Сусановна• 18 апреля 2015

Пожалуйста,не бейте своих детей!Никогда!

Отец избил меня в четвёртом классе.Мне 35,а я н могу простить...

Избил за оценки-ремнём.Мама была дома и слова ему не сказала.
Помню,что на следующий день пришла в школу и сидеть не могла,простояла на уроках.
Веселуха Муха• 18 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну знаю, меня мама и лупасила, и орала, и с братом мы дрались до крови. Вообще ни на кого обиды нет, сейчас маму свою понимаю, как же мы ее изводили своми выходками. Малых тоже ремнем гоняю, а что делать если раз объяснил, два, потом муж лекции читает/договаривается/шантажирует и 0. Ничего плохого в ремне не вижу, все мое поколение жило на ремне, мне 31, а сейчас как мода пошла, что детей бить нельзя, голос повышать нельзя. Каждая еще хвастается и осуждает инакомыслящих.

никому больше не вещайте

Зарядка для хачапури• 18 апреля 2015
Никогда меня никто не бил и доченьку я свою никогда не ударила и никогда не ударю. Дети зеркало родителей.
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Ой прям таки))) автор а может до вас слова не доходили вот и применили силу. Мы то ситуацию полностью не знаем, а вы вспомнили через надцать лет.
а если до вас слова не доходят чьи-то, вас тоже бьют? муж, родители, начальник на работе...
Зубная фея• 18 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы все верно говорите, но вас не все поймут, к сожалению. Здесь барышни бьют детей, но очень возмущаются, когда их муж лупит. Так от мужа она хоть к соседке может убежать, а маленький ребенок от родителей никуда не сбежит .
Подруга лупит сына по чём свет стоит. Бесполезно ей объяснять. А тут звонит, плачет - муж ремнём стегнул, за то, что она его маму не уважила. А спрашиваю - тебе очень больно было? Она отвечает - я так плакала, очень... Я и отвечаю - так тебе и нужно, пусть ещё добавит, что-бы ты поняла как больно твоему пацану каждый раз. Вы думаете она покаялась - лупит и дальше мальчонку.
vasi4kina• 18 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
еще это признак отсутствия ума и неумения общаться с детьми
потому что нельзя рожать если психика не зрелая . Ну нельзя этого делать ни в 20 ни в 40 если сам ты - не сформировавшаяся личность . Конечно нужно уметь общаться , если ребенок очень проблемный - детский психолог вам в помощь
Швидка Настя• 18 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
я довольно спокойный человек и еще очень люблю своего ребенка , без фанатизма, но люблю и понимаю какое это счастье .
Так и я люблю! Пока сама не родила- не понимала: как это так можно на своего родненького так орать? А теперь вот бывают моменты, что и сама прикрикиваю.
Нифига_ни_ни• 18 апреля 2015
я получила ремнем в 1-м класе, но заслужено считаю. Мы с подругой решили покататься автобусом, сели и поехали в одну сторону, потом в обратную, потом опять. Пол дня так катались, а родители обыскались, в милицию успели сообщить. Щас как представлю себя на месте родителей - жуть. Травмы не осталось никакой. А за оценки не ругали даже,но я сама хорошо училась.

Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Я завидую вашей выдержке. Меня иногда выводит, просто такой гнев охватывает- сложно сдержаться. Это импульсивно, эмоционально. А хочу без рукоприкладства обойтись в воспитании.
ну вы ведь понимаете, что поступаете неправильно.
а тут же есть такие, которые считают это способом воспитания.
кнопкодав• 18 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Да всяко бывало.. помню, иногда думала, что меня в детдоме взяли)))
Я тоже так часто думала : меня мама как я нормально ходить начала на руки не брала , никогда не обнимала , не хвалила . Старшая сестра была противная шкодливая , все свои проделки сворачивала на меня , а мама натравливала папу и меня лупили до черных синяков . Я почему-то никогда не оправдывалась , молча терпела побои , папа заставлял извинятся и просить прощения , а раз я этого не делала , то и прощения не просила . Папа злился и бил меня еще больше .
На удивления мы с сестрой очень близки .
Праздничный сервиз• 18 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
много проблем из-за того, что времени не хватает у взрослых. , а дети не могут жить в таком быстром темпе. И еще не забывайте , что дети до 6-7 лет живут в мире фантазий, а до 12 лет еще не вполне понимают ситуацию. Это простая психология, поэтому надо относиться спокойно.

