Доброй ночи. Помогите понять. Поднялась у ребенка температура 40, съездили в скорую сразу, сбили температуру. Сдали анализы, назначили суммамед, но врач не приехала и не послушала, по телефону ей дежурная сестра сказала анализ и та назначила лечение. Рас шифруйте анализ,пожалуйста, нужно ли пить антибиотик?
Ответ дляMalina09
Ребенка ещё послушать надо, а не только судить по анализам.
Не послушали, врач так и не приехал, мы больше часа сидели ждали, и лишь сбили температуру. Она по телефону назначила лечение. К педиатру можем пойти лишь в понедельник, либо ехать в Киев завтра, но куда в воскресенье?
Ответ дляlunavika13
А какие симптомы помимо температуры и когда все началось?
Кашель, но такой как и был, ездили 27 марта в институт пульмонологии. Понять что за кашель, сказали легкие чистые, все в порядке, что кашляет из-за аденоидов да и аллергия (с сентября сыпет ручки и щечки периодически после садиковской пенки и травяных чаев). Аденоиды лечим по схеме
lunavika13• 18 апреля 2015
Такая температура высокая больше на бактериальное похоже,давайте антибиотик,но при первой возможности прослушайтесь у врача,возможно бронхит,тем более малой кашляет...Мой малой болел вирусом с температурой 40,но при вирусе СОЕ в норме . Показатель 20 много...Суммамед хороший препарат,пить всего 3дня. Выздоравливайте!
Ответ дляlunavika13
Можно сейчас один раз дать , а завтра уже положено количество раз в день? Спасибо!
lunavika13• 18 апреля 2015
В любом в случае надо к врачу в понедельник,а при повышении температуры выше 39 вызывайте скорую,не рискуйте!
Ответ дляlunavika13
Когда сегодня вызывали нам сказали могут приехать лишь дать укол, а чтобы посмотрел врач можем ли сами подьехать. Голова не очень соображала , первые в жизни вижу такую температуру не то что у ребенка, вообще. Только блин толку от этой поездки никакого , не послушали а лишь анализы взяли((
lunavika13• 18 апреля 2015
Не дай Бог другого раза,но это их ответственность! Анализы уже хорошо,ситуация может меняться.Для меня анализы важнее чем осмотр врача;)!
Anna Roman• 18 апреля 2015
Ответ дляlunavika13
Соэ норма 2-12 для такого возраста,а здесь 20 и температура высоченная
согласна с Вами на 100%. Я за антибиотик, и скорую, ни дай Бог при повышении темп.
Anna Roman• 18 апреля 2015
Сместите,Вы же не будите его будить,чтобы дать.Не отменяйте сами,,в понедельник к врачу,она подскажет как дальше,послушает! Не болейте!
Ответ дляAnna Roman
Минимум до понедельника включительно буду давать просто сместив завтра на другое время и придерживаясь уже его, а в понедельник пойдем к врачу, правда слушают они не очень(( нужно будет ехать в Киев скорее всего. Спасибо Вам и Всем откликнувшимся !!!