Ряженка• 16 апреля 2015

Как отпустить обиды. Их отпечаток на всей моей жизни...

Я стою у края пропасти и держу в руках птицу...
Знаю, что она это олицетворение моих обид и я должна ее отпустить, так говорят чертовы психологи, которые на самом деле ни хрена не знают о трудном детстве.
Птица трепыхается в моих руках... но я не умею прощать...

Первое мое воспоминание. Мне примерно один год и я сижу на горшке, но сделать то, ради чего собственно я уселась не получается, мать снимает меня с горшка и бьет по попе. После, я кручусь чтобы посмотреть, почему мне так больно...и вижу попу всю в крови. Этот эпизод мне снился ночами долгие годы ...
Как я позже узнала, у меня на попе были чиряки, и после избиения они превратились в кровавое месиво.
А также узнала и о том, что в 3 месяца мать привезла меня бабушкам. И приезжала раз в полгода-год проведывать меня. Забрала меня от них, когда мне исполнилось 2.

Школа. У меня родился брат. Забота о нем практически полностью на мне, после того как я пришла из школы и сделала уроки. Он не должен плакать, иначе мать меня побьет. Но он черт возьми, иногда плачет и тогда я получаю то, чего заслуживаю по мнению моей матери.Кроме того, все сопровождается обидными словоизлиянием в мой адрес типа выродок, уродина, чтоб ты здохла...
Я уверена - это не нормально.

Помню, в детстве я мечтала, чтобы моя мать умерла и меня сдали в детдом...Этим сказано то многое, о чем я Вам не могу рассказать...

Мне 16 лет...и у меня начались месячные (поздновато, не правда ли). Однако, я не в курсе что со мной. Я искренне считаю, что у меня кровотечение из я умираю.
Стои ли вообще говорить о том, что детства у меня не было. Меня не целовали, не обнимали, не говорили, что любят (никто, даже бабушки), я не могла даже посмотреть телевизор... не разрешалось.

Мне 21 год и счастью моему нет предела...Я выхожу замуж за любимого человека. К этому времени я избавилась от всех своих комплексов. Я обожаема свои мужем, у меня растет сын. Которому я каждый день говорю о том, как сильно я его люблю.

П.С. извините, что много текста. Это что-то вроде моей виртуальной исповеди.
Психологи говорят...что о проблемах нужно говорить.
Вот я и попыталась.

Я 15 лет замужем и с матерью практически не контактирую. Я никогда ни о чем ее не прошу. Но она теперь просит меня о любви, внимании и финансовой помощи.

А я не могу или не хочу ей это дать.
Я тут с краю постою• 16 апреля 2015
Господи как страшно... кажется я становлюсь такой матерью.
и незнаю как остановится. это ужас. сегодня чуть не покончила с собой

Идууу--уууу блин• 16 апреля 2015
не давайте, вы не обязаны...
Что-то не спится• 16 апреля 2015
Простите для себя и отпустите, и не общайтесь, уже поздно, время ушло и люди не меняются
Покращена• 16 апреля 2015
Это реальная история?
Идууу--уууу блин• 16 апреля 2015
в вашем случае простить-это выбросить из головы, силой воли даже и отречься. не было у вас мамы и нет... все... у вас есть своя семья.
Инфотуфелька• 16 апреля 2015
Все должны получать по заслугам!Что заслужила , то и получила!Это ее выбор!Не нужно себя ломать!Вам не хочется , не давайте!Мы все матери уже и теперь понимаем что значит ребенок.Чтобы так относится нужно быть чудовищем внутри себя.Так что не корите себя, не мучайте!Она это Заслужила!И нет ей оправдания!
60 метров сметаны• 16 апреля 2015
Просите у Бога помочь вам простить... Если мы не прощаем, Он не может простить нам наши грехи...
kolleO• 16 апреля 2015
Вот мы и подошли к сути в двух последних предложениях.знаете ответ очень прост-вы должны поступить так чтоб не сожалеть и не думать об этой ситуации.это самое правильное решение. Можете отказать матери и чувствовать себя спокойно - значит это ваше решение.не сможете не возвращаться к этому внутреннему диалогу значит надо искать решение взаимодействия с матерью.
Лама_мама• 16 апреля 2015
Не общайтесь с ней. Я бы вычеркнула такую мать из своей жизни. Вообще.