Еще обратите внимание , если ребенок пару дней капризничает в любом возрасте, потом обязательно заболеет. Дети до 13 лет почти никогда не скажут , что немного болит горло или тело ломит.
Lana_Noice• 18 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
воспитывать посторонний человек вообще не имеет никакого права, поэтому для меня разница есть. И заметьте, что Вы начали оскорбительное наступление, а еще нет. Видимо у Вас заканчиваются аргументы.
Не перкладывайте с больной головы на здоровую
Бить тех, кто слабее-способ самоутвердиться
И не важно, какими `благими` намерениями это вызвано
Праздничный сервиз• 18 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
это нервы и усталость, надо и себя любить и стараться больше отдыхать, домашняя работа никуда не убежит, иногда надо просто лечь с ребенком на диван и смотреть мультики.
Слухи-руки не распускаю• 18 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Можно подумать ’ой,та прям!Она простить не может!’
Поверьте,я по секундам помню отчаяние и боль...И то,что никто не защитит!
я думаю дело не в этом тумаке ,а вообще в отношении вашего отца к вам.
ПС я против битья детей,тем более за оценки.
Цикавенная• 18 апреля 2015
Битье от отца не простила бы никогда. Была одна пощечина. но знаю за что..
Битье от мамы - один раз или два было за всю жизнь в школьном возрасте - понимаю. Никакой злобы.
Я ПОНИМАЮ!

К таким ситуациям нельзя относиться однозначно.

Есть разные мамы
Есть разные ситуация, которые доводят этих мам до этого
Есть разные дети...

Я не оправдываю, но КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ она индивидуальна...........
Помилуйте мадам• 18 апреля 2015
Я ребенка могу по попе шлепнуть за непослушание, с мужем изначально договорились - он влияет только словами, руки не распускает. Отца действительно сложнее простить, чем мать. Меня мама в детстве била нехило, но я как-то на этом не концентрируюсь, а вот когда отец просто ругался - помню до мелочей. почему так?
кнопкодав• 18 апреля 2015
Ответ дляАврорка
Вы сами ответили. Вам больно, что вы на втором месте. Не понимаю как можно делить детей.
Сыну 11лет, дочери 6 лет. Люблю одинаково, да иногда получают...обое. Драка, ругаються стараюсь быть справедливой. 11 и 6 лет, а иногда смотрю ума одинаково . Странно, но младшая более ревнивая.
Мне мама объяснила почему по разному относится к нам с сестрой - я ей жизнь испортила , оказывается : когда мама была мной беременна ей плохо было , она не уделяла папе внимание и он загулял , и я оказывается в этом виновата . Когда мне она заявила , я даже не нашла ей что ответить .
Слухи-руки не распускаю• 18 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
может быть потому, что вы его сильно любили,а с его стороны таких чувств не было?
А я с косою• 18 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я Вас понимаю. У меня есть младший брат. Он младше меня на 2 года. Мы часто дрались в детстве, а за это всегда от родителей мне доставалось. Мне всегда было обидно, почему, я во всём виновата, а брата только жалели. Постепенно выростая, я теряла уважение к брату. Сейчас мне 37. Я пнимаю, что это бред, но уважение к брату так и не появилось и помню я всю обиду с детства.
А больше всего, мне доставляет боль то, что я вижу, как мама сейчас носит фотографию брата в кошельке а мою нет. Но я ей ничего не говорю.
Я тоже в детстве часто дралась с братом( он младше меня на 3 года). И ругали, но не наказывали, за это в основном меня, так как старшая. В детстве конечно было обидно, но сейчас понимаю. А подписана я у мамы в телефоне, как Доча, а брат- Сын. Подписывал, кстати, брат)))
Цикавенная• 18 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я тоже отвечу... Нет, это не так.
Я знаю, что мой отец меня сильно любит, и я его люблю, не смотря на его нрав.

