Ответ дляolyagol
На кредитку? думаю, надо обязательный платеж ложить, чтоб не снимал
долг по кредитке,а снимают с карты для выплат,что самое удивительное должна я им 8000,два месяца они снимали детских по 866.,по идее я долна им чуть больше 6000,а они приписали непонятные проценты .....в общей сумме якобы я должна 15500....откуда такие суммы?ну понимаю проценты но не настолько ж.
Ответ дляIREN777
не знаю, надо идти в банк, там вам все расскажут
evgeniya.roslaya• 16 апреля 2015
Ответ дляIREN777
Вынуждают отказаться от их услуг видимо:) Получайте на Укрпочте детские.
Ответ дляIREN777
вы о долге как узнали? Вам звонили? Позвоните 3700 и ваам все расскажут
Ответ дляpolina2311
в другой банк перейдите
перешла на ощад,отдав все реквзиты нового счета в собес,но по-прежнему приват банк списал.....теперь 3-я выплаьа детских поступила на карту ощад,ее открывала для личных нужд,но так и не пришлось ею воспользоваться,а если на счет не поступают денбги более 3-х мес.,карта автоматически блокируется,нужно перевыпустить,для этого нужен паспорт,а он в паспортном столе,.....деньги вроде и числяться на карте ,и в тоже время без паспорта получитиь не могу.что делать не знаю
Ответ дляIREN777
Точно не объясню,но есть ещё одна фишка. Если проосрочка больше 31 дня,то банк имеет право толи насчитать большие %, толи аннулировать ваши платежи и все сначала начинается. Вы изначально какую сумму должны были? Лемит сколько?
evgeniya.roslaya• 16 апреля 2015
Ответ дляIREN777
я и не слышала о таком...)))нужно будет узнать.спасибо
Я тоже, пока дельта банк не накрылся:) Вот что удивительно, автоматом деньги перестали начислять на карточку и перевели на укрпочту. Первый раз столкнулась с чем-то хорошим от государства:) В итоге в дельте зависло всего 79 грн.
Vasilisa.m• 16 апреля 2015
У подруги была такая ситуация умудрилась только приходит смс сразу бежит и снимает..тогда успевает всё снять,а вот наследующий день уже сума забирается...
Ответ дляmax2013
4500+оплата частями на 3200
disneyshop• 16 апреля 2015
Ответ дляIREN777
да,была.оказалась в сложной ситуации,муж попал в аварию,было не до кредитов и так наодалживалась на операции и лечение,что кредит отошел в сторону.
Ну банкам всё равно, почему кредит не платили, они ооочень большую пеню насчитывают кроме процентов. У меня на 2000 грн насчитали 4600, а я просто забыла вообще, что там был кредит)) их тогда раздавали на лево и на право и кидали на з/п карты. Вот я тогда подумала, что то зар плата моя зашла и сняла))) а через 1,5 года оказалось, что то кредит)))
Ответ дляIREN777
вам начислили просроченные проценты и штраф с пеней
Просроченные проценты обычно в двоем размере, чем обычные начисляются на просроченный платеж, к тому же параллельно идет начисление % по всему телу кредита. Поэтому и сумма при просрочке сразу растет
Идите в банк, вам там всё объяснят от куда цифры
Ответ дляIREN777
сам штрафы за просрочку насчитали, плюс проценты. Не допускпйте просрочек в будущем, гпсите хотя бы обязательный минимальный платёж.
Ответ дляIREN777
может штрафы?
Ответ дляZhanna*
я хотела заключить ресрукторизацию ,они мне на встречу не пошли,мол еще не прошел большой срок чтоб вы не платили...типа заганяйте себя в долг а потом мы его разобьем на неск мес.
Ответ дляIREN777
За просрочку у ПБ есть пеня. Вот что я нашла по этому поводу:
Каждый месяц держатель кредитной карты Приватбанка должен вносить ежемесячный платеж, составляющий 7 % от существующей задолженности, но не менее 50 грн.
К примеру, из предоставленного лимита кредитной линии в сумме 5000 грн. вы потратили только 1000 грн. В этом случае вам необходимо на протяжении месяца, следующего за отчетным, внести на счет минимум 70 грн., максимум – 1000 грн. (чтобы воспользоваться льготами).
Если этого не сделать, банк начисляет пеню. Пеня состоит из двух составляющих:
базовая процентная ставка по договору за каждый день просрочки
плюс 1 % задолженности, если просрочка по кредиту или процентам на сумму 50 грн. и более составляет 5 и более дней, но не менее 30 грн. в месяц.
Вот как это выглядит на примере: в апреле вы потратили 1000 грн., в мае счет не пополнили, а погасили задолженность только 10 июня, базовая процентная ставка 3 % в месяц. Пеня составит 40 грн.:
1000 грн. * 3 %/30 дней * 10 дней просрочки = 10 грн.
поскольку 1 % задолженности от суммы 1000 грн. составляет 10 грн., т. е. менее 30 грн., банк взимает еще 30 грн.
Если по какой-либо причине вы не внесете ежемесячный платеж или нарушите срок по любому из предусмотренных договором денежных обязательств более чем на 30 дней, банк взимает штраф в сумме 500 грн. + 5 % от суммы задолженности по кредиту. В задолженность включается основной долг, а также проценты и комиссии.
Вполне реально потратив 100 грн. с карты Приватбанка и в дальнейшем забыв о ней, через несколько месяцев оказаться в большом долгу у банка. Сумма долга будет в 5 и более раз превышать сумму кредита.
уточните все в банке, с нас так снимали-снимали, думали уже 10 раз віплатили, а потом оказалось, что 80% снятой суммі уходило на проценті и только 20% на тело(( в итоге получилось -ч то вроде с нас сняли уже сумму долга и проценті, а оказалось ,банк классно получал проценті, по минимуму гася тело...
Ответ дляjuky09
чтоб я еще когда-либо связалась с этим бпнком...хитрожопые там все...извините,эмоции...(