Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.
В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).
Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области. Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер. Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.
Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой. К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор. Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то... Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства. Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.
Вступайте в группу, приглашайте друзей, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЗАПИСЕЙ в группах помощи! Ваш запал поможет выздороветь Диме! Будем искренне рады видеть Вас в нашей команде! Будем очень благодарны за размещение!
Доброй ночи. Дима начал второй блок вхт. Самочувствие, пока, в норме. Сегодня капают метотриксат. После него, обычно, тошнит сильно. Держим за Димошку кулаки.
Были сегодня у Матушки Алипии (Голосеевская Пустынь), заказали сорокоуст о здравии Дмитрия. Диме скорейшего выздоровления! Его родителям и родственникам сил и терпения!!!
Дима Зубков, 8 лет, 05.07.2007 г.р. Диагноз - Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз; Проводится лечение: с 23 марта 2015 г. до 27 июня 2015 г. прошли первый курс химиотерапии в Запорожской областной клинической детской больнице, в отделении гематологии. С 06 июля 2015 г. Дима проходит второй блок высокодозной химиотерапии в Киевском детском центре онкогематологии Национальной детской специализированной больнице «ОХМАТДИТ», в 3-ем отделение онкогематологии.
В связи с тем, что Дима достиг очень поздней ремиссии после прохождения высокодозной химиотерапии, ему необходима пересадка костного мозга. Родного донора нет, а трансплантация костного мозга от не родного донора проводится только за границей. На сегодня получен счет из клиники Италии г.Генуя: поиск донора - 30 тыс.Евро, операция ТКМ - 95 тыс.Евро.