Доброй ночи. Помогите понять. Поднялась у ребенка температура 40, съездили в скорую сразу, сбили температуру. Сдали анализы, назначили суммамед, но врач не приехала и не послушала, по телефону ей дежурная сестра сказала анализ и та назначила лечение. Рас шифруйте анализ,пожалуйста, нужно ли пить антибиотик?
Ответ дляНоски на подтяжках
Сделали укол . Горячие ручки и ножки сейчас. Лежу грею его под одеялом. Не хочет раскрываться. При 39,5 поставила свечку цефекон д, надеялась начнет падать, поменяли 40,5 и сразу вызвали. Сейчас жду когда спадет температура.
не кутайте и не грейте. лучше чем-то полегче укрыть (в смысле не зимним одеялом, а чем-то типа махровой простыни вдвое сложеной, например) и открыть окно в комнате, чтобы воздух был прохладный.
Ответ дляНоски на подтяжках
Олеся, его нужно раздеть? Это хорошо что горячие?
да, хорошо, что горячие. если бы были холодные (спазм сосудов), то Т плохо бы сбивалась и была бы угроза судорог. при холодных сначала но-шпу нужно дать 1/2 таб. или даже целую таблетку, а потмо уже минут через 10-15 ЖП.
следите, чтобы не жарко было ребёнку и поите по чуть-чуть (со шприца без иглы, с дозатора от ЖП)
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо:) я просто в панике была от такой температуры.но угадала прям, сперва была ношпа а потом свечка. Пере ложила, уже мокрый стает, подожду чуток и пере одену. Он спит, димедрол сделал свое . Поить теперь как когда спит ? Будить?
я малого не будила. ложила на бочок и за щёчку (которая снизу) по капельке вливала из шприца 5мл (без иглы, конечно), приговаривая ’пей, пей’. он просто как слюну глотал.
Ответ дляБасина
Поняла. Через пару минуток пере одену , по меряю тем-ру и тогда попробую так напоить. Спасибо!!!
Ответ дляБасина
ах-ха-ха)) сорри! вставилась копия с другой темки)))
)) понимаю,что нормально,но так хочется чтобы уже 36,6 было и больше не поднималось. Написала на момент приезда скорой отказ ложиться в больницу,сейчас выходные, врачей нет там,смысла не вижу. Думаю если станет хуже тоуже поедем или туда или на Киев завтра. Олеся, а куда можно поехать в воскресенье чтобы послушали? Охматдет ? На крайний случай думаю в медиком
Ответ дляНоски на подтяжках
можно в частные, они должны и в выходные работать. в Охматдете могут и не принять, разве что скорую вызовете и она туда отвезёт. можно попробовать в стационар ближайшей детской больницы обратиться. лучше утречком обзвонить несколько вариантов, узнать, будут ли дежурные врачи на месте.
Ответ дляБасина
Если не улучшится состояние так и сделаю утром. Доброй ночи! Спасибо!!!
Вызвонили врача сегодня. Съездили нас послушали. Говорит раз будто хрипнуло слева сбоку, кашлянул и пропало. Не слышит никакой проблемы,горло тоже посмотрела,легка розовое, дала направления на анализ мочи и крови (посоветовала вторник), ну и допить антибиотик. По внешнему осмотрю глядя на анализы не понимает откуда такой анализ,кроме температуры ничего
Ответ дляНоски на подтяжках
Блин тут антибиотики от стрептококка
у сумамеда широкий спектр действия, он не только от стрпетококка) без посева мокроты или мазка из горла чувствительность к АБ только по динамике заболевания можно определить. но за 1-2 приёма не всегда есть улучшение, так что допивайте сумамед и во вторник сдавайте анализы (кстати, проблемы с почками врач исключил?).
насчёт прослушивания - не всегда оно результативно, точнее не каждый врач может услышать. я бы ещё у кого-то прослушалась и возможно сделала бы рентген.
Ответ дляБасина
Анализ мочи мы вчера сдали, но лаборант спешила и сделала тест лишь на ацетон. Сегодня врач стучала по спинке в районе почек, сказал не болит, а анализа тоже нет. Сегодня сынуля не хотел писать . Только завтра уже смогу сдать , ну или во вторник .