Навеяно темой про ЭКО ,многие девочки усыновили/удочерили детишек ,и такихтя смотрю не мало..
Спасибо Вам за доброе дело и Счастья Вам ,и Вашим детишкам.
Очень радостно,что есть такие люди.
ТрубоДурочка• 17 апреля 2015
Люди просто очень хотели ребенка.Не понимаю таких восхищенных возгласов.
Басноплетка• 17 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
МОжно очень хотеть ребенка, но усыновить это все же очень серьезный и обдуманный шаг. У меня есть знакомые у которых нет детей, но не берут из детдома-боятся его не принять как родного.
Холодная каша• 17 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
и правильно, если боятся пусть не берут, а потом еще хуже будет и им и ребенку.
ХикориДикори• 17 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
Лучше так,а не так как мои знакомые,взяли девочку+ своих было 2,девочка прожила с ними год,потом они типо не смогли ее полюбить и вернули ее через год(((
Головная• 17 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
правильно, это должно быть обдуманное и взвешенное решение.
Басноплетка• 17 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Это ужасно, бедная девочка.
Ответ дляТрубоДурочка
А Вы рассматривайте не только желания этих людей. Расширьтесь до судеб маленьких деток, брошенных и растущих без любви! Ведь усыновить/удочерить не кровного тебе ребёнка и подарить ему счастливое детство - это не простое решение и шаг. От этого и восхищение и гордость.
Сфера влияния• 17 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Да, ладно. Я тоже очень хочу. Но усыновить не смогу. по простой причине - не уверена, что смогу чужого ребенка полюбить так, как любила бы своего. Поэтому тоже восхищаюсь людьми, которые усыновляют.
Басноплетка• 17 апреля 2015
Ответ дляГоловная
Вот именно, поэтому для меня люди которые берут деток из детдома и любят как родных. восхищают и я как и автор благодарна им за это!
ТрубоДурочка• 17 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
значит они не настолько хотят. У меня очень долго не получалось иметь детей. Я очень хотела быть мамой. И мне было не важно как появится у меня ребенок.
Сфера влияния• 17 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Я не в шоке, но вот именно этого я и боюсь. Это же ответственность за ребенка, возможно куча психологических проблем в будущем (я не достойна любви и т.д.). Еще раз убедилась в правильности своего решения, что лучше не брать, чем взять - и вернуть, как товар в магазине...
ТрубоДурочка• 17 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
Странные для меня рассуждения.Собачек и кошечек мы любим,а маленького человечка не сможем полюбить.
Сфера влияния• 17 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Некорректное сравнение.
Кинг-Конгша• 17 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Вы наверное, не знакомы с процедурой.
Кроме того, что человек очень хотел детей. он еще должен быть морально готов взять ’чужого’ ребенка.
+ это безумно выматывающая и сложна процедура. Собрать все справки, что бы метраж позволил, доходы и т.д. Инспекции, выбор, решение суда ...
Просто болталка• 17 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
они действительно заслуживают хороших слов. Некоторые своих не полюбили и отказались, а они взяли и усыновили/удочерили, т.ч. да, молодцы.
Ответ дляПросто болталка
Эти люди достойны уважения...часто после этого им Господь даёт своих деток ,главное чтобы не делили потом на мой и не мой...знаю такой случай...
Тепличная• 17 апреля 2015
Ответ дляБасноплетка
если б вы видели статистику усыновлений, то узнали б что количество тех кто усыновил и потом вернул ребенка превышает тех кто усыновил и не вернул
Чудо в декрете• 17 апреля 2015
у нас есть семья, которая берет на воспитание или усыновляет(не знаю какая там процедура) много деток, как детский дом семейного типа
так вот, живут в селе, детки ходят в обносках, не знаю как с питанием, помогают на огороде и по хозяйству
зато родной дочери купили квартиру в городе, машину
Сфера влияния• 17 апреля 2015
Ответ дляТепличная
А где Вы видели такую статистику?
Таракашечка• 17 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
Мне кажется,что если своих нет-то так легче полюбить, а у меня есть мальчик,недавно муж предложил взять девочку, в таком случае я незнаю смогу ли я любить ее как люблю своего родного.
Тепличная• 17 апреля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
за опекунство они нехилые деньги получают
Тепличная• 17 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
А где Вы видели такую статистику?
в статуправлении. Статистика существует по любому вопросу