19 апреля 2015

ДЕРЕВЯННЫЕ беговелы... Зачем они? Дерево априори проще поломать.

Тоже ищу ребенку на 3 года беговел ( по многочисленным обсуждениям поняла что на рост 1 м можно еще беговел). Читала в соседней теме и автору посоветовали вот такой беговел .. Но он же деревянный. упадет где то в лесу, либо на асфальт и где то треснет, а ты ходи и думай выдержит эта трещина . или нет... Или они очень крепкие и могут соревноваться с не дорогими велобегами до 1000 грн?
Жена сантехника 19 апреля 2015
Я сегодня наткнулась на тортики ’ИЗ дЕРЕВА’. Я вот не поняла - это фиг вам для гостей, или такая декорация?
Gemma 19 апреля 2015
дерево проще поломать чем что?
извините, я просто не знаю из чего еще делают беговелы...
автор Не против 19 апреля 2015
Ответ дляGemma
дерево проще поломать чем что?
извините, я просто не знаю из чего еще делают беговелы...
Ну обычно беговелы из того из чего и велосипеды)
Я так понимаю вы пока не в теме)))
автор Не против 19 апреля 2015
Неужели никто не покупал деревянные беговелы?
Жена сантехника 19 апреля 2015
Ответ дляНе против
Ну обычно беговелы из того из чего и велосипеды)
Я так понимаю вы пока не в теме)))
да нет. Есть и пластик.
автор Не против 19 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
да нет. Есть и пластик.
а что лучше ребенку?
Gemma 19 апреля 2015
Ответ дляНе против
Ну обычно беговелы из того из чего и велосипеды)
Я так понимаю вы пока не в теме)))
металлические, в смысле?
или пластиковые?
или из сплава, непонятного состава?

я Вам скажу, что дерево - прочный материал, очень прочный!

я не ПОКА не в теме, я УЖЕ не в теме
ashanana 19 апреля 2015
у нас есть деревянный,покупали в интерет магазине Амермканском, а на улице были на нем пару раз,дома катаем.
автор Не против 19 апреля 2015
Ответ дляGemma
металлические, в смысле?
или пластиковые?
или из сплава, непонятного состава?

я Вам скажу, что дерево - прочный материал, очень прочный!

я не ПОКА не в теме, я УЖЕ не в теме
Дерево прочнее чем .. метал? Я в растерянности. Деревянные беговелы легкие и скажем экологичные. Но а вдруг поцарапается и потом под дожем где то деформируется.. Все же дерево . И хочется купить по ряду причин , и переживаю. Хотелось мнение хоть одного владельца беговела из дерева!
ashanana 19 апреля 2015
не практично,для дома отлично,если расчитывать на улицу,то только железный надо брать.
автор Не против 19 апреля 2015
Ответ дляashanana
у нас есть деревянный,покупали в интерет магазине Амермканском, а на улице были на нем пару раз,дома катаем.
Какой он в плане прочности? Почему на улицу не берете: ребенок не хочет, или переживаете?
ashanana 19 апреля 2015
Берите железный,для дома мы кайфуем и гости наши)))) для улицы берите железный...
Gemma 19 апреля 2015
Ответ дляНе против
Дерево прочнее чем .. метал? Я в растерянности. Деревянные беговелы легкие и скажем экологичные. Но а вдруг поцарапается и потом под дожем где то деформируется.. Все же дерево . И хочется купить по ряду причин , и переживаю. Хотелось мнение хоть одного владельца беговела из дерева!
а Вы знаете какой металл используют в беговелах?
металл разный бывает, бывает титан, а бывает мягкое серебро)) тоже металл...
Вы знаете качество сварки этого металла? прочность креплений? очень мнимая уверенность...

но у меня нет беговела
автор Не против 19 апреля 2015
Ответ дляGemma
а Вы знаете какой металл используют в беговелах?
металл разный бывает, бывает титан, а бывает мягкое серебро)) тоже металл...
Вы знаете качество сварки этого металла? прочность креплений? очень мнимая уверенность...

но у меня нет беговела
Ну о каком серебре идет речь.. вы или беса гоните, или я не знаю. Как будто никогда не держали велосипед в руках.
Мне особо не важно какой именно метал там используется. Вопрос не об этом.
Gemma 19 апреля 2015
Ответ дляНе против
Ну о каком серебре идет речь.. вы или беса гоните, или я не знаю. Как будто никогда не держали велосипед в руках.
Мне особо не важно какой именно метал там используется. Вопрос не об этом.
’беса гоните’ - это круто))
Я Вам пытаюсь объяснить, что металл бывает разный

а дерево, толщиной 2,5 см спокойно выдерживает вес около 150 кг... я не думаю, что металлическая трубка велосипеда такое выдержит
автор Не против 19 апреля 2015
Ответ дляGemma
’беса гоните’ - это круто))
Я Вам пытаюсь объяснить, что металл бывает разный

а дерево, толщиной 2,5 см спокойно выдерживает вес около 150 кг... я не думаю, что металлическая трубка велосипеда такое выдержит
девушка выше написала что у нее есть и он не особо прочный
Капуста Маша 20 апреля 2015
Ответ дляНе против
девушка выше написала что у нее есть и он не особо прочный
ту ссылку в соседней теме бросала я)) у меня есть беговел, железный. Но если бы покупала сейчас, то вполне бы рассматривала такой. Есть разное качество как пластиковых беговелов, так железных, так и деревянных. Они сделаны не из куска дерева, а проклеены много слоев и обработаны специальной пропиткой. (в дождь не развалится). В Европе есть и велики деревянные, для взрослых.
Пластиковый тоже может лопнуть, да и металлический тоже (есть сплавы, которые сваркой и не спаяешь)
Так что выбор, это сугубо личное дело))) но и такая модель имеет право быть)