18 апреля 2015

Очень жирнючая кожа! Хелп

Подскажите с чего начать. Сколько себя помню-повышенная потливость и жирнющая кожа везде!!! На голове-результат жирные волосы на 2-ой день, на лице-так что челка от лба становится жирной, на спине-фу, противно прям уже, иногда возле крыльев носа красные себорейные пятна выскакивают, как поем жирного и перченого. Последнее время вообще хуже стало-потливость повысилась-очень под руками мокро только черное ношу, а утром как просыпаюсь-так на носу прям точечки жира видно, а лоб так вообще-картошку можно жарить. Надоело. Хочу начать бороться, но не знаю с чего. Подскажите. Люблю покушать вредненькое!!!
Божья коровка 18 апреля 2015
к эндокринологу
Я Вас не боюсь 18 апреля 2015
к эндокринологу. У меня тоже жирная кожа, но наверное не такая как у Вас.
автор Калёва Замалёва 18 апреля 2015
где в кривом роге толковый эндокринолог?
Любительница 18 апреля 2015
Не ешьте вредненькое и жирненькое!
Секс-Бомба 18 апреля 2015
у меня такая же проблема, как у автора. не есть жирненького-вредненького не канает - сама на правильном питании, успешно худею, о майонезах, сладком и т.п. забыла уже, а кожа как была жирнючая - так и осталась, а волосы тож на второй день - просто кошмар.
Ревнивая жена 18 апреля 2015
у меня та же ситуация только с волосами более менее получше. а так(((

не пойму а чем эндокринолог может помочь?
я осенью была на узи щитовидки все в норме
anfisapetrowna 18 апреля 2015
К эндокринологу, проверти гормоны ли в норме. Обычно в повышенной жирности кожи и высыпаниях связанных с закупоркой пор виновно повышенное содержание мужских половых гормонов. Если потливость повышена то щитовидку проверьте. Питание конечно не изменит гормональный фон, но немножко улучшить состояние кожи поможет.
Уход для кожи подберите. Откажитесь от мыла, подберите для душа и для умывания специальные средства. Тоник, крем (гель) себорегулирующий, маски пару раз в неделю очищающие , поросуживающие.
Витаминчики пейте пару раз в год курсами.
Спиртами, настойками не протирайте кожу.
если пользуетесь тоналкой, откажитесь.
Ревнивая жена 18 апреля 2015
Ответ дляanfisapetrowna
К эндокринологу, проверти гормоны ли в норме. Обычно в повышенной жирности кожи и высыпаниях связанных с закупоркой пор виновно повышенное содержание мужских половых гормонов. Если потливость повышена то щитовидку проверьте. Питание конечно не изменит гормональный фон, но немножко улучшить состояние кожи поможет.
Уход для кожи подберите. Откажитесь от мыла, подберите для душа и для умывания специальные средства. Тоник, крем (гель) себорегулирующий, маски пару раз в неделю очищающие , поросуживающие.
Витаминчики пейте пару раз в год курсами.
Спиртами, настойками не протирайте кожу.
если пользуетесь тоналкой, откажитесь.
у меня тоже проблема потливости как у автора ..но щитовидка в норме ..временно спасаюсь антиперспирантом НО это не выход
anfisapetrowna 18 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
у меня тоже проблема потливости как у автора ..но щитовидка в норме ..временно спасаюсь антиперспирантом НО это не выход
может стрессы частые или наследственная предрасположенность к гипергидрозу