Барбитта• 21 марта 2013

Азовское море в мае. Посоветуйте

Девочки, посоветуйте где можно отдохнуть в мае (с 1 по 15 ) на Азовском море (с ребенком 3-х лет). Так, чтобы условия были приемлемые и сразу с питанием. И вообще расскажите, у кого есть опыт, как будет на Азовском море в начале мая? Реально ли искупаться (ребенку я так думаю точно нет)? Всем спасибо!
Ушла и Пришла• 21 марта 2013
В этом году в мае искупаться точно не реально, даже взрослому, весна поздняя, хорошо, если в июне нагреется море, а то и позже. В том году у нас в апреле уже купались, но вы же помните весну прошлого года, лето пришло в середине апреля.

Директриссимо• 21 марта 2013
А у нас в Щелкино тепло . И с каждым днем все теплее. Кто его знает что к маю будет?
Трактор Вика• 21 марта 2013
В мае холодно, море холодное, даже не факт, что загореть можно. Я сама из Бердянска, стараемся в мае, на майские праздники стараемся в Крым вырваться, там реальней загореть.
автор Барбитта • 21 марта 2013
а я не загореть (мне налоборот нельзя загорать), а только для того, чтобы воздухом морским подушать, оздоровить малого. Да и плавать я не умею
Директриссимо• 21 марта 2013
Ответ дляБарбитта
А зачем тогда Азов? Черным лучше дышать ).
Трактор Вика• 21 марта 2013
Ответ дляБарбитта
ну тогда можно и к нам, отдыхающих еще нет, тихий спокойный городок. Могу дать контакты людей, которые возле моря живут, они и готовят сами, у них повар, условия хорошие, но по цене узнаете сами, думаю в мае еще не высокая цена за номер будет.
Директриссимо• 21 марта 2013
А у нас вроде и городок, но в мае тоска смертная. Лучше выбирать место где можно интересно время проводить. Курортные города идеальны в этом плане, чисто, красиво, отдыхающих мало.
автор Барбитта • 21 марта 2013
на Черное не смогу, потому что дорога тяжелая (из Луганской области), а я с малым сама собираюсь ехать, он укачивается. Подходит Азов по близкому расстоянию, да и с моими финансами на Черное далеко не уедешь...
Ушла и Пришла• 21 марта 2013
Ответ дляДиректриссимо
Азовское море йодированное, воздух гораздо полезней, чем черноморский.

Хлопаю ресницами• 21 марта 2013
Может уже и теплая вода будет, море-то неглубокое).
МЫ отдыхали в Счастливцево с 3-летним сыном. Понравилось.
Elen_alchevsk• 21 марта 2013
Ответ дляБарбитта
Тогда езжайте в Геническ! Поездом до Новоалексеевки (часов в 8 утра - уже там), а там - на автобусе или лучше поищите хозяев квартир (могу в личку дать номер, где мы жили) - встретят на машине. Проживание даже летом - недорого! Рынок, магазины, все есть. Рядом озеро Сиваш - аналог Мертвого моря, Арабатская стрелка (там - горячий источник, сами можете искупаться если погода позволит, вода +60. Но ребенку - нельзя!).
Elen_alchevsk• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
О! Это как раз на Арабатской стрелке!
Пончик Солнечный• 28 марта 2013
О я тоже люблю Счастливцево!! И в Бердянске тоже часто бывала, но лучше ехать в Счастливцево там почище будет.В Бердянске очень грязно и море и суша местные аборигены сами не уважают свой город мусора по уши уж очень неприятно.
Простецкая• 28 марта 2013
Геническ и Арабатская Стрелка. знакомые в мае ездят каждый год, на месяц-полтора, до середины июня. дешево и купается ребенок без проблем - море мелкое, быстро и хорошо прогревается.