Борщец• 15 апреля 2015
С вами мужья носились?
Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.
Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
Кружите меня,кружите• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Носился.И я его не заставляла.Просто не отпускал одну и все.А мне так хотелось иногда выйти куда-то одной!Кормил,гулял,убирал,терпел капризы,ходил в ЖК ,на анализы и на курсы,еще обувал и сделал мне пеликюр на 38 неделе.Я довольна,муж тоже.Если ребенок желанный-почему Нет?Так он сейчас нашей девочке и попу помоет и покормит,и погуляет.Все отлично!
Точно также, только у нас сын. А еще присутствовал на родах, и сутки до родов бы со мной, ушел когда я уснула.
Щас ухожу• 15 апреля 2015
я не считаю,что забота- не означает няньчится.Да,мой муж ездил со мной в ЖК(или в машине сидел,или в коридоре,при чём никогда не садился,даже если все места пустые были)это кого как воспитали,и на работу это не влияло,работа сутками,так что он очень часто дома днями. И рожали вместе,и в роддоме со мной неочевал после кесарева. И к малому ночами вставал,да и сейчас помогает. Я для него тоже всё зделаю,видя такое ко мне отношение. И мы счастливы,так что очень смешно-читать про олигофренов. Вы уж простите!!!
кураГАЛЯ• 15 апреля 2015
Відносно нянчився))Токсикоз до 3 місяців - то супчики готував і чай, бо все інше йшло в туалет і я на кухню навіть не заходила, в жк був 2 рази,бо треба було написати йому заяву, щоб мене взяли безкоштовно на облік і черзі до гінеколога,бо я зле почувалась, на узд ходили разом і народжували разом, капризів я не мала, кальмарів серед ночі не просила)) З донечкою справлялись самі, бо батьки і мої і його живуть в різних областях, що і на краще. Можу спокійно поїхати в справах - малу нагодує, одягне, поміняє памперс,пограється - просити не треба все якось само собою...
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
Скромняшка• 15 апреля 2015
Третья беременность тоже - еще как носится со мной! В первую беременность к врачу только вместе ходили. Во вторую и сейчас не ходит уже - сидит дома с детьми. А так заботится, убирать вообще запрещает, бОльшую часть всего по дому сам делает. Но мне и сидеть трудно - сильный тонус, все болит очень сильно... Лучше я буду дома валяться, чем на сохранение положат!
Сумчатая кошка• 15 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Нет, мой не носился. Он работал. Привозил в роддом, если в очереди 2-3 человека- садился и ждал. Если очередь была большая -ехал на работу. Мы к хорошей жизни привыкли. Если бы сидели вместе, и ждали пока я кровь сдам - жили бы как мышки церковные. По магазинам никуда не бегал. Не позволяла себе такой низости. Как можно хотеть зимней ночью клубники или шоколада?? Совсем женщины сума посходили!!! Бывало что хотелось конфет по вечерам. Так я днем, шла покупала 5 видов конфет, чтоб было чем наслаждаться вечером. Если чего то хотелось, но не было дома делала себе автотреннинг ’хочешь кушать жри яблоки, не хочешь яблок - не хочешь жрать’. на родах присутствовал. Я на родах не орала не хваталась низакого... Хотя больно было, в обмороки падала. Но не хотела быть в глазах мужа слабой девчушкой. После родов врачи, ассистенты и медсестры несколько дней меня хвалили, что такой умницы-роженицы давно не было. Я просто настроила себя, что роды - это работа, которую я должна сделать. Поэтому криками не помогла бы! Сейчас горжусь собой! Хотя по жизни я нежный ранимый человечек. Всем советую научиться контролировать свои чувства, желания и эмоции!
А почему Вы боитесь в глазах мужа выглядеть, хоть иногда, слабой?
Кстати, я тоже не одобряю беганий за подснежниками я январскую ночь или за черешней в конце марта))), считаю это неуважением к мужчине, которому утром на работу, да и вообще... На родах тоже держалась, даже не стонала, не кричала, хотя крупный ребенок мне распорол все влагалище головкой, шили полтора часа без анестезии. Держалась. Но бывают моменты, когда ну можешь быть сильной. У меня так болели швы (больше 20 внутренних и 6 внешних) + страшный кровавый геморрой, что я не просто плакала при муже после родов, я завывала как собачонка. Да еще и передвигаться без него не могла - гемоглобин ниже 80, падала в обмороки. Так что... Не все зависит от настроя, иногда хочешь быть сильной, а больно, страшно и ты - слабая женщина и так приятна забота и ощущения себя, слабой, на сильном мужском плече.
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
слепая, что ли ты?? каким словом я мужчин оскорбила?? а если мужик невоспитанный, то он для меня чмо! И это моя позиция!!!!!
Пышечка• 15 апреля 2015
Мой стоял под кабинетом ЖК держал мои вещи, а когда я выходила от врача помогал одеть пальто и провожал домой!
