Матрёна• 20 апреля 2015

Поделитесь собственным опытом приучения ребёнка к горшку?

Лгин• 20 апреля 2015
Пришло время сел и покакал .

Левый Локоть• 20 апреля 2015
Снять памперс и больше не одевать. Вытирать, стирать...По-другому никак. Вот теплеет, начинайте.
Весотехник• 20 апреля 2015
мой опыт - оставить ребенка в покое в 1-1,5-2 года. главное, чтобы гршок был на виду, объяснять зачем он, но не заставлять. когда придет время - сам сядет
Жидкость для снятия глаз• 20 апреля 2015
Я пыталась, бесполезно - на голову одевал горшок и т.д. Потом сам попросился.
Брюльтик• 20 апреля 2015
(((
Анонимус Я• 20 апреля 2015
сколько ребенку? к трем годам не мучайте ни его ни себя!удачи
Skidrow• 20 апреля 2015
долго не хотела потом сама захотела уговорили легко мол ты же уже большая в два с половиной года

автор Матрёна • 20 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
2 года
Научительница• 20 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Пришло время сел и покакал .
Точно))
Мы не парились, памперс до 3ех лет, горшок предлагался и объяснялся с 1,5, но сын так и не захотел, зато в 3 сразу стал ходить на унитаз и без проколов) ночной памперс до 3,10, потом тоже сразу без проколов. сейчас уже взрослый)
Ситечко для мыслей• 20 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
До трех лет ребенок в памперсах будет ходить? Что за бред? Мы сняли памперс в 1.7.На горшок категорически отказывалась садится,я памперс сняла и через каждые 15-20 минут присаживала на унитаз,через недельку стали на горшок ходить,памперс только на ночь и даже ночью сухой был,через месяц и на ночь перестали одевать.
Лиленок• 20 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Плюсую. Дважды поступила именно так. Вообще не парилась, никто не нервничал, все горшок освоили отлично.
Лиленок• 20 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот это у вас развлекуха была. Зачем? У Вас тоже позывы каждые 15-20 минут?
Пушка заряжённая• 20 апреля 2015
2 года уже нормально получится)) у меня двойня, тоже 2 года. Было весело( Самым сложным оказалось уговорить сесть на горшок хотя-бы одну. Пришлось самим снимать штаны , садиться, говорить пись-пись, встал , одел штаны и ушел... Итак почти месяц. Потом они сами начали так делать. Еще через неделю одна первый раз пописяла и дело пошло. В общем все это заняло 2 мес. По большому не ходят, но это потому, что они сразу после сна это делают и получается, что в подгузник
Идеальная оптимистка• 20 апреля 2015
я пару раз посадила сразу после сна, все получилось сделать в горшок, очень сильно хвалила за достижение ))), и потом оставила ребенка в покое, не заставляла, но памперс днем не одевала и она в 1,6 года сама начала ходить на горшок. Главное не надо заставлять.
автор Матрёна • 20 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
а по другому каким образом выловить ребёнка?
Ситечко для мыслей• 20 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Когда лето ребенок постоянно пьет воду,компот и плюс грудь то вполне нормально.лучше так чем в памерсах преть.
Вкаблучках• 20 апреля 2015
Начала приучать с 1,5,но безполезно,плакал,с 2х лет начала насильно сажать,сначала плакал,так было пвру дней,потом перестал плакать,но садила каждые 40 мин. и сказала покс не пописяешь с горшкани шагу,ребенок писял,ественно мы ему хлопали,вообщем все довольны,сейчас нам 2,2 года,садится уже сам,но правда по большому еще ловим,не всегда хочет на горшок
Вкаблучках• 20 апреля 2015
Но мы всегда без памперса,памперс только на ночь
Лиленок• 20 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Причем тут памперсы и греть? Ребенок должен формировать правильную последовательность. Позыв-горшок, а не наоборот.

Нарисовалось• 20 апреля 2015
моя не хотела никак, я пыхтела пыхтела и бросила это дело, ей тогда было где-то 1,10... а в 2,3 сама села и все сделала... и в один день отказались от памперсов.. поэтому всему свое время.
Вредняжка• 20 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Во сколько попросился сам?
Анонимус Я• 20 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
вы издевались над собою и ребенком.
Ситечко для мыслей• 20 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
За неделю таким способом приучили к горшку и вс1 нормально.И Вы знаете нам уже 4.5 года и всё прекрасно. Тут вроде просили поделится кто как приучал,а не осуждать поделившихся.Всего доброго.
Лиленок• 20 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
И у нас так же - отказ от подгузников в один день, на ночь тоже. Ребенок научился контролировать позывы, доносить своё добро до горшка и никаких мучений.
кошкомышь• 20 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
+1000000000
Первая леди колхоза• 20 апреля 2015
Многие сочтут меня неправой, но мы первый раз высадили на горшок в 7 месяцев. Какали мы в принципе предсказуемо, поэтому высаживали на горшок. За все время укакалась дочка в штанишки только 1 раз. но писять, конечно писяли в штанишки и памперс. От памперса полностью отказались в 3 года, на горшок ходим отлично.
Анонимус Я• 20 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
моя тоже где то в 2.3 какать именно на горшок,пипи бывало мимо.но к трем все класс
Форточка с диоптриями• 20 апреля 2015
У меня мальчики. И сейчас (младшему год и месяц) и 11 лет назад, свою детвару в 6 мес. на горшок посадила. Как только сели самостоятельно так и на горшок. Никаких проблем! С начала просто сидели и кряхтели иногда с погремушкой, попали не попали это уже другое дело - привыкали главное. А ближе к 9-10 месяцам я уже примерно режим знала, по тихоньку начало получатся как по маленькому так и по большому, что оказалось как не странно проще (как только щеки надул и кряхтит-быстро на горшок... и всё ТАМ! ). Сейчас год и месяц с горшком дружим, очень очень редко когда по маленькому пропустим (это мама медленно колготы снимает или не сразу услышит кряхтение))). Может меня кто и критиковать будет, что рано! но я так не считаю, мальчикам можно в самый раз, а вот девченкам чуток по позже.
Анонимус Я• 20 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
летом можно и взять на прогулку много трусиков!
Єдина Країна• 20 апреля 2015
Я с 6 мес начала садить, сейчас 1.10, памперс только на ночь