Дівчата, досі не можу прийти в себе! На свята їздили до свекрухи в гості в інше місто, сьогодні до нас приїхав чоловіка племінник в гості від неї, і привіз пакет писанок різних, виявляється що вони з гробів!!! вона відправила дітей збирати їх з могил, коли посвячували гроби!! хтось щось подібне чув чи бачив? чоловік каже, що в них така традиція!!! я в шоці
звездная галактика• 16 апреля 2015
у нас цыгане с ведрами прогуливаются. не успел отвернутся - уже сгребли все
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Ответ дляinysik1986
Так на поминальных днях собирают конфеты и крашанки
С гробов?
NATA_Belka• 16 апреля 2015
Ну такие есть традиции-собирать конфеты и яйца на кладбищах при поминальных днях... Сама не одобряю и не воспринимаю.... Отдайте малоимущим или в церковь, там нуждающимся отдалут
чоловік сказав, що завтра собачок на роботі погодує
дякую за відповіді, самій і страшно, і смішно
Zhanna1982• 16 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
Считается, когда кто-то съедает эти продукты, вроде как усопшый радуется, ну как на поминках... У ас на проводки бедные и дети собирают, так за ними еще и сами поинальщики ’бегают’ чтобы угостить
как усопший может радоваться?Он же мертвый,его нет.Не понимаю все равно