КондуктЕр тролейбуса• 16 апреля 2015
Вот у меня много обид было на отца - постоянные издевки , ор нереальный , иногда и руки прикладывал. Сейчас у меня родились дети , мама постоянно со мной - помогает очень нам . Отец приезжает , к малым прямо с таким придыханием относится . И знаете - как то жалко его стало - он уже немолод , ничего не достиг в жизни . Буду ему помогать и забуду обиды , от этого намного легче - поверьте . Хотя психику он мне хорошо в детстве подорвал , комплексы выработал . Зато сейчас спасибо ему за то , что показал , как НЕ надо воспитывать детей . Да и вообще родителей не выбирают ...
Дюагональ• 16 апреля 2015
Многое из того, что Вы описали мне знакомо. Меня очень в детстве била мама. Куда попала и чем попало. Был случай-выбила зуб. Она очень амбициозна и была не счастлива в браке с моим отцом. Все свои неудачи вымещала на мне. Мне 40 лет. Семья, 2-е детей.Муж и детки у меня хорошие, живем дружно. Но я не научена любить и уважать себя, огромное количество лишнего веса, до недавнего времени курила как паровоз. Ну не могут проблемы с которыми мы росли пройти безследно.
Каяспер• 16 апреля 2015
Да уж, я понимаю как мне повезло с родителями
Хотя обиды тоже были, меня тоже отвезли к бабушке в дап года и жила у нее до четырех, но родители приезжали часто
Папа мог всыпать мне по первое число , если ему казалось, что я не слушаюсь
Но мне 27 и родители относятся ко мне как к ребенку и часто говорят, что любят
Постарайтесь все же отпустить обиды и понять какой несчастный человек ваша мать
Сходите в церкрвь на исповедь
автор Ряженка • 16 апреля 2015
Ответ дляПокращена
Это реальная история?
Ваш разум не принимает этого. Поверьте, я Вас понимаю.
КондуктЕр тролейбуса• 16 апреля 2015
Почитайте в интернете Сказку о прощении . Просто не могу ссылку вставить сейчас
Настя Снежок Воля• 16 апреля 2015
Если все, что Вы написали - правда, то простите свою мать, но перестаньте с ней контактировать, как Вы можете дать любовь и заботу тому, который так обижал и унижал Вас. И какое она имеет право просить Вас об этом....жуть....
Умничка-помощничка• 16 апреля 2015
Автор, мне искренне жаль вас, вернее ту маленькую девочку, которой вы были в детстве.
а сейчас вы умная, любимая и любящая мама и жена.
постарайтесь вычеркнуть ее из своей жизни навсегда...
Брехушка• 16 апреля 2015
Вам 36, как и мне...в 16 лет я знала уже не только о месячных, но и откуда дети берутся, и точно не от мамы..работала .Вы в школу ходили?училище?
Попадалочка• 16 апреля 2015
это реальная история?
капец если да
да фиг тогда такой ’маме’
это не мама, я не считала бы такого человека мамой
моя мама довольно жесткий человек и ей сложно быть нежной, такой характер, но она очень старалась дать тот максимум, на который способна
когда я стала мамой сама - я поняла ее и никаких обид вообще нет, даже за то, что давала по попе иной раз. просто ее ошибки стали моим опытом с моим ребенком.
но это уже как-то ненормально, когда ребенка у которого чиряки на попе бить по этой попе так. чтобы чиряки лопались. это первое что дернуло. остальное тоже поразило неприятно мягко говоря (((
автор Ряженка • 16 апреля 2015
Ответ дляДюагональ
Знаете, все возможно. Я воспитала себя сама. Я боюсь в этой жизни, только за мужа и детей.
Я дам отпор кому угодно ( мне было 16 , на меня пытались напасть, но я смогла себя защитить)
Мне 35, рост 177 см., вес 70 кг. (а может и нет 70 кг, честно, я не помню, когда взвешивалась).
У меня практически нет комплексов. Единственное... мне трудно полностью раскрыться в сексе, вот это стоит огромных усилий (думаю, это внутренне связано с тем, что когда я обнажена - присутствует чувство незащищенности)
Я добилась много в карьере. Считаю себя очень сильной личностью.

Вбигудях• 16 апреля 2015
и не давайте! Вернее, давайте ровно столько сколько комфортно и не жалко отдать. ВСЕ! каждый родитель заслуживает такую старость, какое детство было у их детей. Напоминайте ей о том, как она с вами поступала... Думаю, можно смело сказать, что теперь деньги уходят на психологов, которые исправляю ее ошибки воспитания. Она к вам относилась как к кому... и какого отношения теперь требует к себе.
А про обиду...ее надо прорабатывать...обязательно!!! самому крайне сложно...НО есть книга Луизы Хей, так у нее есть методики прощения обид. Если хватит духа, то попробуйте сами сделать. Суть вот в чем...надо вспомнить и погрузиться в то состояние, вспомнить все как было, вспомнить те эмоции, которые переживались и уже с высоты теперешнего опыта придумать другое окончание истории, желательный результат. Типа перекрыть новыми эмоциями к этой ситуации. Это очень болезненно и не просто. Но чувствую, что у вас все получится! )) Будьте счастливы!
Каменная Фрося• 16 апреля 2015
У мене теж непрості відносини з мамою з дитинства. Але не настільки все було жахливо як у Автора. Зараз мені 33, мама називає мене *сонечком*. А мені то так слух ріже і здається неприроднім, бо я в дитинстві сонечком не була. Мама жалкує за свої слова, а я їх всі пам*ятаю...
Пам*ятаю, як вчилася в третьому класі і моєю мрією була лялька Барбі, всі мали, а я ні, ми скромно жили... Перед новим роком ми з мамою пішли у валютний магазин, і, як тепер пам*ятаю, мама купила мені за 10 доларів ляльку, правда не Барбі, а Стеффі. Ляльку відразу не віддала, сказала: табель принесеш, тоді лялька. Я так старалась, так старалась вчитись, але принесла одну четвірку з математики в табелі. Мама демонстративно віддала МОЮ ляльку дворічній сестрі, яка через пару хвилин її постригла і відламала ноги... Я не можу забути ту дитячу біль досі...
Бувало, вже у дорослому віці, згадувала мамі цю історію, мама навіть плакала... А цього року під ялинку я отримала ляльку Стеффі, таку як в моїх спогадах, тільки колір волосся інший.
Я знаю, що завжди мамі допоможу фінансово, вдячна їй за допомогу з внуками, але, мабуть такої щирої теплоти, яка буває між мамою і дочкою - ніколи не буде.
Часом, коли гарчу на своїх дітей, мама каже мені: не роби моїх помилок, бо діти пам*ятатимуть, як ти пам*ятаєш мені...
Автор, спробуйте пробачити...
автор Ряженка • 16 апреля 2015
Ответ дляБрехушка
Что ж, Вам повезло. Хотя это спорный вопрос для меня.
Я бы предпочла, чтобы мне об этом всем рассказали родители.

