Бесконечность-не предел• 17 апреля 2015
Крестная
Если без подробностей.
То пару лет назад стала крестной, тогда зарабатывала хорошо, но без излишеств.
Сейчас моя подруга и мои крестники (крестница одна - девочка, но деток двое-двойняшки) стали переселенцами. С доходами вообще плохо... макс 4000грн в мес (взяли в кредит дом в селе). У меня ситуация улучшилась кардинально, сейчас в Канаде, муж-программист и з.п соотв. (Но естественно не миллионеры, снимаем кв-ру, 2 деток, машина в кредит)
з.ы. есть еще родсвенники в Украине, и мужа и мои, помогаем всем ежемесячно.
Сколько будет нормально помогать? в мес. разово, подарки и т.д.
АБВГДэшница• 17 апреля 2015
Какая Вы молодец. Но помощь это тоже дело не всегда благодарное, потом привыкнут и один раз не поможете, будете ещё и виноваты. Думаю по возможности, одежда продукты-идеально. А деньги не нужно.
Бесконечность-не предел
• 17 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Так вроде и не просят, но когда по скайпу общаемся - то мне самой как-то неудобно, если на деток обуви по сезону нет.
Бесконечность-не предел
• 17 апреля 2015
Ответ дляповаренок
вот купите обувь и отправьте.
Купила, отправила, все довольны :)
Но мне всеравно как-то неудобно...ведь крестные вроде вторых родителей. И пара обуви на сезон мало для ребенка. Тем более что сейчас и общаемся часто. Деткам по 3г, им вообще мало понятна тетя в скайпе :) Подарки интереснее.
Я бы и непротив подарки передавать, но ведь и ежу понятно, что при 4т. в мес. лишняя кукла не особо и нужна, а денюжка больше пользы принесет.
Безберлоги.ру• 17 апреля 2015
Считаю, что деньги не надо. Вещи, игрушки, может что то с бытовой техники.
Бесконечность-не предел
• 17 апреля 2015
Ответ дляVara23
верхній одяг, взуття (зараз це дуже дорого)
продукти можна слати і хімію.
ви молодець що не забуваєте про дитинку, зараз рідко таке буває.
продукти можна слати і хімію.
одяг ще нормально, можу по різних розпродажах якісні речі купувати.
взуття - сама пересилка дорожче ніж за саме взуття (15дол.кг)
продукти та хімію неможливо пересилати. Мені легше гроші закинути на картку та замовити взуття на кідстафі
то й питаю про гроші... скільки так щоб й не образити, та й не забагато, бо маю інщих родичів, кому потрібна допомога.
Моя думка, якщо хочете допомогти грошима. Можете вислати якусь суму, наприклад перед днем народженням куми чи похресниці, як додаток до плдарунку. І зі словами, щоб було за що відсвяткувати. Може ім і тортик немає за що купиьи. А якщо будете постійно, то звикнуть, ьа і може ім не зручно буде від Вас таку допомогу отримувати.
Наталья К.• 17 апреля 2015
я тоже считаю, что лучше всего пару раз в год передавать посылку с вещами. А если деньги - то уже к какому-то празднику: ДР, НГ, поход в сад.
Папина дочка• 17 апреля 2015
лучше спрашивайте что надо. и заказывайте. даже тот же диван при желании можно оплатить через интернет и его доставят (ну, я так к примеру).
Вещи с сайтов типо некст, можно прямо с доставкой заказывать их.
Деньгами не стоит... может плохо закончится ...
Или очень целевое (под конкретный случай)