Кумушка• 19 апреля 2015
В защиту Александрийского теста
Девочки тема не для срача,просто хочу посоветовать кое-что.Пекла по этому рецепту 3 раза,в том году был Дебют получились просто бомба(дрожжи были свежие Львовские),в этом году пекла на Криворожских тоже получились просто огонь,а вот вчера пекла на сухих Львовских и это бяка,даже не ожидала что такие получатся.Вообще безвкусные.Девочки кто пек на сухих дрожжах,мой вам совет попробуйте на мокрых.Вкус совершенно другой!!!Спасибо за внимание!
Голодаю• 19 апреля 2015
делала опару на мокрых, но у меня свернулась опара или сварились яйца, стояла около 4 часов (( Так и не сделала по этому рецепту, по другим делала все ок)) Не знаю что случилось с опарой, обидно так и не отведала
Коренная киевлянка• 19 апреля 2015
а я не рискнула печь на сухих, первый раз пекла на живых, это просто супер!
Коренная киевлянка• 19 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
может молоко было горячее? отчего яйца сварились? или вы в духовку ставили на расстой?
Голодаю• 19 апреля 2015
простояла часа 3 все было ок и я решила ее перемешать чуточку, а потом заглянула через час и такая неприятность (
всемВсёИмного• 19 апреля 2015
я с сухими только в хлебопечке пеку-там для этих дрожжей все условия. Сколько пыталась печь на сухих-всегда бе.. Перевод продуктов. Теперь дрожжевое тесто только на живых дрожжах.
Голодаю• 19 апреля 2015
Параллельно пекла по другому рецепту, была включена духовка, возможно стало очень жарко
всемВсёИмного• 19 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
В рецепте ж не написано перемешивать его.
Голодаю• 19 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
плохо масло расходилось, решила чуть помочь
Брыкалка• 19 апреля 2015
В этом году попробовала испечь александрийский кулич. Делала на живых дрожжах. Получилось три партии выпекать. Первую отдала маме. Вторую попробовала и расстроилась. Был немного привкус дрожжей. Потом мама передала освещенную пасочку из первой партии - вкус изумительный:-) Советую делать тесто на одну партию выпекать, потом видимо оно перестаивает. Хотя съели все:-)
Коренная киевлянка• 19 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
а с чего вы взяли что они свернулись? пена? хлопья? ну так это нормально, бродить смесь. Трогать не нужно было. Пусть бы себе стояло 8 часов.
Коренная киевлянка• 19 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
это ничего страшного, за 8 часов, мало бы нормально бы подтаяло и в тесте бы все вымешалось.
Я_поехала• 19 апреля 2015
Делала на живых Львовских-не знаю,что не так ,мне жутко не понравилось(запах дрожжей был,сильно приторно-сладкие были)и не подошли как надо.Больше по этому рецепту не пеку
Коренная киевлянка• 19 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
наоборот) не достаивает. Запах бывает когда(была тут тема) тесто не ставили на расстойку а ложили в формы и давали ему подойти и выпекали. Я так делать не рискнула, у меня тесто стояло примерно 1.5 часа а потом еще примерно столько же в форме. Запах дрожжей был еле слышен в горячем ввиде, в остывшей паске вообще исчез.
Yelenashiyan 1971• 19 апреля 2015
А у меня пасочки просто рассыпались! Не знаю,что не так сделала! Делала на пол порции. Как по мне ,так очень жидкое тесто,надо больше муки. На вкус понравилась,сдобная,сладкая.
Брыкалка• 19 апреля 2015
Стояли 9 часов, потом 1,5 часа после добавления муки - поднялось отлично, потом обмяла и разложила в формы, поднялось, поставила выпекать. Эта партия отличная, воздушное тесто, ароматное. На вторую тесто опять поднялось, потом в формах, появился привкус дрожжей. Третья партия - были куличи суховаты