СКИБИДЫШь• 17 апреля 2015
Сотрудница отравилась, так жалко ее из-за мужа. Хочу знать все такие злые..
Ей 42 была замужем 21 год. поженились ей 20 ему 24 после выяснилось что у него не может быть детей, она здорова. Но не смотря на это они были вместе решили жить без детей, когда ей было 34 года в нее влюбился мужчина вдовец имел двоих взрослых сыновей предлагал ей развестись и выйти за него и родить детей ему было всего 41 год, она рассказывала что она любила мужа и отказала ему.
И вот год назад ее муж ему тогда было 45 лет познакомился с женщиной ей лет 35 у нее ребенок девочка 4 годика и мальчик 6 лет муж бросил и влюбился в нее, почти год ухаживал за ней, дарил подарки ей и девочке и мальчику и постоянно был с ними, это мы узнали во вторник у сотрудницы было день рождения и у нее случилась истерика она все это скрывала, а оказалось они уже развелись пару недель назад он ей оставил квартиру, а себе забрал их дачу очень хорошую. Сказал, что он с новой женой и приемной дочкой и сыном самый счастливый в мире человек и ему хочется быть папой и жить нормальной семьей...
Она ездили на Пасху на дачу, но не к себе, а к подруге она рядом с ее бывшей дачей и видела как бывший играет с детьми и собакой, обнимает ту женщину, жарят шашлыки и все такое.
И вот у нее случилась истерика на день рождения и все ее жалели и утешали, а сегодня узнали что она отравилась лежит в институте, хоть жива, но почему то все начали ее ругать и говорить что она дура и сама виновата все в таком роде, а некоторые даже завидовали той женщине с детьми новой жене, мол повезло такого мужчину встретить потому как муж сотрудницы хорошо зарабатывает и в принципе очень приятный человек и его никто не винил, для меня это было так не приятно:(( и я подумала, какие же у меня сотрудники злющие или может это я что то не понимаю.
Вот такая история, кто по вашему виноват в произошедшем?
Результат:
вже голосів:
212 (53.13%)
ее муж
93 (23.31%)
сотрудница сама
77 (19.3%)
свой вариант
17 (4.26%)
новая жена мужа
Ответ дляРазгуляшка
А в чем детский сад? Да, женщина сама выбрала такую жизнь, и когда делала выбор считалась не только со своими чувствами, а и с чувствами мужа. Она не жертвой хотела быть, а верной, порядочной и любящей женой. В чем ее вина?
в том, что она САМА выбрала такую жизнь, это она хотела быть верной, порядочной любящей женой
возможно в тот момент муж был ей благодарен и принял ЕЕ жертву
но это ее личный выбор как и выбор сейчас мужчины хотя бы на конец своей жизни почувствовать себя счастливым, почувствовать что такое быть любимым, быть папой, заботится о ком то
и он имеет на это полное абсолютное право как и эта женщина имеет право встретить мужчину и родить себе ребенка, путь даже в 42
счастливой быть никогда не поздно
просто меня что больше всего удивляет, когда барышни уходят с семьи от вполне нормальных мужей, то это нормально, а когда мужики решают быть счастливыми то это козлы и непорядочные
счастливой быть никогда не поздно
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляIshtar
автор, не нужно передавать ободряющих слов. Эта ситуация... очень драматичная и личная. Лучше сделайте вид,что НИЧЕГО не знаете. И да, с таким *отравлением* пациент психоневрологического диспансера.
она еще и учительница в школе...
Ответ дляЗавЛабСнаб
не понимаю этих показательных выступлений с попытками суицида в таком возрасте.
В браке всегда нужно понимать, что ты свою половину не в гарантированное вечное пльзование получил, и в жизни может всякое случиться. Мы с мужем прожили почти 28 лет, разводимся. Никто никого не встретил-не загулял, просто бывает так, что с годами мы становимся разными, это нужно понимать и принимать, желательно без подростковых драм и истерик.
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
А почему Вы так уверены, что человеку в такой ситуации не нужна поддержка? Пусть хоть Автор поддержит женщину.
постараюсь.
Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ну блин это жизнь, тут не знаешь как правильно, жалко сотрудницу, за мужа радостно, но ваша жизнь в вашиз руках, а из жалости жить, зачем?
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
почему показательное, просто ее вовремя обнаружили счастливый случай ее сестра пришла и застала ее полуживую, если бы не пришла ее бы не было уже.
Разгуляшка• 17 апреля 2015
Ответ дляtasik6
счастливой быть никогда не поздно
Это где такое считается нормальным?
Ответ дляРазгуляшка
Потому что стыдно и больно! И ЧУЖИМ нечего лезть в ее жизнь. И да, после психиатра, и лечения, совсем не хочется ,чтобы тебя жалели и смотрели,как на *болезную*... Вам бы понравилось, чтобы каждый второй вас останавливал и говорил-* все будет хорошо, встретишь, родишь, он ..удак и прочее).
Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
Эх, плачьте глаза ’за то, что изливали свет на недостойный вас предмет...’
