Маргарита и Мастер• 15 апреля 2015
Болгария. Варна.
В этом году полеты для нас закончились, Украину не рассматриваем, остался вариант Болгария на машине. Ездили 2 года назад на СБ, понравилось. Но намного ближе по расстоянию Варна, да и город большой. Стоит ли туда ехать? В чем минусы и плюсы? Где лучше искать жилье? И вопрос к турагентам: цена вопроса с перелетом в Болгарию?
Мы были в прошлом году. Варна ОЧЕНЬ понравилась, но пляжный отдых на СБ лучше.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-523990 вот мой отчет
Маргарита и Мастер
• 15 апреля 2015
Ответ дляАфри
Мы обратно ехали днем и я рассмотрела город, очень красивый. А почему пляжный отдых там не очень?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вся набережная возле пляжа заставлена машинами с ’мажорами’ и болгарскими и русскими :( Ездят на машинах по набережной все время меня лично это просто дико бесило
Плюс песок на СБ - чистейший белююююююсенький, а в Варне темный с камнями.
Но в общем там не плохо! Можно и только в Варне отдыхать.
Маргарита и Мастер
• 15 апреля 2015
Ответ дляАфри
Спасибо, на СБ мы все облазили,и в Несебре, хочется большого города)
Спелый баклажан• 15 апреля 2015
Чистый пляж и море, песочек, в небольших городках . Нам очень понравился Приморско (это заповедная зона). А вот в больших городах, Бургас, Варна, бывают выбросы нефти и топлива от кораблей, поэтому сами болгары в крупных городах в море не купаются.
Автор, мне Варна тоже симпатична, но это не вариант пляжного отдыха, как по мне. Рассмотрите ближайшие к Варне и к границе с Румынией (ближайшие к Украине) Албену, Золотые Пески. Мне лично очень нравится Албена за счет своей потрясающей природы и широких пляжей, но и Золотые Пески можно рассмотреть как достойную альтернативу Солнечному Берегу. Что касается туров с перелетом - цена вопроса зависит от дат поездки, количества туристов, возраста детей. Что касается поездки на своем авто - напишите мне в ЛС или объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-3265455.html , расскажу, как мы ехали в прошлом году, где ночевали, где заправлялись, где покупали виньетки и т.д.
Маргарита и Мастер
• 15 апреля 2015
Ответ дляYuk@
на машине мы ездили, поэтому я в курсе. А Албена далеко от Варны? А тур с перелетом на июль 2+2 (16 и 5), или это уже 3+1 - какие цены? Спасибо)