Швабристка• 18 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Девочки, защищающие родителей, которые применяли физ. силу, вы понимаете, что у вас `стокгольмский синдром`?
Я как-то читала книгу по психологии как раз о битье детей. Там говорилось, что взрослые либо не помнят, что их били в детстве, либо оправдывают родителей, считая, что сами виноваты и ещё и благодарны. А потом ту же модель поведения переносят на своих детей. Наши советчицы эту теорию полностью подтверждают
Помилуйте мадам• 18 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да нет, я единственный ребенок в семье, ко мне в детстве хорошо относились. но почему-то отцовские замечания больше цепляли, хотя по сравнению с материнскими они смехотворны.
кнопкодав• 18 апреля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Меня били , но я своих не бью . Правда сыну раз дала пощечину , но он заслужил ; потом извинился и сказал что мало дала .
Цикавенная• 18 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Я думаю, что тут дело в том, что мама с нами постоянно, и она постоянно делает замечания.
А отцы чаще выполняют роль клоунов, с ними дурачишься, в зоопарк ходишь. ОН ДРУГ.
А получать по жопе от друга это противоестественно. Поэтому и коробит.
А мама она и поругает и по голове погладит. Она же мама.
Русская Богатырша• 18 апреля 2015
А меня папа бил в детстве и я ему благодарна за это. Точнее он мог меня рукой по попе ударить, 2 раза в жизни бил ремнем, я помню свои мысли по детству, мне казалось, что он меня не любил. Но сейчас мне 30 и я его понимаю, при чем всю свою сознательную жизнь я уважала папу, очень и сейчас уважаю. Но!!! Бил он меня не до синевы и синяков, а для профилактики. Прежде всего нужно понимать ситуацию, что сделал ребенок - если конечно принес плохую оценку - то нельзя его бить, а нужно объяснить что-то. Но я ушла из дома...в 5 лет)))) меня искали всем районом, подняли милицию на ноги. В то время еще появился в городе маньяк, мама рассказывала, что мысленно она ждала худшего. Меня не было 1 час. Когда я вернулась, папа 2 раза ударил ремнем и поставил в угол. Сейчас, когда у меня есть тоже дочь, я не представляю как бы поступила я в такой ситуации. Ведь когда дело касается благополучия наших детей - планку сносит и мы как львы готовы даже убить...короче воспитание - это тяжелый труд....
Помилуйте мадам• 18 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
пожалуй что так!!
Аврорка• 18 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
Могу вам только посочувствовать (. Муж загулял дите не рожденное виновато - капец.
Здесь писали о здоровом психическом состоянии...тогда из 1000 женщин можно одной рожать. Себя считаю деспотичной немного мамашей, но стараюсь сглаживать генетические черты (папа был такой же) любовью, целую обнимаю, сюсюкаю .
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляШвабристка
а потом их дети вырастают и могут уже и сами по мордасам мамаше дать.
только об этом советчицы умалчивают...
Забагаловка• 18 апреля 2015
Девочки, кто думает, что маленький ребенок ничего не помнит всё ему на пользу. Я помню себя в 2,5 года, как мама шлепала меня вполне чувствительно по попе за то, что я упала и разорвала белые колготки на ногах. Мне было так ОБИДНО - мне больно, колени сбитые и еще по попе дополнительно прилетает, а я ведь не специально упала.
В общем лишний раз подумайте, когда захочется на ребенка руку поднять, не сгоняете ли вы зло на этом маленьком человеке и можно ли воспитывать примером и словами, а не руками, зонтиком и чем-то, что под руку подвернется.
Фима Собак• 18 апреля 2015
Вот почитала я немного , в шоке!!! Может и есть смысл в ювенальной юстиции для нашей страны, но без перегибов конечно. Многие родители считают своих детей частной собственностью.
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а потом мы удивляемся, откуда у нас такой огромный процент бытового насилия в семьях?
оказывается, это нормально. и даже - хорошо и правильно.
а на самом деле папам, бьющим дочерей, нужно отбивать руки.