Артура Пирожкова• 15 апреля 2015
Навеяно темами ниже о мужах-козлах и рае в шалаше-нищете
Сумбурно будет-вы уж простите. И долго. С гражданским мужем живем 9 лет,есть 4 дочки, старшая от первого брака. Жили с моим отцом в 2-х комн.кв. Скандалы,ссоры и т.д. Продали кв.купили себе,отцу дом,разъехались...Покупку ЭТОГО дома доверила мужу,ну,думаю,парень из деревни,соображает,пригоден ли дом для жилья. Если коротко: 2комн.газа,воды,света не было,ванной нет,туалет на улице,забора нет. Школа далеко,больница еще дальше,работу фиг найдешь. Детей кормить надо-записался в магазине,я с детских отдаю...и так частенько. Я к чему! Год назад сказала,чтоб лучше он ушел,трутень,живущий за счет детей. Ответил,чтоб сама убиралась. Договор купли оформлен на меня и детей. К кому обратиться? К участковому? В сельсовет? Помогите советом!
Артура Пирожкова
• 15 апреля 2015
мда. Горох с капустой смешала. Я к тому,что о какой любви речь,если папа не может детей накормить.
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Еще троих от него родили, потом поняли что он трутень?
Так вопрос не в детях,они уже есть.
Бутылка Кифира• 15 апреля 2015
Я даже не буду комментировать, каким органом вы осуществляете мыслительные процессы...
Подметайло• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
Так вопрос не в детях,они уже есть.
так мне интересно, у автора инстинкта самосохранения нет совсем что ли?
Артура Пирожкова
• 15 апреля 2015
Девочки,я очень его любила вначале. Мы года 2 даже не ссорились. И бредили сыном.
Дружная семейка• 15 апреля 2015
никуда! Дом приобретен в браке((( делится пополам! Как вариант что то на детей отсудите!
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Ее ошибкой было доверить такому мужу покупку жилья(домом назвать не могу).Это же теперь всю жизнь мучиться.
И я,более чем уверенна,что никуда она его не выгонит,так и будет тянуть на себе все
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
В гражданском они браке,все равно делится?
Дружная семейка• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
нет в гражданском все достается тому на кого договор купли второй идет лесом!
Подметайло• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
гр брак -Это брак зарегистрированный, не путайте!
Официально они сожители.
Артура Пирожкова
• 15 апреля 2015
мы не расписаны,он здесь не приписан. Я хочу выбраться из этой дыры. Он говорит,что не даст дом продать. Прошу,чтоб песочницу детям сделал-отвечает: не из чего.
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Официально они сожители.
Гражданский брак-это как раз брак незарегистрированный,то есть они не расписаны официально
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Ну вот и я о том же
Дружная семейка• 15 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Официально они сожители.
гражданский брак кто регистрирует???? Какие сожители???? Есть только официальный брак со штампом в паспорте и свидетельством о браке! Все остальные в сад за яблоками!
Дружная семейка• 15 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
нахер его! В лес кто не даст продать? он вообще никто! к участковому идите! И замки меняйте! Я валяюсь!!! Он даже на тапочки в вашем доме права не имеет!
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Коротко и ясно
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
по семейному кодексу уже несколько лет гражданский брак от года и более в материальном плане при расставании примерно то же самое, что и зарегистрированный. купленное в браке делится пополам
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
по законодательству, можно доказать, что проживали больше года вместе и вели совместное хозяйство. поэтому с точки зрения закона в сад не пошлешь. с другой стороны, можно доказать, что дохода он не приносил, значит в ведении домашнего хозяйства не участвовал и оспорить сам факт такого брака. это все если он надумает судиться. а так, да, в сад, а лучше в лес такого
Дружная семейка• 15 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну то что он там приносил сложно доказать чеки нужны и т.д так что в ситуации автора можно смело в сад!
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Оно-то вроде и так.Но реальных случаев,когда пополам разделили имущество,находясь в гражданском браке,я не слышала
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
автору я не советовала бы начинать все с диких ссор и тому подобного. у них общие дети есть, и она с ними выехать куда-то за пределы Украины не сможет без его разрешения. сейчас это может казаться мелочью, но потом, когда жизнь сложится и достаток у нее станет выше и она детей захочет на отдых вывести за границу, то будет три варианта: 1. получить от него разрешение; 2. лишить родительских прав через суд (очень проблемотично - сейчас одна из знакомых пытается это сделать и пока не получается - ибо должна быть прямая угроза жизни ребенка со стороны родителя); 3. ждать совершеннолетия ребенка.
лучше сейчас просчитать на несколько ходов вперед, чем потом локти кусать.
поэтому в сад пока не посылайте, а как-то осторожно разводите ваши жизненные пути.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
зато я слышала как обеспеченный бывший муж отсудил у бывшей жены приличную сумму, которую он потратил на ее содержание пока она была в декрете.
всяко бывает.
Я не тону• 15 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
всяко бывает.
Ну это одиночный случай.И ключевое слово в Вашем посте’обеспеченный’муж,а этот даже рыпаться не станет
Артура Пирожкова
• 15 апреля 2015
Девочки,спасибо всем за пендель!)) Выводы сделала. Жизнь у меня одна,чтоб так ее тратить,непонятно,на что. Спасибо.