Аноним• 16 ноября 2012

Вопрос к тем, у кого трое и больше деток

Мы с мужем  месяц не предохранялись и, соответственно, встал вопрос, а, что, если залет? Конечно, ни о каких абортах и речи быть не может, но как-то страшно стало, а как я справлюсь? Имеем уже двое очень энергичных дам двух и пяти годов от роду, мне никто не помогает, живем в селе уже как 3 года, но дом со всеми удобствами( ванна, туалет, стиралка). Я работаю онлайн, занятость три дня в неделю по три-четыре часа. Со вторым было как-то тяжело психологически, может, потому, что только переехали в село и мне все было в диковинку. Планов себе настроила- образование получить, только отхожу от ГВ, от записяных колготок, хотя у малой и до сих пор проколы...Вообщем, не забеременла я, но такое предчувствие,что скорее всего это произойдет. Выгляжу я молодо в свои 29, мне от силы 18 дают. Одна женщина на улице прямым текстом и спросила: "Что ж вы , в вашем возрасте и двое детей?". Я люблю путешествовать, с двумя ездила одна в Крым и к маме через всю Украину, а с тремя? Да и об образовании,можно будет забыть...По дороге к маме мне мужчина помог малую нести к маршрутке, так у него пять детей, все девчонки, с разницей в год, два...Снимают двушку в Фастове, выглядел счастливым. Как вы решились на третьего ребенка? Как все успеваете, не помешало ли это вашим планам?
Avrora.net• 16 ноября 2012
не переживайте)))привыкнете ))))знаю по себе))))у меня трое и разница между всеми 2.5 года)))))я как то уже и не представляю свою жизнь без пеленок..памперсов))))это очень классное время....трудно особо не будет....уже есть опыт)))))))я бы еще родила....знаете как классно просыпатся а детки рядышком все тебя целуют утром)))дружно играются....гуляют))а как они любят друг друга))))))это чудо))))не переживайте.

Nastia Platonova• 16 ноября 2012
капец, у меня один и я устаю, а что бы 5 ой-ёй-ёй, даже незнаю какой смайл поставить что бы емоции передать
автор Аноним • 16 ноября 2012
А, я то думала сейчас все многодетные мамочки спят от усталости и мне никто не ответит
Nastia Platonova• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
я наверное еще не доросла до етого, хотя не спорю звучит приятно
автор Аноним • 16 ноября 2012
Да, мне с первой было тяжелее всего,а, когда вторая родилась как-то легче, больше пофигизма пояилось
svetlana_gp• 16 ноября 2012
Для меня психологически тяжело выдержать двойной декрет (между вторым и третьим ребенком разница всего год и 10 мес). Какие-то планы, конечно, придется отложить, но это не значит, что навсегда о них забыть. Я наоборот после рождения третьего ребенка больше стала думать о том, как могу развиваться дальше, потому что выйти на работу с тремя детьми с 9 до 18 уже вряд ли получится, скоро кружки пойдут, секции, нужно будет всех развести-собрать, а на это тоже нужно время)) Сейчас в предвкушении того, что среднюю дочку сдадим в сад, будет легче временем располагать.
А вообще это просто чудо, они так играют друг с другом, им вместе хорошо. Старший сын ходит в школу, после рождения сестры и братика стал очень самостоятельным.
Главное не боятся и все получится))) Я никогда не представляла себя многодетной мамой, но хлопоты с маленькими детьми - это временно, подрастут будет полегче
springy• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, у нас всего двое детей, погодки. Это так здорово! Хоть иногда они меня доводят до белого каления)
И если бы муж был хоть немного моложе, а вторые роды прошли бы без осложнений, мы бы с удовольствием родили третьего ребенка.

мамочка7• 16 ноября 2012
у меня 7 -энергии море )) работаю тоже онлайн
мамочка7• 16 ноября 2012
Именно детки и придают силы ,решительность,уверенность
автор Аноним • 16 ноября 2012
У вас 7 деток?
мамочка7• 16 ноября 2012
да )))
svetlana_gp• 16 ноября 2012
Многие женщины мечтают о 3-х и больше деток, но не все признаются ))) Я когда третьего родила, мне несколько подруг/знакомых признались, что тоже хотели или хотят 3-х детей)))
А там где 7 - хватит всем - это маме семерых деток
Аноним• 16 ноября 2012
Рождение третьего ребенка заставило подкорректировать планы - по карьере в первую очередь...
Но в целом никаких катастроф не произошло, третий ребенок принес очень много позитивных изменений в жизнь всей семьи!
Малой 2,5 года сейчас, в этом году уже начали путешествовать всей семьей.
Так что пройдет совсем немножко времени и вы все поставленные цели и задачи сможете осуществить!
А с каждым следующим ребенком все трудности как-то легче воспринимаются, опыта больше и уверенности в себе.
Lapice• 16 ноября 2012
Какие же Вы молодцы, по двое и трое деток А мне кажется, что на второго ребенка не решусь!!! Малышке полтора года ни на шаг не отходит....а полноценный сон, это мечта))))
Аноним• 16 ноября 2012
А почему не предохранялись? изивините за интимный вопрос...
У меня в этом году была задержка - оказалось ложная тревога - но мысль о возможном рождении 4го ребенка не вызвала приступа паники, как в свое время весть о третьей беременности
Уже блин как бегемот стала, из серии ’нас новой беременностью не напугаешь’
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ длямамочка7
Супер!!!!
Извините, за нескромный интерес,, а какая разница в возрасте между детками и как решились на такой счастье?
RadDarya• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
RadDarya• 16 ноября 2012

