Меня прет))• 15 апреля 2015

Пьющий отец - что дальше?

Девочки, извините, хочу немного выговориться, может, кто пару советов дельных даст.
Отец всю жизнь пил и скандалил. Мать порывалась с ним развестись, но боялась, что одна нас с сестрой не вытянет. А он и не хотел развода. Его кормят и обстирывают, телек есть, диван, жрачка, а водку он и сам купит.
Вечно цепляется, боишься ему слово сказать, по любому поводу может быть грандиозный скандал. Уже мозги поплыли потихоньку. Мать с сестрой дерганные и постоянно в состоянии предистерики.
Сестра, если он пьет на кухне, сидит голодная в комнате. Говорит, что давно бы уже наглоталась таблеток, так маму жалко и грех это непрощенный.
Я замужем, живу у мужа недалеко от дома, да и в принципе мне от него как-то всегда меньше доставалось, после их рассказов тошно становится, чувствую вину, что мне хорошо, а им помочь ничем не могу и не представляю, как. А он и сам не живет, и других со свету сживает. Короче, сижу-реву...
Заместитель Анонима• 15 апреля 2015
ну а от нас чего хотите? Пускай мама разводится вы с сестрой взрослые вас поднимать уже ненадо! В чем печалька?
Пленница SexShop-а!• 15 апреля 2015
такая же беда с свёкром....как их земля ещё носит
Неугомонная• 15 апреля 2015
только развод, сколько лет сестре?
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
развод ничего не даст. Он без публики не может - некому безнаказанно силушку богатырскую показывать.
От вас ничего не хочу.
Оно само купилось• 15 апреля 2015
Как я Вас понимаю. У меня отчим такой (пьющий скандалист). В детстве натерпелась, и все не могла понять, почему мама от него не уходит. А потом услышала, что он сказал, что убьет ее если она уйдет. Я свалила из дома в 17 лет, тоже чувствую вину, что я ушла, а она осталась :( Но видно такой ’крест’ у нее. Да и не всегда все так плохо. Сейчас уже они вместе 25 лет, как-то привыкла мама к такому. А я до сих пор его ненавижу.
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
только развод, сколько лет сестре?
да уже 28, не съедет из дома, чтоб маму одну не оставлять.
Заместитель Анонима• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
От вас ничего не хочу.
почему не даст? развод размен квартиры или выселение если квартира на мать оформлена и пускай силу собутыльникам демонстрирует
ol-kin• 15 апреля 2015
Моя история в роли Вашей сестры... Что дальше? А ниже. Все будет так же до самого конца... Потом все проститься и потихоньку забудете, но нервная система не во становится. Выбирать нужно им. Либо собственное здоровье либо такая жизнь как сейчас с последующим уходом за мужем/отцом ибо ни к чему хорошему это не приводит. Из личного опыта
Домашка• 15 апреля 2015
Может, меня и заплюют, но расскажу реальную историю. Такой папаша всех изводил, под пьяную руку и бил, одна дочка сбежала замуж в другой город, вторая сходила, пожила на стороне, и вернулась, потому что не срослось. Папаша как с цепи сорвался. И вот когда он был пьяный, мама с дочкой хорошо его отмутузили. Потом еще разок и стал он намного тише. Готовить ему перестали, стирать. Чуть что - в рыло. И стал он просто шелковый. Да, пьет, но тихенько так, не орет. Пришел пьяный - и спать.
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
Ну вот где-то так. Кто на своей шкуре испытал, тот о печальке не спрашивает
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляol-kin
Сочувствую Вам...
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляДомашка
Ну у отца 1,82 роста, силища нереальная, здоровья хоть отбавляй. Мстительный до ужаса, задушить одной рукой может, да и не та весовая категория у не раз побитой мамы и сестры с двумя опухолями
Да и не может он пьяный спать, он из категории поговорить.
Домашка• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
А не пускать в дом? Не вариант? Тот кстати, тоже поговорить любил, просто на ногах стоял с трудом. Если к ним лез, они толкали, он падал, потом если вставал, опять лез - опять толкали. Потом полегчало, но свои деньги они уже на себя тратили. Холодильник к себе в комнату, деньги тоже, стирать - сам.
