Анна1984• 20 апреля 2015

как попасть в школу не по прописке?

Девочки, помогите советом!!!
Поступаем в первый класс в Киевскую школу.
Живем за городом.
Как договориться о поступлении?
Что придумать с пропиской?
Можно ли назвать адресс друзей или сказать, что снимаем квартиру в Киеве?
Буду благодарна за советы....
kucheryavaya15• 20 апреля 2015
А что в эту школу только по прописке принимают? У нас в какую хочешь в ту и идеш... Правда в некоторые есть конкурсный отбор

Krabik7• 20 апреля 2015
У нас с киевской области берут без проблем
-santa-• 20 апреля 2015
а хіба це має значення? у нас таких проблем не було
автор Анна1984 • 20 апреля 2015
Ответ дляkucheryavaya15
На собеседование сказали принести свид. о рождении и паспорт.
Также при общении с ребенком будут спрашивать где он живет.Вот ребенок поступая в гшколу на Печерске и расскажет, что живет в селе
автор Анна1984 • 20 апреля 2015
Хочется попсть именно в определенную школу, но как умолчать или что-то толковое придумать о месте жительства- не знаю
Sky Fly• 20 апреля 2015
Мы в Киеве живем 7 лет,прописки киевской не имеем,уже 2 школы поменяли и прописку не спрашивали,проходили собеседование(тестирование).
Raine• 20 апреля 2015
а хіба прописка має значення,ми просто подали заяву і свідоцтво у ту школу,котру хотіли....все гаразд,документи прийняли....
автор Анна1984 • 20 апреля 2015
Ответ дляSky Fly
У Вас спрашивали адрес проживания на тестировании?
автор Анна1984 • 20 апреля 2015
Ответ дляKrabik7
А место проживание не интересует школу?

tania.samoylova• 20 апреля 2015
У меня доча вообще не прописана нигде ,при поступлении в школу сказали написать что не прописана и все.
виканастя• 20 апреля 2015
у меня дочку не взяли в гимназию, (5 минут от дома) так как не подходим по микрорайону, рекомендовали принести материальную помощь
Ky-ka• 20 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
умалчивать не стоит, если это принципиальный вопрос это легко выяснить. у нас была такая ситуация, школа хорошая желающих очень много со всего района. муж начал расхваливать школу, что мы хотим только к ним, много готовились, дети многих друзей учатся, в общем зауч поулыбалась и нас взяли, правда и дочка набрала почти максимальный бал.
автор Анна1984 • 20 апреля 2015
Ответ дляKy-ka
Скажите Вы заранее общались с админиДо тестирования*
автор Анна1984 • 20 апреля 2015
Ответ длявиканастя
Вам озвучили это условие уже после тестирования?
виканастя• 20 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
в этом году тестирование не имеют права проводить, это были слова заведующей, она просто спросила у дочки, как ее зову, 5 дом. животных и 5 диких, и все) ну и сразу сказала что приходите в конце апреля, пойдем к директору на поклон и захватите с собой материальную помощь.
Про то где мы проживаем она знала в тот момент, когда мы записывались в гимназию, это было в январе), а на собеседование пришли в конце марта
Наталья К.• 20 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
ну и что, это вопросы больше для определения развития ребенка, а не для выявления прописки. Мы были на 2-х собеседованиях, адрес ни там, ни там не спрашивали.
kucheryavaya15• 21 апреля 2015
Ответ дляАнна1984
Ну и что? А может у вас в селе крутейший дом...
А вы работает где то рядом со школой? Чего именно в эту школу хотите?