rauti• 19 апреля 2015

Как быть? Нужен совет...Как Молния на голову ,Брат требует вернуть долг.

Ситуация такая...Родной брат ,брала у него в долг когда была сложная ситуация (пол года назад) ,он дал в долларах .Доллар тогда около 15-16 кажется стоял,(ну он покупал ещё по 8) ,брала 2500 у.е , он успокаивал и сказал можно до конца лета ,чтоб не переживала.И тут вдруг мы поругались(причём на ровном месте ,он младше меня) .
1500 у.е я ему вернула в марте .1000 собиралась после июня
И тут вдруг он мне вчера вечером звонит ,говорит ,я не хочу с тобой общаться и видеть тебя ,потому что ты не нравишься моей жене.И в течение недели верни мой долг.
И вся в слезах от досадности.Я столько для него сделала, что не передать словами.
У них ремонт был ,жена сидела ,я помогала, убирала.Потому что он мне прямо сказал жена как ты не уберет ,с детьми посидеть ,они шли гулять - пожалуйста.
В долг давала ,ждала годами.И даже как то обманул меня на 100$ ,я глаза закрыла..думала Брат ,а оно вот как вышло..
Посоветуйте ,как быть? Скитаться и искать ,отдавать ему эти деньги и забыть о его существовании ? Или как? Для меня договор всегда важнее денег был ,ну для него видимо не стало ничего святого..
Аноним_1551• 19 апреля 2015
Конечно отдавать. Помогали вы добровольно, вас никто не заставлял. А долги нужно всегда отдавать, иначе это воровство.

Не стесняюсь• 19 апреля 2015
Да, отдать деньги и забыть о брате раз он так к вам
Вам телефонограмма• 19 апреля 2015
Скажите, что отдадите, как и договаривались, летом. Или если есть возможность, переодолжите и отдайте.
Потрындельница• 19 апреля 2015
просто без обиды и скандала сказать - договор был на лето, вот в июне и отдам, не переживай, я выполняю условия договора и умею держать слово, в отличии от мужика-тряпки-подкаблучника. И спокойно повесить трубку. В июне все отдать. и с барского плеча, я бы демонстративно положила еще 10%, пусть подавится.
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Вы не поняли.Он же когда давал договор был до конца лета,я воровать не собиралась ни копейки,
Болтушка Му• 19 апреля 2015
Вот так ему и скажите- мы договаривались до конца лета,я отдам в срок. Общаться со-мной не обязательно,отдам через родителей или знакомых.Или оставлю светрок под дверью в условленное время. Но руки выкручивать так подло тебе не позволю. Не нравится-подавай в суд. Как раз к концу лета будет суд рассмотрит вопрос.
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
Он сказал не звони ,и не приходи ко мне.только в течении недели как деньги приготовишь принеси отдай жене (сам на роботе) и все.
Шиворот Навыворот• 19 апреля 2015
Скажите, что вернете летом, в июне; можем не общаться.
66сезон666серия• 19 апреля 2015
Перезаймите и отдайте,но отдать нужно.

Болтушка Му• 19 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Долги нужно отдавать по договору,автор не собирается кинуть брата. У него не форс мажор-болезнь или что, а тупо жена науськала. Не нужны родные люди в жизни-да ради Бога,но поступать нужно порядочно.
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Да уж ,а я ему можно сказать сколько земли отдала ,когда он дом строил...
Послушная• 19 апреля 2015
перезаймите деньги, отдайте и забудьте.
получается, что как бы из-за ссоры он пересмотрел свое отношение к договоренности между вами, т.е., грубо говоря, форс-мажорик случился...
ЮююЛллЯяя• 19 апреля 2015
Боже как это страшно. У самой младший брат, но еще не женат. Боюсь этого очень. РОДНЫЕ - это святое. В страшном сне боюсь представить подобную ситуацию на себе.
Не дай Бог..............................
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Обидно до слез просто.
Я знала что жена у него не сахар.И против матери настраивает ,только к своей родне его подталкивает.
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2015
У меня сестра отдалживала 16 лет назад 800 уе.на квартиру и сказала что отдаст, но увы и мне как- то неудобно напоминать сейчас,когда опа...
Аноним_1551• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Вы сможете отдать летом? Тогда скажите твердо, что договор был до конца лета, вот тогда и отдам и не звони мне больше. Или отдайте сейчас какую то часть, если есть и остальное потом. А подумала вы вообще не хотите долг отдавать.
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляПослушная
перезаймите деньги, отдайте и забудьте.
Ссоры как таковой не было ,он позвонил и сказал не хочу общаться из за жены итд итп ,я сказала что он тряпка и подкабоучник ,он сказал вернуть деньги в теч.недели и отбой.
Болтушка Му• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Ну от добра добра не ищут. пусть все это останется на его совести. Но и себя в обиду не давайте.
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Летом смогу,Но он такой подлый ,что какую то пакость мне сделает ,если в течении недели не верну..

Дама-мадама• 19 апреля 2015
а у нас кумовья и лучшие друзья одолжили 10 зелени-еще по курсу 5,уже 6 лет мы злостные враги,они не отдали ни копейки,живут через два дома от нас--вот так получилось-не общаемся....
Из Хацапетовки• 19 апреля 2015
очень обидно что брат вот так повел себя. проанализируйте ситуацию, чем вы могли его обидеть и так неугодить его жене...
по возможности верните деньги, если нет, как девочки писали - договор дороже денег.
отношения с братом все же хотелось бы наладить, я так поняла до недавего они были хорошие(
Дама-мадама• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
так и скажите ему--летом отдам,вы тоже штучка еще та--если про пакосоти говорите--наговариваете на брата........
tereza000• 19 апреля 2015
отдать долг и забыть о брате.
он взрослый справится без вас, как и вы без него.
а эту ситуацию не забывайте и мотайте на ус, что он за человек.
Дама-мадама• 19 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
возможно--Автор себя так повела
надо быть мудрой женщиной,надо было смолчать,а она завелась ругаться
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
10 тысяч? Ужас ,и так просто подарили?
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
А я жене угождать не собираюсь ,я после года свадьбы поняла какая она....И что перетравит всех ,так и вышло.
А вчера встретила её в магазине ,довольная мимо прошла ,у меня внутри аж закипело от её подлости,
66сезон666серия• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
автор, хватит себя жалеть, и писать какая вы хорошая а брат - неблагодарный, вы брали в долг - извольте его вернуть, тем более до июня всего 1,5 месяца осталось,если денег нет у вас перезаймите и отдайте, но хватит писать гадости про брата и невестку - противно читать!
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ дляДама-мадама
Какой он мне после этого брат? Я очень злопамятна ,и старше его на 12 лет ,вы думаете я должна так просто подобное прощать?
миюда• 19 апреля 2015
Ответ дляrauti
Ну и отдайте в конце лета, скажите сейчас денег нет, на нет и суда нет пусть ждет
автор rauti • 19 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
Чего под анонимном? Откройтесь .
Пишу как есть ,мне скрывать нечего .
А противно только мне от всего этого!