бЭйбА• 15 апреля 2015

дочке 4,4 года. Постоянно пальци или игрушки в рот тянет. Ногти грызет.

Никогда не было проблем с этим, даже когда была совсем мелкой, в рот ничего не тянула. А тут на тебе.
Обратила внимание, что пальцы сует, или мелкие игрушки (особенно эти с Сильпо, резиновые мелкие) жует как жвачку - когда смотрит мультики.

Как с этим делом бороться? Какие могут быть причины?
Весотехник• 15 апреля 2015
может быть невроз

Автопортрет нурофена• 15 апреля 2015
У моей тоже, 5,5 лет. подпишусь. моя сосет одеяло в садике, когда засыпает. Спросила почему - скучно и сладкого не дают в садике
Бутербродница• 15 апреля 2015
нам 3,8 и тоже сует все в рот, когда смотрит мульты и увлекается :(
Бутылка с банками• 15 апреля 2015
У моей было такое 4 года,был очень наглядный пример картинка в книжке с красочной и очень колоритной бабой Ягой-показали что она тоже ребенком была и руки в рот брала и какие ногти кривые выросли и что из бабы Яги принцессы не получиться-идеально каждый следующий раз смотрела на ногти и на себя в зеркало превратилась ли она в бабу Ягу...А доктор сказал ,что дефицит внимания и руки надо чем то занимать-яблоко в рот или орехи.