ole4ka3334• 16 апреля 2015

Моя свекровь тоже учудила?

Дівчата, досі не можу прийти в себе! На свята їздили до свекрухи в гості в інше місто, сьогодні до нас приїхав чоловіка племінник в гості від неї, і привіз пакет писанок різних, виявляється що вони з гробів!!! вона відправила дітей збирати їх з могил, коли посвячували гроби!! хтось щось подібне чув чи бачив? чоловік каже, що в них така традиція!!! я в шоці
Zhanna1982• 16 апреля 2015

Ello• 16 апреля 2015
какие гробы? поминальные дни еще не начались
dianissimo• 16 апреля 2015
Ну дает, и смешно, и страшно..
звездная галактика• 16 апреля 2015
у нас цыгане с ведрами прогуливаются. не успел отвернутся - уже сгребли все
inysik1986• 16 апреля 2015
Так на поминальных днях собирают конфеты и крашанки
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Ваша свекровь,автор,похлеще будет,чем в предыдущей теме
Тюменцева• 16 апреля 2015
на кладбище только в воскресенье будет..может с церкви? брат принес с церкви много пасок и яиц,которые люди давали.раздали нуждающимся
ira3203• 16 апреля 2015
еще рано!
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Ответ дляinysik1986
С гробов?

NATA_Belka• 16 апреля 2015
Ну такие есть традиции-собирать конфеты и яйца на кладбищах при поминальных днях... Сама не одобряю и не воспринимаю.... Отдайте малоимущим или в церковь, там нуждающимся отдалут
Ната па• 16 апреля 2015
У нас детки собирают конфеты когда приходим на кладбище своему не разрешала , сейчас собирает а потом я их отдаю возле церкви он не сластена ему интересен сам процес , не обращаю внимани
inysik1986• 16 апреля 2015
Ответ дляZhanna1982
С гробов?
с могилок,гробы в земле
olsy87• 16 апреля 2015
Мы приходили к своим на кладбище
Там всегда люди ходили собирали(не алкаши)
Пасхи,яйца,конфеты
olsy87• 16 апреля 2015
Но еще рано,для поминальных дней
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Ответ дляinysik1986
с могилок,гробы в земле
Все равно не понимаю,зачем?
inysik1986• 16 апреля 2015
Ответ дляZhanna1982
Все равно не понимаю,зачем?
ну так принято
LidiyaZi• 16 апреля 2015
Ответ дляZhanna1982
Все равно не понимаю,зачем?
Считается, когда кто-то съедает эти продукты, вроде как усопшый радуется, ну как на поминках... У ас на проводки бедные и дети собирают, так за ними еще и сами поинальщики ’бегают’ чтобы угостить
автор ole4ka3334 • 16 апреля 2015
чоловік сказав, що завтра собачок на роботі погодує
дякую за відповіді, самій і страшно, і смішно
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
как усопший может радоваться?Он же мертвый,его нет.Не понимаю все равно