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляДомашка
мы как-то говорили, что даже если квартиру разменять, то он найдет их по новому адресу и все равно будет жизнь отравлять. Там только двумя чугунными сковордками, но так и убить можно
Домашка• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Не думаю, что станет искать. Если квартира позволяет размен, то я за развод и размен, и то скорее. Но даже если и станет искать, это намного проще чем жить с ним постоянно.
Неугомонная• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
тогда только ждать пока замуж не выйдет и не уедет от родителей.
А вообще поражаюсь таким женщинам, которые долго терпят алкашей.
я сама из такой семьи и мама тоже терпела отца, даже меня родила в 32 (думала еще один ребенок спасет семью, ага.. ), но в итоге разошлась и я ей очень благодарна за это.
а отец почивает вечным сном уже 18 лет, царство ему небесное.
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляДомашка
тоже правда... квартира позволяет и оформлена на маму.
Домашка• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
И они ждут? Я думала, хата на нем, иначе чего терпят, бегом от такого сокровища.
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
И сестру мама родила в 32, тоже вроде как обновляли отношения. Он еще не алкаш, но с каждым годом пьет все больше и становится все агрессивнее. Хотя прошлым летом пару месяцев вообще не пил.
А Ваш отец умер выпивки? С каким диагнозом? Старший брат моего отца уже дважды перенес инсульт и ничего, очухался... Это ж какую надо печень иметь
Неугомонная• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Диагноз: алкогольная интоксикация, но у него никогда ничего не болело, зубы были все свои, без лишнего веса и др. патологий, в жизни ни одной таблетки не принимал., но пил все подряд - однажды выпил мамины фр. духи, пропил мамино золото.
Неугомонная• 15 апреля 2015
добавлю. и кодировался и зашивался , 2 раза был в ЛТП тогда еще было принудительное лечение - помогало максимум где-то на год
Вбигудях• 15 апреля 2015
Пока они сами терпят, вы им ничем не поможете.
ТаПрямТам• 15 апреля 2015
О разводе нужно было думать раньше. Было бы тяжело,но не тяжелее чем сейчас. Раньше терпели разные издевательства. А зачем??? Боялись изменить свою привычную жизнь к..... лучшему. Печально. Терпите,мужайтесь.
Вбигудях• 15 апреля 2015
У меня папа был. Сколько раз его кодировали, лечили, по бабкам водили, травы давали, возвращали ’с того света’. Ничего. Если он сам не захочет бросить, ничего ему никто не сделает. А ваши мама и сестра, если их все устраивает, пусть и дальше там сидят. Если нет, то давно б уже ноги в руки, уехали бы от него и забыли, зачем столько мучаться? Ради чего? Дети вроде уже взрослые. А если б и были маленькие, то лучше ли им все это видеть? У меня с тех пор так и осталась непереносимость к алкоголю, выпивке, пьяным людям.
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
Вряд ли захочет. Он мечтает о самогонном аппарате(((
Вбигудях• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Так пусть себе мечтает. Вопрос в том, почему мама и сестра его до сих пор терпят?
Или вы про них говорите ’вряд ли захочет’?
автор Меня прет)) • 15 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
Мама мечтала уехать в село. Они купили там домик, но отец уперся, чтоб оформили на него, даже и вещи уже перевезли. А теперь он делать там ничего не хочет, может и маме не разрешить, потому что это ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ. А маме плохо в Киеве, в селе лечге в разы. Короче, все непонятно.
Вбигудях• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Было бы желание...
Молчалка• 15 апреля 2015
Решать проблему должна ваша взрослая сестра и ваша мама.
Судя по всему они не хотят ни размениваться ни разводиться. А эти разговоры про таблетки, это вообще что?
Типа ’спасите меня, а то я за себя не ручаюсь’? Сидят две взрослые леди, ничего не предпринимают, а только страдают от пьяницы. Тихо и благородно.
Предложите им варианты решений. Обговорите с мужем, может он как то сможет помочь, по мужски поговорит со свекром.
Или возможно можно приобрести жилье рядом с вами. Какая никакая но защита (в лице вашего мужа).
Дома с домофоном и консьержем а также квартиры ’на охране’ тоже помогают отсекать нежеланных гостей.
Сделайте для них конкретный план действий и потребуйте выполнения)) Вот это реально поможет. А от сижуреву толку нету.
И еще, против силы, должна найтись другая сила. Алкоголики они только с женщинами смелые. Ищите того, кто сможет вправить папе мозги.