автор Аноним • 16 ноября 2012
Даже, не знаю, почему...Самое странное за два года никакого залета))),наверное из-за ГВ, но,сейчас окончательно с ним завязала...После этого месяц тож ничего не произошло!Подруга говорит,родишь третьего в сорок, а мне, наоборот в сорок как-то не хочется уже...Сейчас 29

lyudole• 16 ноября 2012
Ответ длямамочка7
RadDarya• 16 ноября 2012
А маме 7-х детей респект и уважуха!!! У меня самые-самые смелые мечты на 5-х заканчиваются (так сказать, семь ’я’). Сейчас двое. Так что молодцы!!!
автор Аноним • 16 ноября 2012
Я как-то всегда трудно беременела, по три месяца ничего не получалось...Первая беременность,вообще сорвалась
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
я родила в 26, 27 и 29

в 40 тож не очень-то хотелось бы
мамочка7• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Супер!!!!
18 лет-13-12 -10-8-5-1,10 мес.Как уже здесь писали после 3-го затягивает)).
автор Аноним • 16 ноября 2012
Еще планируете?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ длямамочка7
ничего себе!!! а сколько мальчиков-девочек?
Аноним• 16 ноября 2012
Доброй ночи!У меня трое деток.И я никогда не могла подумать, что это случится со мной, многодетность так сказать.)))Я с одним с ма сходила, доча от меня не отходила, спала с нами и вообще....)))Но когда я второй раз забеременела (доче было 1,8),я очень переживала как я справлюсь.И может именно поэтому, долго не шла к гинекологу, а когда все таки дошла (16 нед), выяснилось вообще, что у меня двойня.Хотя в роду мы так и не нашли не одних двойняшек.Вот теперь я счастливая обладательница троих деток и конечно же не о чем не жалею и иногда сама себе завидую.)))Главное, что бы люди выросли хорошие.Доченька жутко ревновала, сами понимаете просто физически не хватало времени с ней поиграть.Но сейчас они не могут жить друг без друга.Ходит все братики мои, братики, а мы их с собой возьмем, а им это можно дать, а они меня целовали и так целый день!)))Главное что бы не болели.Самое ужасное в большой количестве детей , это цепная реакция, если заболел один, скорее всего заболеют остальные.Кто-то сильнее, кто-то слабее.Теперь, я точно могу сказать, что один ребенок (даже очень энергичный), это один ребенок.А двое сложнее конечно, но все равно руки две....)))Хотя я не исключение, и совершенно не представляю, как это 4-5-6-7 детей?Наверное нужно попробовать, что бы сравнить и понять.Если муж хороший , рожайте!и когда дети подрастут, все осуществите (поверьте, вы не будите знать куда девать силы, привыкните жить в таком темпе)и реализуетесь по полной.
Шунечка• 16 ноября 2012
У нас на данный момент три карапуза. Муж торопит с следующим. А мне что то не торопится.... Хочу еще годик подождать. Образованию моему ( второму) детки не помешали. Путешествуем тоже оптом. Но у нас рядом все бабушки и дедушки. Поэтому мой образ жизни круто не изменился, что с одним, что со всеми вместе. Все те же четыре - пять тренировок в неделю. Не могу сказать что все только в радость! Дети это и ответственность и заботы и море головной боли! Но !!!! Все суматошные моменты ничто , по сравнению со счастливыми мордашками моих шкодников. Мы приняли решение - детей будет больше двух..... Так оно и есть. А там как Бог даст. Сколько хватит наших сил - столько и родим, воспитаем. Материально тоже не простой вопрос. Рассчитывать в этом вопросе можно только на собственные силы . Мы к примеру поменяли мою маленькую машинку на джип потому как все не умещались. Теперь тихо шизею от расхода бензина.... Но это нюансы. Значит будем активнее шевелить ушками! Дети это счастье. Смысл жизни. Для меня так!
Vlada-Maria• 16 ноября 2012
А у меня - пятеро! Четыре сыночка и лапочка дочка! И все, крпоме первенца, - плановые. Ну, очень хотелось доченьку! Ничего страшного, справитесь, главное, чтобы дети не были обузой. Поверьте, если любишь детей - все остальное чепуха. Конечно, надо будет организоваться, обязательно подключайте в помощь старших детей, мужа. Все у Вас получится! Я вот с детьми паралельно, и работая, закончила еще заочно магистратуру Академии госуправления при Президенте Украины. Если дружная и крепкая семья - все будет отлично! По возрасту дети у меня: 1988 1990, 1993, 2008 и 2011 годы. Вот 20 октября старший уже женился, к весне бабушкой буду! Вообще то мне 44 года, так что я могу уже себе позволить кому-то что-то из собственного опыта посоветовать. Удачи Вам!
Vlada-Maria• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
я родила в 26, 27 и 29

в 40 тож не очень-то хотелось бы
Поверьте, ребенок в 40 - это прекрасно! И совсем не то, что в 20-25. в общем, по восприятию, по ощущениям - это супер!!!