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
Да... по уровню Вашего ответа, Вы от своего же определения невоспитанных мужчин недалеко ушли( Вот и идите с миром, желания общаться с Вами нет
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми

Вбигудях• 15 апреля 2015
Ответ дляСеточка
и еще
я- многодетная мама, могу постоять за себя и за детей, могу вбить гвоздь и сделать много мужской работы по дому
так же могу сама справиться с детьми и с беременностью, сама доехать в поликлинику и тд
но - зачем? у меня есть прекрасный заботливый муж, я расслабляюсь и получаю удовольствие от беззащитности, от того что я - женщина и от сильного мужского плеча рядом))
и я такого же мнения! и искренне жалею женщин, у которых нет такой возможности
Семен Семеныч• 15 апреля 2015
на 2 узи со мной сходил..
он работал, зарабатывал деньги. А я и сама справлялась спокойно.
ПочтальЁнша• 15 апреля 2015
Дома все ок, а вот по врачам-анализам, да и с детьми по врачам одна хожу. С папой редко, только если надо далеко ехать и он везет, но чаще на такси. Он трудоголик и это надо просто принять.
Кошечка-муркошечка• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
Особенно нравится когда конь педальный (чей то муж) сидит раскапустился в ЖК под кабинетом, а ты такая вся беременная приходишь на 7-м месяце и сесть даже негде. А оно чмо сидит или с недовольной рожей подымается, типа место уступает. И чего спрашивается сидеть под кабинетом гинеколога вместе с женой. А потому что лентяй и не работает. Нормальные мужики сидеть там с женами не будут, а в это время деньги зарабатывают. И нечего им там под ЖК делать. Мой не сидел. Только на УЗИ вместе ходили
Тамбовский мел• 15 апреля 2015
Адекватно воспринимаю мужчин в коридорах ЖК.
Откуда вам известно по каким причинам они пришли вместе:
-муж отвозит на машине и ждет, когда она освободится
-женщина не всегда себя хорошо может чувствовать
-врач назначает совместное лечение паре
-да и просто мужчина хочет поддержать женщину.
Те, кто тут называет таких мужчин ’олигофренами’, вероятно вообще не понимают о чем идет речь.
Если вам показалось, что на вас как то недобро глянули, то вам всего лишь показалось, не обольщайтесь.
Никогда не поверю, что если вы попросите мужчину уступить вам место, он вам откажет.
Да и не поверю, что вы стоите и молчите, когда хотите сесть.
Абы сказать называется
Многие мужчины, которые могут себе позволить ходить во время рабочего дня с женой, одеты по простому по рабочему.
вы ж не знаете, где ему сейчас придется работать.
у кого-то муж- прораб. думаете, он всегда в костюмах ходит????
а заработки достаточно неплохие по нынешним временам.
так что тут только два мнения: те, с которыми ходили и которыми адекватно воспринимают чужих мужчин, и те, кто против мужчин в принципе
добрейте- и вам тоже повезет
-врач назначает совместное лечение паре
Абы сказать называется
добрейте- и вам тоже повезет
Колхозница• 15 апреля 2015
то вы такой ’конь’... как поставили себя - так с вами и поступают.
в первую беременность и первые 2 года ребенку сама такая же была. и муж не шевелился. зачем? я ж сама могу
во вторую беременность, которая и была нелегкой - позволила себе быть слабой. он не только со мной сидел, когда мог, но и сам записывал и сам заставлял идти, если что. и роды вместе (до момент самих родов) и с первого дня дома дает мне высыпаться, носится и со мной - чаек, супчик... по дому.
нафиг-нафиг феминизм - мне нравится, чтобы со мной носился он! (и ему тоже, по секрету говоря, нравится проявлять себя сильным, заботливым на фоне слабой и нуждающейся в нем женщины)
Колхозница• 15 апреля 2015
И кстати, именно муж в коридорах ЖК мне помог выбить направление в Роддом туда, куда нужно было. Услышал только что повысили на меня голос (вот такие у нас в ЖК гады) - влетел, и все по-другому заговорили. Обидеть беременную легко, ты ее попробуй обидеть при муже.
и когда знал, что я на время иду куда-то по талонам. всегда со мной. и не пропускает никого без очереди. у нас, к сожалению, народ наглый и беременные для них - как красная тряпка для быка. типа, нахомить, ворваться перед ней и т.п. еще и выстрелить типа ’ты ж в декрете. подождешь. дома сидишь’...
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
не смешите ’выбить направление в роддом в который хотела’. Сейчас в какой хочешь, такой и едешь. А то напрвление к одному месту. Ну если мужу нечего больше делать и ничего не держит, то от чего ж и не прошвырнуться
Колхозница• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
на хамство не отвечаю. моему мужу есть, что делать. а забота о близких людях для него на первом месте. а вы не завидуйте.
ЗЫ: платно - да, куда хоть. А что бы в спец. центр со всем оборудованием, которое могло понадобиться малышу да БЕЗ ВЗЯТОк - фиг попадешь. Без направления там начмед всех посылала, т.к. это спец.учреждение и либо поддабривать, либо дайте бумагу, что только тут вам нужно рожать.
Стекловыжималка• 15 апреля 2015
На узи ходил, анализы сдавать-нет, а зачем, прихотей в еде у меня не было, а так помогал по хозяйству конечно.