Nanusya27• 19 апреля 2015

Нужна помощь юриста, имеющего опыт работы в системе образования.

Девочки, возможно, не правильно сформулировала, нужен юрист, знающий досконально законы связанные со школами и ГОРОНО. Учительница затерроризировала весь класс. Мы первоклашки попали в лапы к учителю неадеквату, дети боятся ходить в школу, оскорбления каждый день, подчеркну детям 6 лет! Орет даже на родителей. Родители слишком интеллигентные, не могут противостоять все вместе. По одному подходят в ответ прет такой негатив, что реально теряешься. Ребенка 6 лет учитель ОБЫСКИВАЛА! Решила, что он с диктофоном. Рассказывать много можно. Родители по одному думают забирать документы и переходить в другие школы или классы. Пытаюсь объяснить, что это не выход. Класс очень дружный и хороший, родители безотказные, мы вместе еще с садика, воспитатели и заведующая нас обожали, потому что и ремонты и участие во всех мероприятиях всегда "за".
Мы живем в небольшом городке. Юрист разбирающийся в этих вопросах один. Работает в ГОРОНО, вряд ли будет нам помогать. Девочки, если кто-то может помочь, я оплачу работу.
16021991• 19 апреля 2015
Ответ дляAlnik
Тю, так я об этом выше писала! Уволить любого сотрудника - проблема! А Вы считаете, что если 50% подпишут - то доказательства не нужны? Заявление рассматривать будут в любом случае в соответствии с ЗУ Про обращения граждан. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?a...
Если 50% подпишут, то это коллектив, а если несколько, то им ответят, что с учителем проведена беседа и указаны на недостатки в работе, если такие имеются. Она останется работать и дальше. Доказательства нужны в любом случае, но 1 в поле не воин.

автор Nanusya27 • 19 апреля 2015
Девочки, спасибо огромное Вам всем за желание помочь, за советы, ссылки и прочее. Если мы не защитим наших деток, то кто тогда?
Когда она моего сына обозвала бараном ( которого она кстати год за деньги готовила к школе и говорила, что все прекрасно) я спросила когда он ей в классе четвертом ответит :сама овца! Это же будет нормально, не будет она ему замечание писать в дневник? Это де норма поведения, которую она ему сама показывает.
Недавно вспоминали садик, у нас были замечательные воспитатели и нянечка, не прям душки-милашки, строгие, но справедливые. Могли поругать, могли накричать, в угол поставить, но это все было без унижения личности, без оскорблений. Дети их любили и не обижались, сам виноват -нашкодил- поругали. Понятно, что воспитание это и кнут и пряник, но когда в ход идут угрозы, оскорбления, унижения это уже не воспитание. Кстати, для дополнения портрета учительницы: у нее дочь такая же как наши дети, в параллельном первом классе, ни разу не видела, чтоб она ее обняла, поцеловала, зато за шкирку, пихает, орет, отпихивает... Т.е, если человек даже с собственным ребенком так -что можно требовать по отношению к чужим детям?
16021991• 19 апреля 2015
Ответ дляNanusya27
Я вообще чего-то не поняла. Плохой учитель, не адекватный.... А Вы нанимаете его для подготовки ребенка к школе? Автор может Вам на себя жалобу написать, что Вы за собственные деньги, наняли человека, с не адекватным поведением.
автор Nanusya27 • 19 апреля 2015
Ответ для16021991
Давайте без оскорблений!. Готовила к школе она его год назад. И когда мы занимались в частном порядке за деньги все было хорошо. Если бы я заметила хоть малейшие признаки того, что она сейчас себе позволяет мы бы просто пошли в другой класс. И это же говорят другие мамы, что ходили заниматься по субботам раз в неделю в присутствии мамы, все было нормально.
16021991• 19 апреля 2015
Ответ дляNanusya27
А в чем Вы усмотрели оскорбление? В правде? Был нормальный учитель и вдруг стал монстром....
автор Nanusya27 • 19 апреля 2015
Ответ для16021991
Спасибо за Ваше мнение, А по существу, Вы юрист или можете кого-нибудь порекомендовать? Если просто поиронизировать -проходите мимо, я просила помощи юристов. Дай Бог, чтоб Вашим деткам не попадались такие горе-педагоги. Неужели Вы действительно не понимаете или никогда не сталкивались с врачами, которым 100-200 суешь и тебя по имени помнят, домой звонят результаты анализов сообщают, а те кто просто у них на участке и без соточки в кармане: подождите за дверью-я занят. Так же и тут, пока ходили с деньгами то мило улыбались, а как за просто зарплату, то выгоды улыбаться нет!
Юля Колесник• 19 апреля 2015
Ответ для16021991
Что Вы пишите???? ужас
автор Nanusya27 • 19 апреля 2015
Только тогда она тратила свое личное время и это должно было оплачиваться, а сейчас это ее работа, которую она явно не любит.
16021991• 19 апреля 2015
Ответ дляNanusya27
Все это происходит, потому что родители потыкают прихотям учителя. На собрании все тихо сидят, а выйдут и начинают возмущаться, но деньги сдают. Сами во всем себе и детям отказывают, а на прихоти сдают. И в Вашем вопросе, все не довольны, а когда скажете подписать заявление, подпишут единицы, хотя не довольны многие.

автор Nanusya27 • 19 апреля 2015
В Этом Вы абсолютно правы, меня тоже это возмущает! В ноябре месяце Проучившись всего 2 месяца мы столкнулись с тем, что нужен ноутбук. Срочно! И обсуждению не подлежит! На все логичные доводы о том, что ситуация в стране тяжелая, что впереди зима, подорожали коммунальные, родители вряд ли смогут сразу сдать, кроме того мы живем в курортном городе, люди зарабатывают в основном летом, не хотела слышать ничего. Срочно надо, уроки музыки невозможно проводить! Причем в других классах как то проходят они без ноутбука. И все возмущаются, между собой, созваниваются, друг другу доказывают, а в классе молчат глазки потупив.
автор Nanusya27 • 19 апреля 2015
Вот и прошу помощи. И все-таки надеюсь, что откликнутся юристы связанные с системой образования. Девочки предлагали свою помощь, я созванивалась, советовали. Но все-же там есть еще ньюансов, и по оцениванию, и по методикам, по закупке тетрадей.
16021991• 20 апреля 2015
В 1 классе нет оценивания, закупкой тетрадей занимается родительский комитет, методику преподавания придет комиссия на и прверит. Поверьте моему опыту, учитель проведет урок хорошо и комиссия напишет в ответе, что методии преподавания соблюдены. Учитель ведет себя так потому что ей позволяют родители. Если б родители не купили компьютер, то она бы поняла, что вымогать не получится.