Настя Снежок Воля• 22 марта 2013

помогите. как узнать висит на человеке кредит или нет? какие есть способы?

подскажите , как мне узнать взял ли брат кредит под заставу нашего жилья или всетаки нет? очень нужно. есть ли шансы у меня это узнать не спрашивая его?
Капризуля• 22 марта 2013
а в каком банке не знаете?

Капризуля• 22 марта 2013
как он мог взять без вашего ведома?
автор Настя Снежок Воля • 22 марта 2013
Ответ дляКапризуля
а в каком банке не знаете?
банк втб
автор Настя Снежок Воля • 22 марта 2013
Ответ дляКапризуля
как он мог взять без вашего ведома?
мог, потому что он- как собственник квартиры.
Оченьценная• 22 марта 2013
на кого оформлена квартира и кто в ней прописан? от этого может все зависеть.
узнать можно через нотариуса, хотя вряд ли вам дадут такую информацию
Оченьценная• 22 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
кроме брата в ней кто-то прописан?
автор Настя Снежок Воля • 22 марта 2013
Ответ дляОченьценная
кроме брата в ней кто-то прописан?
да, муж мой.
Лепешечка• 22 марта 2013
если есть малолетние дети то кредит под заставу не дадут в случае чего деток не виселят на улицу...
Оченьценная• 22 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
да, муж мой.
тогда не мог. разве только в Жеке не договорился, чтоб не вписывала вашего брала в спраку о составе семьи

Оченьценная• 22 марта 2013
а ваш муж не может обратиться в банк к менеджеру с данным вопросом?
Вкаблучках• 22 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
о чем Вы говорите, когда нужен опекунский совет, они не приделах, когда нет, они типа защищают права детей
IRiskA87• 22 марта 2013
в Украине существует два самых крупных кредитных бюро заемщиков - http://www.pvbki.com/ и http://ubki.ua/

советую обратиться туда.

Не знаю только насколько реально получить вам информацию о его кредитной истории.
Чёрти Шо• 22 марта 2013
так и не поняла, кто собственник квартиры? только брат мужа или они вдвоем с мужем?
автор Настя Снежок Воля • 22 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
только брат
Чёрти Шо• 22 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
только брат
тогда мог и без вашего согласия в залог квартиру передать. узнать неофициально у нотариуса можете, но это будет неточно, т.к. они не все залоги видят по базе.
Любительница• 22 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
только брат
тогда прописка мужа никак не влияет на право собственности. к сожалению. хоть 20 человек будут там прописаны. основной квартиросъемщик - брат мужа.
Алиса в стране Советчица• 22 марта 2013
А вы можете попросить брата посмотреть документы по кредиту под предлогом, что тоже хотите взять кредит,интересны условия? А там гляните на какую сумму (может, сумма небольшая,тогда переживать нечего), нет ли Ипотечного договора, хотя при любом кредите заемщик отвечает всем имуществом перед банком...
IRiskA87• 22 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так а как она попросит посмотреть кредитный договор, если точно ведь на 100% неизвестно есть ли КРЕДИТ вообще или нет?!