Имхо, муж у героини этой истории редкое г***о, не достойный не то что любви, но и понимания
а он что не имеет право на жизнь которая ему по душе?
Разгуляшка• 17 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Насколько я поняла, Автор этой женщине не совсем чужая. Все люди разные, кому-то не нужна поддержка, он справляется сам. Эта попытка самоубийства (без логичного финала) - это не попытка вернуть мужа, а крик о помощи.
ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
суицид таблетками редко когда удается, организм реагирует на интоксикацию сильной рвотой. Это только в кино так красиво- выпила 5 таблеток и мирно уснула героиня.
Это подсознательно направленне давление на мужа- вот ты сейчас счастлив, а я умру, поплачешь еще на похоронах. Извините, детский сад. Да, мне ее жаль как женщину и как человека, но такой поступок мне непонятен.
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
мы коллеги, училки с ней я была в хороших отношениях.
вентиляторная• 17 апреля 2015
мое мнение - виноваты оба... она то могла родить(донор и тд). Они могли усыновить. Он мог все-таки сказать о том, что хочет детей. Она могла сказать, что хочет детей.
Ответ дляРазгуляшка
в тексте нет намека на родственные связи или даже дружеские. В такой ситуации ,героине, нужно прийти в себя, а потом уже решать, нужно ли ей ЭТО *соболезнование*
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
я не знала, но думаю что мужа этим не вернуть он безумно счастлив с новой семьей и детьми.
Наверное она это сделала от тяжелого морального и психологического состояния.
Ответ дляРазгуляшка
Это где такое считается нормальным?
обязательства я думаю он выполнял как муж, даже разделили имущество, он ее не выгнал в чем была а оставил ей материальную собственность но ОН не ее собственность
каждый муж жена это не собственность партнера, у него тоже есть свои мысли чувства мечты и т.д..
вот вы мне скажите вы будете несчастливой до конца вашей жизни? жить с нелюбимым человеком, тихонько таять только из-за того что он чем то там в молодости пожерствовал ради вас?
Тут на советчице считается нормальным, вы темы почитайте
и да, я считаю нормально расставаться с человеком с которым тебе плохо, который тебя не радует, который делает твою жизнь полным говном
не собственность моего мужа, он не моя собственнось, я понимаю что в жизни может произойти все что угодно, могу я влюбится так что крыша поедет и я поступлю порядочно уйду, понимаю что муж может так же влюится и уйти, буду ли я его считать непорядочным? нет
потому что каждый человек должны быть счастливым, а жить в говне и депрессняке-это ума много не нужно
Нифига_ни_ни• 17 апреля 2015
Звиздец, как жизнь жестока((((
Виновата или нет, судить не стану. Она хотела как лучше, но чем больше мы отдаем все человеку, тем меньше он это ценит. Увы(((
А осуждать человека за его спиной - как минимум некрасиво.
ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а муж знал о том вдовце, который был у нее 8 лет назад ? Если замуж звал, значит, какие-то отношения на стороне у нее были, просто из семьи уйти не решилась ? Так, может, муж просто не смог простить этого ее выбирания ’уйти-остаться’ ? Чужая семья потемки, иногда одно слово может перечеркнуть многолетние отношения.
Разгуляшка• 17 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Соболезнование и дружеская поддержка - совершенно разные вещи.
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляIshtar
ну, вот, автор,. коллега, вся школа гудит , а вы еще на советчицу вынесли... Вам хуже и больнее, чем ей?
вы знаете, никто особо не гудит, честное слово утром погудели полчаса и разошлись мы же не в СССР живем вот там бы гудели! А сейчас всем настолько все равно, каждый думает о своих проблемах и о поисках хлеба насущного. Вы знаете сколько у нас всего случается и люди стали такие равнодушные даже не сочувствуют особо...
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
не знаю, по этому ничего сказать не могу. Может и знал, а может и нет
Своего не предлагать• 17 апреля 2015
это еще раз подтверждает,что ради мужика бесплодного нечего отказываться быть мамой!
Разгуляшка• 17 апреля 2015
Ответ дляtasik6
Человек должен строить свое счастье, но не за счет несчастья другого.
СКИБИДЫШь
• 17 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
вот так наша самая старая учительница и сказала...
ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
да это я просто к тому, что мы не знаем всех нюансов этой истории, у каждой стороны своя правда. Не дурак же сказал, что от добра добра не ищут. Значит, дело не только в детях, просто любовь тоже иногда имеет срок годности, к сожалению.
ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015
Ответ дляРазгуляшка
ой, ну это все красивые и правильные слова. А по факту, у каждого человека только одна жизнь, и думать о себе и своем счастье нужно. Кому нужна безрадостная семейная жизнь ? Не ушел бы муж к другой, что, после этого у них в семье великие чувства были бы ? Да нет, просто рядом с женой был бы покорный и несчастный муж. Кому от этого лучше ?
Бубль Гум)• 17 апреля 2015
хай ваша співробітниця швидше одужує і налагоджує життя. ще не вечір і все в неї вдасться, лиш взяти все в свої руки.
Своего не предлагать• 17 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь