Курила очень давно. Надоело, реально надоело, захотела бросить. Собралась с силами и выкинула все сигареты и зажигалки в мусорку. Второй день не курю вообще. Физической ломки нету, есть психологическая. Организму чего то не хватает, но как бы не может понять чего, и состояние от этого совсем дурацкое ((( Шутим с коллегой на работе: курить бросила, а такое впечатление как подсела на тяжелые наркотики... все время хочется спать, но уснуть рано вчера ночью не вышло, всю ночь туда сюда. Утром не выспалась, вроде как и накричать бы на кого то хочется, а потом думаю: а за что? И сразу перехотелось уже. Кушать и хочется и не хочется, стала есть много яблок и пить много воды с лимоном, дабы не поправится.
На работе легче переносить эту ломку, а вот дома……
Девочки. Кто бросал курить, помогите советами, что делать? И когда перестанет ломать?
Интересующая• 21 марта 2013
Блин, сочуствую. Я пока не готова на такой подвиг,но не сомневаюсь.что тяжко мне будет(купила лок сигарет,еду в командировку)
Держитесь-мне нарколог говорил,что главное неделю продержаться,а потом полегче будет. а таблетки пробовали какие нибудь?
Ответ дляEllo
все будет зависеть от вас, я бросила не курила 2,5 года пока беременная была и кормила, и каждый день мысленно думала о сигаретах.. Щас опять травлю себя,а ведь могла бы и не начинать снова. Дура
Во время Б я тоже не курила, и не думала начинать, нон как то само собой получилось. Сейчас все иначе, я понимаю что курить не хочу больше.
Ответ дляИнтересующая
ОООО, неделя! Уже лучше, муж пугает что месяц )))))
Ответ дляsobacura
Зачем она мне? Если я без его помощи поняла что курить мне не надо.
он немножко меняет установки в голове. Не стоит его воспринимать, как панацею, скорее, как дополнительную помощь) Есть фильм, если облом читать. Нормально переключает сознание, если этого действительно хочешь)
Меня не ломало так.Но все же курят вокруг-коллеги,подруги и т.д.А выезд на шашлыки под винцо возле костра-я просто не выдерживала.
Как по мне то только держаться.Еще я бы если так ломает не бросала бы резко.Хотя кто его знает.Считайте дни,думайте о том что Вы три,пять,семь дней не курите,а если начать,то на хера эти мучения были?Меня спорт выручал-курить не хотелось.
Но,я вот Вам пишу такая ’умная’,а сама реально бросила только беременной.
Так что держитесь-Вы молодца!
Не знаю, мне книги не помогли. Убеждена, что пока сам человек не захочет бросить, ничего не изменится. Главное - мотивация должна быть. Бросила курить за полгода до свадьбы, планировали ребенка - это и была моя мотивация. До этого 10 лет курила. Первое время заедала семечками и арахисом, но не поправилась совершенно. Если боитесь, кушайте что-то легенькое, не обсуждайте эту тему на работе, чтоб меньше о сигаретах думать вообще, нечем заняться - сядьте почитайте что-то незаметно на компе. Постарайтесь не ходить с курящими подружками на кофе, дабы не соблазняться. Самое сложное первая неделя, потом проще будет. Если сами к этому пришли, у вас все получится - не сомневайтесь. Удачи вам
Стаж курильщика более 20 лет.Бросала на период беременности и кормления грудью. 2 е детей с разницей в 7 лет. Курить не собиралась бросать, очень нравилось курить вообще.А потом пошла в церковь и дала обет на некурение, взамен попросила, то что мне очень надо было. Все не курю уже 3 года. Хочется до сих пор сейчас, но страх лишиться того что есть очень силен. Так же и с алкоголем. Знаю просто, что если нарушить обет, то все сломается, и будет во сто крат хуже.
Я не курю почти три недели. Тоже тяжело психологически. Очень тяжело. Иногда кажется не справлюсь. Но, я уже писала об, этом - желание покурить длится минут десять ( в зависимости от частоты курения ранее - у меня каждые два часа), надо себя отвелечь или просто перетерпеть. Трудно на выходных, когда выхожу погулять с ребенком и покупаю кофе - перестали ходить туда, где продают кофе. Трудно вечером ( я всегда выходила покурить перед сном). Но я очень надеюсь, что справлюсь. Мне есть ради кого жить! Подумайте о мотивации, о том, как хорошо, что Вы не курите, а не о том, что Вам плохо без сигарет. Скоро Вы увидите изменения в цвете лица в лучшую сторону. И еще много хорошего будет, думайте об этом. Удачи Вам!
Ответ дляorel9
Так что держитесь-Вы молодца!
Наверное я неправильно описала все, или меня неправильно поняли )
Меня ломает образно что ли, как то непонятно все, физически не тянет курить, морально куда то тянет зачем то, приятен был по ходу сам процесс, и вот его сейчас не достает.
Я не знаю - мне остро хотелось еще месяца 2-3, и наверное еще около года, я подумывала об этом, когда кто-то рядом курил( Особо тяжело было уйти от привычного курения, у каждого это своя ситуация, типа - утром после кофе, вечером перед сном, в обеденный перерыв на работе и т.д. А еще вспомнила - я покупала в аптеке сигареты с травами - их курила первую неделю - там чабрец, на вкус ничего страшного, но желание немного притупляет
Ответ дляYuliahh
На работе почти никто не курит, дома курит муж, но просила чтоб не подходил ко мне после покуряки )
Ответ дляsobacura
вот вот - и я про эти привычки и говорю
Ответ дляallaalla
ООО! В точку! Про частоту курения ранее.
Плюсов несомненно больше! А экономия какая?! Я не хочу начинать курить.
northcarolina• 21 марта 2013
У меня отец - курильщик с 30-летним стажем по 2 пачки сигарет в день. Поспорил с мамой, мама спор выиграла, отец человек слова, пришлось слово держать. Бросил. Ломало его по страшному. Жевал жвачки, мы с мамой еще прикалывались, что дешевле было, когда он курил. Говорил, что тяжело было где-то полгода Сейчас уже несколько лет не курит, чему мы несказанно рады.
Ответ дляnorthcarolina
Полгода это круто... но меня не прет как его, на пожевать не тянет сильно, я наоборот стала правильно питаться, а яблоки вместо перекусов в виде чая и печеньки как раньше )
Ответ дляsobacura
Понятно,нам,курильщикам и это знакомо.Я вообще бросила курить как из жизни выпала.Работала в очень большой фирме-вся жизнь в курилке.И тут бац...и мимо меня!
northcarolina• 21 марта 2013
Ответ дляsobacura
Печеньки могут сказаться на фигуре. Хотя папа поправился и без печенек, просто потому, что бросил курить.