Божья коровка• 19 апреля 2015

Плач ребенка при виде посторонних

Ваш ребенок плакал при близком контакте с посторонними взрослыми, в гостях, в парикмахерской, на приеме у врача хотя у нему кще не дотронулись даже? Возраст около годика
Добра всем!• 19 апреля 2015
Все детки разные. Может и такое быть. Не ищите ненормальности там где ещё нет.

Жирафовое варьенье• 19 апреля 2015
Дааааааааааа
Нам 1,5 года.
Я не парюсь. Пройдет.
Тенюшка• 19 апреля 2015
Это нормальная реакция ребёнка в таком возрасте.
В танке• 19 апреля 2015
Как нам говорил врач нормально когда ребёнок при усиленном внимании чужих начинает плакать, хуже когда он идёт на руки ко всем подряд
Деловитая• 19 апреля 2015
Нам 4, у врача и в парикмахерской кричит до сих пор!
забиякина• 19 апреля 2015
обе дочки закатывали истерики. Начиналось это в три месяца у обоих. У старшой к двум годам прошло, у младшей к полутора годам тоже прошло. Сейчас старшей 14, малой 6 лет, очень общительные девочки. ))
Ваш ребенок, наверное, большую часть времени с рождения проводил с вами? У нас никакие бабушки особо не нянчили, поэтому мама для них - это был весь мир, потом перестроились постепенно.
Редиска Я• 19 апреля 2015
Да моя всегда кричит 1,7 когда в поликлинику заходим в кабинет к врачу и ее еще даже никто нетрогает.’Мама пси осюда’.

Эскиз бесконечности• 19 апреля 2015
Да,старшая плакала,прошло де то после 2-3лет...младшей 1,7 тоже не любит посторонних,а поход к врачу вообще кошмар((жду пока пройдёт...
Не жена• 19 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
ого....уже взрослый..
автор Божья коровка • 19 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Не ищу. Просто интересно у кого так же. У нас в 7 мес началось, думала вдруг испуг. Но смотрю это часто встречается
автор Божья коровка • 19 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Не у всех детей
автор Божья коровка • 19 апреля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дааааааааааа
Нам 1,5 года.
Я не парюсь. Пройдет.
Все время так было?
НаливайКа• 19 апреля 2015
Ответ длязабиякина
То же самое, ни бабушек, ни нянь, только мама. Сейчас выросли, нормальные дети
Зажуженная Жужжа• 19 апреля 2015
Пройдет), у меня и в год, и в два,была истерика даже если кто-то просто чуть дольше посмотрел (даже от деток бегли к маме), только примерно в 3 года перестали так реагировать)). Я очень волновалась, а теперь 4 года очень общительные детки))
автор Божья коровка • 19 апреля 2015
Ответ длязабиякина
. Нет как раз. В компаниях взрослых и детей. А потом в 7 мес бац
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
Все время так было?
Нет, месяцев с 10.
ЦыбаФу• 19 апреля 2015
Дочка в этом возрасте некоторых мужчин пугалась, женщин нет. Потом переросла.
ОхиИВздохи• 19 апреля 2015
обоє дітей плакали, старша починаючи з 3 місяців і років до двох.
менша з 6 до 18 місяців приблизно
ПриснитсяЖЕ• 19 апреля 2015
Это нормально и даже свидетельствует о нормальном развитии ребенка, т.е. ребенок стал понимпть где свои и где чужие. При чем многие врачи детские знают о таком приколе и когда видели что заходить 6мес малыш старались в глаза не смотреть и сразу не подходить. Можете погуглить об этом много статей. Вот например

Чебурастик• 19 апреля 2015
Часто плакала, даже наши бабушки очень хотели дочку невропатологу показать где-то к полутора годам перестала бояться чужих людей. Сейчас четыре года - очень общительная и компанейская)))
На перекуре• 19 апреля 2015
Нам 2,1, это ’якэсь дыкэ дытятко’))) Началось месяцев с 10. Ребенок 24 часа в сутки со мной, на протяжении всей своей жизни и нельзя на нее и посмотреть посторонним ...не то что потрогать. Надеюсь пройдет скоро!
Фокус-Покус• 19 апреля 2015
Мой с 3 месяцев у врача в кабинете орал.. В парикмахерской были первый рас в 1,6 - тоже орал.. Перед садиком были в 2,4.. Тож орал.. Сейчас малому 3.. Страшно надо волосы стричь.. К парикмахеру затащить не возможно :(((