Я не была изгоем в школе, но была довольно замкнутым ребенком. К тому же у меня не было времени и возможности разговаривать с одноклассниками. После уроков, в течении 15 минут, я должна была быть дома и заниматься братом.
Я хорошо училась. У меня высшее образование (разве по тексту не понятно, что образование у меня, явно училищем не закончилось...)
Дюагональ• 16 апреля 2015
Ответ дляРяженка
Но у меня финал истории чуть другой)))) Я общаюсь с мамой, она с годами стала значительно мягче. Но все равно у нас дистанция. Она любит моих детей, очень их балует, они любят ее. Когда я кричу на сына(у него сейчас переходный возраст) она говорит -не повторяй моих ошибок))))
Мир Мир Мир!• 16 апреля 2015
Автор, я психолог, и я долго не могла простить отца,который бросил меня в раннем детстве и ни разк не вспомнил. При этом я помогаю людям обрести умиротворение и имею множество благодарностей от моихтклиентов. Суть в том, что чем больше вы требуете от себя простить, тем сильнее чувство вины за ваши обиды. Вы имеете на них право, вот в чем фокус и до тех пор, пока вы не позволите себе чувствовать что угодно - гештальт не завершится и умиротворения не наступит.
автор Ряженка • 16 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Автор, спробуйте пробачити...
Помню, я с 1-го по 4-й класс собирала календарики, мать их всех порвала, когда у меня не получалось с математикой.
С детьми мать не помогала никогда! И прийти чтобы помочь, такого нет вообще. Я не знаю что такое помощь мамы... Мне помогают свекровь и муж.
О теплоте не может быть и речи без сомнения.
автор Ряженка • 16 апреля 2015
Девочки! Спасибо Всем Вам!

Такого облегчения как дали мне Вы, не дали бы никакие занятия с психологом.
Мне реально стало легче на душе.
Каменная Фрося• 16 апреля 2015
Ответ дляРяженка
Девочки! Спасибо Всем Вам!

Мне реально стало легче на душе.
У Вас є заради кого жити, Вас люблять. Ніхто Вам не може наказати любити через силу. Слухайте своє серце. Все добре буде неодмінно
Брехушка• 16 апреля 2015
Ответ дляРяженка

по тексту теперь все понятно.
Люблю Украину• 16 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Автор, спробуйте пробачити...
Это у меня так, меня физически не наказывала мама, а психологически по сей день, мне 40 лет. Ваша мама извинилась, а моя нет, и сказала, чтобы я не доставала ее и не выдумавала, растили они меня как могли, а я еще только зачалась и уже проблемы создавать маме начала, еще не родившись. Но самое страшное, что я издеваюсь сейчас над своим ребенком и не могу остановится, как мать автора. Только мне позвонит моя мама и поговорит со мной, а каждый разговор, что все вокруг лучше, все молодцы, у меня начинается психоз и отражается на моем ребенке, которого я безумно люблю. Но я не умею выражать свою любовь к ребенку, я ее бью, а потом ей в ноги бросаюсь и не знаю как этот порочный круг разорвать. Я спрашивала свою маму почему меня не обнимали, не целовали, а она говорит, чтобы не разбаловать, такое время было, советский союз. А сейчас я взрослая и что мне простотне пончтно, что меня любят как могут. А мне сейчас очень нужна мама, просто мама, а мне зворит все время просто чужая женщина, да еще и знает, что я не хочу слышать какие все вокруг родственники, соседи, мои одноклассницы молодцы, я хочу, чтобы мне мама хотя бы сказала, какая я молодец. ....
Заместитель автора• 16 апреля 2015
бред какой то