Быть мамой в первый раз - ой как не легко!пугает всё и все. На очередном приёме у врача нас огорошили тем, что вес то не особо двигается (было нам на тот момент 4 месяца) сейчас уже скоро 5. Сказали добавлять что-нибудь в рацион кроме грудного молока, без глютеновую, без молочную кашу. только вот какой фирмы лучше, детям ведь все самое лучшее. Я остановилась на Каше Nestle гречневая безмолочная. Кто пробывал?
_Алёнушка_• 16 апреля 2015
Ответ дляМарсиана
может и из-за творожка Агуши сыпать? В последнее время сыпет ребёнка, не могу понять ,что не то ем я или он...
по поводу творожка не знаю. Вы сметану едите? на сметану может сыпать очень
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
родился с весом 3500 кг, 54 см. Я сама не крупная, до родов было 50 кг и во время беремености набрала 12 кг, потом все ушло, может он в меня.первый месяц набрали 1 кг, потом 800 г, ну сейчас 5900 кг, 21 числа будет 5 месяцев
Нормальный у него вес, грудничков докармлиаают с 6 мес и по новым схемам ввода прикорма напсинают с овощного рюре, каши с 7 мес
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
В 6 мес овощное пюре, фруктовое пюре, голодным не будеь. В оврщи можно добааляьь капеьки масла лучше оливковогоили реже сливочное, желток водить
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
А моя милупой плевалась а нестле ела, все дети разные. А кукурузная вкусная хайнц
MarinaPysiket• 16 апреля 2015
У меня малой родился 3340 кг рост 50 см. Я тоже маленькая и худенькая. Но кормила грудью почти до 2 лет )))) Первых пол года малого просто было не оторвать от груди, постоянно на ней висел, и набирал почти каждый месяц по килограмму ))))) Я начинала прикорм с овощей 6,5 месяцев, а потом кашки начинала безмолочные давать по моему с 8 месяцев уже точно и не помню ))))). Не переживайте и не накручивайте себя, он у вас и так не худенький ))))))
Ответ дляМарсиана
у меня малой родился 4800, в 8 мес. 9 кг был. Много не набирал. Постоянно говорила врач, что мало. А мне хватает- на руках и так тяжело носить постоянно.
Ну вы мамаша героиня)
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляМарсиана
не знала, сметану ем постоянно, было все ок. Да и 9 мес в субботу, вроде не новорожденный.
А аллергены могут вылезти и позже, у знакомой дочка с 10 мес на молоке, а в 1, 5 года обсыпало оак просто красная корка, лежали в Киеве в инсьитуте под капельницами, сдали на аллергены- молоко
Ответ дляБасина
к 6 мес. ребёнок должен удвоить вес при рождении. это в среднем. может быть чуть меньше или больше. даже если у вас есть недобор (а скорее нижняя граница нормы), то он не критичный. ребёнок как себя ведёт? подвижный, радостный, развивается согласно возрасту? если да, то я бы не спешила до 6 мес. с прикормом. может прикладывайте немного чаще к груди?
ребенок веселый, беспокоят только еще не вылезшие зубки, ручки в рот тянет, слюни, но терпимо. А вот грудь чаще не берет, если не хочет, то не заставить, психует тогда, в ротик даже взять не хочет, может здесь тоже какая то причина, но думаю был бы голоден уже бы дал знать
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Оказывается не переработаные в молоке элементы все это время копились в организме и пошла интоксикация уже, а сметану тем болллне добавляют всякте загустители. Вот и аллергия. И молоко тоже наверное плрошок. Я товаровед , знаю о чем говорю
Ответ дляКовбой Хагис
ого!! Вообще собираюсь к врачу в пятницу. Но у нас педиатр не очень мне нравится. У неё один ответ - это вы что-то едите. Перерастет.
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
Сколько раз в день он ест?
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляМарсиана
Да, теперь на специальной смеси на козьем молоке и ее можно купить только в олном магазине у нас за бешенные деньги. На все остальное реакция сыпт теперь
Ответ дляКовбой Хагис
с овощного пюре если в весе не отстают, а с безглютеновых каш если отстают, я уже всю литературу проштудировала, насчет 6 месяцев согласна, просто переживаю чтобы не ошибиться, может он голодный и молчит
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
так если он наедается, не голодный, значит ему хватает)
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
та не,эт норм,они в таком возрасте реже к груди начинают прикладываться)) имхо-я бы тоже подождала с прикормом,все в порядке у вас с весом,это какой-то педиатр советской закалки,шо дети должны быть,Как мамонты
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляМарсиана
Если есть аллергия- к аллергологу идите
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
По моему дети когда голодные, не молчат, моя орала когда есть хотела и попробуй не дай вовремя
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
кстати,про гречку-я тоже встречала,что ее иногда к аллергенам приписывают... и кукурузную... короче,самая надежная на данный момент-рисовая,но,Опять же,это не коровье молоко,как выше пишут,вы аллергию увидите сразу
например,у моей мелкой в 9 мес появились высыпания-бубликами на площадке угощали,вобщем,все х/б изделия промышленные не годятся ей,а вот соседи лопают-у них все норм)
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Для такого ребенка нормально кушать 5 раз в день с перерывом в 4 часа, не меньше
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
В нестле поему есть пальмовое масло, это плохой компонент, я своей не давала
Ответ дляКовбой Хагис
у меня знакомый на молоковозе работает так он говорит никогда не покупай магазинную сметану, мы говорит туда добавляем известь чтобы молоко быстро не прокисло пока его переработают. Это правда.
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Ответ дляe-o0606@bigmir.net
Может быть и правда, если экономят на загустителях, загустители это та же химия. Емли бы видели как делают колбасу , девочки, вы бы ее не ели никогда. Молоска еще более менее
TASHATASHA1980• 16 апреля 2015
Кормящие мамы, не ешьте твердый сыр, сгущенку и сметану когда кормите, детям до года тв сыр ьоже не стоит
Ответ дляМарсиана
вы-в смыле,вы? или ребенок? на агушу может,домашние надежнее) а еще на порошок бывает,ну,например,вы свои вещи тоже детским стираете? хотя в целом-перерастет,конечно