели какие гарантии в нашей стране, что сможете и дальше иметь такой уровень доходов?