Доктор Варвар• 20 апреля 2015
Дочка не хочет заниматься фитнесом, танцами и т.п. Как мотивировать?
Добрый день всем!
Столкнулась с такой проблемой: у ребенка "назревает" грыжа и хирург настоятельно рекомендует укреплять мишцы живота. Например: Отдать ребенка в секцию танцев, гимнастики и т.п.
Сейчас отдали на танцы при школе.
Дочке будет 8 лет, но она ходит туда как из под палки. меняла уже несколько кружков, направлений. пару раз походит, потом говорит что она передумала и ходить больше не хочет.
Или говорит, что там заставляют растяжку делать и поэтому она не хочет больше посещать этот кружок. Короче, постоянно есть какие-то отговорки.
уже не знаю как ее упрашивать, хочется чтобы она сама интересовалась.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? буду рада ответам,!
Сейчас отдали на танцы при школе.
Шкура Шуры• 20 апреля 2015
она ж девочка, на внешний вид ловить, видишь какая у тети фигура красивая, это потому что она танцами занимается, включать видео где примерно ее возраста девочки танцуют
Редиска Я• 20 апреля 2015
День добрый.Я хореограф-педагог.Могу дать несколько советов.1-ганять из под палки,все первое время ревут и жалуются,потом привыкнет и спасибо скажет.2-поменять педагога,но я вижу вы это уже пробовали.3- попробуйте отдать на парные танцы,бальные или народные,может понравится мальчик и девочка будет ходить с удовольствием.4-отведите на отчетный концерт какого-то коллектива,чтоб ребенок увидел,что после растяжки и рутины бывают красивые костюмы,громкая музыка юапплодисменты,цветы,торты,подарки.Может что-то вам и поможет.
Вишнёвая Леди• 20 апреля 2015
моей тоже 8 лет, с 4-х лет ходила на танцы из-под палки, тихо их ненавидя... прошлой осенью опять начались танцы и истерики ’не хочу туда ходить, мне не нравится’... села и думаю - ну что я изверг, что ли? не хочет. пусть не ходит, уже достаточно большая , пусть сама принимает решения... и мы бросили... а ровно через месяц сама попросилась, чтоб ее взяли назад и теперь бежит на репетиции, и не дай бог опоздает или пропустить приходится (2 недели назад с температурой лежала и все равно рвалась, но я не пустила конечно).
вот такая наша история)
После шести ни-ни• 20 апреля 2015
Полностью поддерживаю всё, что перечислила Редиска Я. Правда из под палки не всем помогает, дети назло не хотят заниматься и только мешают другим.
После шести ни-ни• 20 апреля 2015
И пусть ребёнок сама выбирает, что ей по душе, может не танцы, а гимнастика, плаванье, тенис, что угодно подвижное.
Доктор Хаос• 20 апреля 2015
Моя такая же,с 4х лет ходили,то на гимнастику,то на балет.В 7 лет бросили,попросилась на плаванье и туда уже не хочет,вода холодная,мёрзнет сильно,да и чувство страха присутствует.Но продолжаю водить...
При школах часто кружки не особо хорошие - деток совсем не мотивируют:( Найдите в другом месте, с хорошим тренером(поищите по форумам), возможно, если не интересны танцы, заинтерисует УШУ?(с крестницей прокатило, тоже опробовали много всего для девочек, все было не так, захотела на карате, как мой малой, удалось переключить на ушу, уже два месяца ходит - нравится). Но повторюсь, залог стремления ребенка ходит на любые кружки и спорт - это руководитель, тренер.
Матрёна• 20 апреля 2015
Своим примером
А вообще надо было с раннего возраста приучать к спорту, чтоб это был неотъемлемый процесс, а не нечто навязанное и грыжа бы не назрела, но планшеты и телик проще
Ответ дляРедиска Я
спасибо большое
Ответ дляМатрёна
Своим примером
в садике с 3 лет ходила на танцы, правда не часто - раз в неделю.
а планшета у нас нет и Слава Богу. я отношусь к этому крайне негативно.