Смурфетта• 14 апреля 2015
Есть среди Вас те,кто хочет только одного ребёнка?
Меня осуждает свекровь за то,что не рожаем 2-го ребеночка. Честно,больше и не планируем,живем в общежитии в одной комнатке втроем. Все таки хочется этого ребенка как говорится поднять,выучить,накопить на отдельное жилье. Она говорит где один,там и второй должен быть. Может я и не права но пока одного ребенка трудно растить и жить на голове друг у друга тоже не хочется нам и главное-нет желания рожать не у меня не у мужа. Осудите либо поддержите.
Результат:
вже голосів:
53 (58.89%)
Да,только одного
37 (41.11%)
Нет,хочу двое и больше детей
Невидимка Майя• 14 апреля 2015
Это должно быть только вашим решением.Оично я жду второго!И рада этому)))
оксюморон• 14 апреля 2015
Осуждает?А за что она еще осуждает?
Свекрови всю жизнь осуждают.так что теперь всю жизнь под ихх дудку плясать?!
Смурфетта
• 14 апреля 2015
Не правильно сформировала варианты ответа:
-будет только один ребенок.
-будет двое и больше.
-будет только один ребенок.
-будет двое и больше.
Сорока-ворона• 14 апреля 2015
Моего ответа нет.всегда хотели двоих,но сейчас ситуация такова-сьемное жилье,перспектив никаких,еле с одним концы сводим.вот и грустим,а возраст увеличивается.но не хочется родить ребенка и потом плакать,что ничего ему позволить не можешь...
Ух ты какая Я• 14 апреля 2015
Я хотела одного, но муж уговорил на 2х. Но больше точно ни-ни.
Что б полноценно растить деток нужен не малый запас финансовой прочности. У мужа зп хорошая, но не дай бог потерять работу на мои 3тыс можно померу пойти. На кружки и школу в месяц больше уходит на двоих...
4есотка• 14 апреля 2015
У меня такое же отношение и решение ограничиться только одним. Второй появиться,если только не сработают средства защиты. Так как аборт не рассматривается.
Даха-сваха• 14 апреля 2015
Хочу еще,но пока доходы не позволяют.Живем в квартире со свекровью и свекром,в самой маленькой комнатке из 3-х комнатной квартиры.Денег хватает на еду и одежду ну и немного отложить,но не так чтоб на квартиру,собирать будем долго.Родили доченьку и радуемся,а больше детей позволить себе не можем.
Смурфетта
• 14 апреля 2015
Ответ дляоксюморон
Осуждает?А за что она еще осуждает?
Ну по принципу,что один в семье-эгоист и т.д,типа что мы ему будем говорить когда спросит где его братик либо сестричка. Но реально нет условий,хочется как говорится не количеством,а качеством жизни ребеночка.
Смурфетта
• 14 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Аналогичная ситуация.
Дежурный по кухне• 14 апреля 2015
вот если ей кто-что должен,то она пусть вперед - еще хоть 5 рожает!
и вообще - она должна корову ,блин,завести ! где корова - спросите!
Кожугетовый ансамбль• 14 апреля 2015
вот пожалуйста - эта темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840686
жар-птица Нюра• 14 апреля 2015
Очень хотели бы и второго, но после первых родов даже не представляю как решиться:((
Бабка_в_кедах• 14 апреля 2015
Ну да, сначала свекровь говорит, рожайте сейчас же!!! Потом требует что бы правильно воспитывали...
Не у вас одной такая свекровь.
Держу себя в руках как могу, скандалы только удручают мужа, он и так понимает, что мама перегибает палку.
Не у вас одной такая свекровь.
Ля-ля-ля• 14 апреля 2015
Моя тоже осуждала , что не хочу второго , в итоге развод и сама одного тяну, представляю если бы с двумя была .Если осуждает, то пусть и помогает материально , моя вообще не помогала ребенку ,а сейчас когда я его вырастила сама хочет помощи от моего сына .
ХуАнита• 14 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
-будет только один ребенок.
-будет двое и больше.
-будет только один ребенок.
-будет двое и больше.
Да куда второго ребенка....если втроем тесно в одной комнате. Если бы Вы финансово хорошо стояли на ногах и своя квартира была........я думаю б вы решились и на второго.
Артура Пирожкова• 14 апреля 2015
так скажите ей - как подарите нам 2комн квартиру, так сразу и займемся этим вопросом
если она по хорошему не понимает, надо сказать правду в лоб
Смурфетта
• 14 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова