Борщец• 15 апреля 2015
С вами мужья носились?
Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.
Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
Чижик Пижик• 16 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
ходил только на узи 1 раз (когда малыша отлично видно еще целиком) и на родах
все
а зачем больше?
*помню, как брюки строгие выбирала в магазимне для беременных, так там ВСЕ мамы, кроме меня, пришли с мужьями! Вот у меня тогда реально был ступор-ЗАЧЕМ?*
все
а зачем больше?
))))) а я все вещи с мужем покупаю
, даже нижнее бельё)))))
Попижёновна• 16 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
все
а зачем больше?
все
а зачем больше?
а я всегда с мужем покупаю одежду.
он не разрешает мне самой выбирать, т.к. и ему должно нравится
Да я и не против. Мне с ним веселей)
Сумчатая кошка• 16 апреля 2015
Мы вообще с мужем на шоппинг ходим, и ему покупаем, и мне) Просто из-за ребенка редко удается куда-то выйти вдвоем, без ребенка, поэтому если есть такой шанс, то совмещаем и шоппинг, и кино, и кафе, все в один день)
Ника Вредная• 16 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ребенка отчетливо на всех УЗИ видно, на втором, например, пол определяют, мой муж от этого УЗИ под эйфорией еще долго был. На третьем она ем лично (ну он так считал) ручкой помахала - восторг на всю жизнь. Так что... Вопрос зачем мне не понятен. Ваш мужчина посчитал ненужным, а для многих УЗИ - важнейшие события беременности. Мой не был на первом (сделали внепланово), до сих пор (дочке три года) грустит из-за этого, что не смог присутствовать.
вы не правы, или были всю беременность под такой же эйфорией, как ваш супруг, что даже и не заметили, ЧТО Я НАПИСАЛА
Малыша четко видно ЦЕЛИКОМ только на ОДНОМ ПЛАНОВОМ узи. когда чаще всего определяют пол
это середина беременности от 22 до 24 недель (его обычно делают в этот срок)
ДО этого, 1 узи в 10-12 недель, где ребенка видно полностью, безусловно, но большинству веслма трудно разобрать еще, что к чему, а на третьем в 32-34 недели, ребенок уже подрос на столько, что ЦЕЛИКОМ на МОНИТОРЕ его НЕ ВИДНО
у меня было 13 узи за беременность, и многие были внеплановые, и что моему мужу надо было каждый раз со мной сидеть и ждать приема врача и гадать-будет узи или не будет, вместотого, чтобы быть на работе? Имхо, считаю вполне достаточно того, что он меня привозил, отвозил, таскал мои выписки и анализы по разным врачам, и 6 недель каждые 4 дня возил по утрам в больницу на сдачу крови (а моя врач ой, ка кне близкоот меня территориально)
имхо, для меня забота обо мне и ребенка больше проявилась именно в этом, а не в щенячем восторге от монитора, на котором мужине за 5-10 минут сложно разобрать, что пальчики, а где ножки и в том, что он был со мной в родзале и КАК он был счастлив, когдя я родила сына.
п.с. У меня есть почти все записи узи, и я сама смотрела их только раз после родов, а роды были еще в 2012
Сумчатая кошка• 16 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
В чем именно я не права? Я прекрасно поняла что целиком ребенка на мониторе видно только на первом УЗИ, но лично для нашей семьи были интересны все УЗИ, даже там, где малыша показывали ’частично’, наоборот, нам было интереснее, так как можно было детальнее все рассмотреть. Поэтому я и написала, что ребенка ’видно’ на всех УЗИ и не вижу ничего странного в желании мужчины и на этих УЗИ присутствовать. Кстати, ’беременная’ эйфория у меня давно прошла ибо родила я три года назад)
И еще, ну простите, я же не ясновидящая и не могла знать что УЗИ за беременность у Вас было аж 13) У среднестатистической женщины их всего навсего три, ну максимум 4 - одно перед родами. Естественно, Ваш муж не обязан был на всех 13-ти присутствовать, да и ничей нее обязан, это дело сугубо добровольное.
Кстати, у нас ни фото ни видео с УЗИ не было, поэтому что увидели тогда, то и запомнили навсегда)
Сумчатая кошка• 16 апреля 2015
Кстати, как то грубо называть радость мужчины от лицезрения своего ребенка на мониторе УЗИ ’щенячьим восторгом’. Незачем такое писать, это светлые эмоции и очень здорово это.
Мой тоже и возил, и на родах был, и пару недель, за мной, лежачей после трудных родов, кровь вытирал и пеленки подо мной менял + ребенок был полностью на нем. Щенячий восторг не помешал ему.