Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.
В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).
Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области. Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер. Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.
Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой. К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор. Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то... Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства. Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.
Все люди, как книги, и мы их читаем, Кого-то за месяц, кого-то за два. Кого-то спустя лишь года понимаем, Кого-то прочесть не дано никогда. *
Кого-то прочтём и поставим на полку, Пыль памяти изредка будем сдувать... И в сердце храним... но что с этого толку? Ведь не интересно второй раз читать! *
Есть люди-поэмы и люди-романы, Стихи есть и проза - лишь вам выбирать. А может быть, вам это всё ещё рано И лучше журнальчик пока полистать? *
Бывают понятные, явные книги, Кого-то же надо читать между строк. Есть ноты - сплошные оттенки и лиги, С листа прочитать их не каждый бы смог. *
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной, А жизнь в нём - лишь самый длинный урок. Ничто не поверхностно и не случайно, Попробуй лишь только взглянуть между строк...
Вступайте в группу, приглашайте друзей, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЗАПИСЕЙ в группах помощи! Ваш запал поможет выздороветь Диме! Будем искренне рады видеть Вас в нашей команде! Будем очень благодарны за размещение!
Добрые дела парадоксальны: получает больше тот, кто больше всего отдает. Ведь отдаем мы немного времени, сил или денег, а получаем надежду, радость, веру в лучшее!
Дерево познаётся по плоду, человек по его делам. Доброе дело никогда не теряется, тот, кто сеет вежливость, пожинает дружбу, тот, кто выращивает добро, собирает любовь.
Хочу пожелать Диме здоровья,маме сил и терпения,следить за онкобольным ребёнком это огромный труд,сами с дочей прошли лечение от острого лимфобластного лейкоза,выписались 16 апреля этого года,сейчас на поддерживающей химиотерапии дома. Дай Бог пройти это испытание Диме и его семье,сложно иногда впадаешь в отчаяние,но находишь силы на борьбу с этой заразой.Главное не опускать руки и верить только в хорошее!
Спасибо огромное за теплые слова! Я обязательно зачитаю их его маме. Здоровья Вашей доченьке, храни ее, Господь! Отклик был быстрый? как переносила ХТ? как сейчас дома ?
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит быть сильнее, кто-то — мудрее, кто-то учит прощать, кто-то — быть счастливым; кто-то вовсе не учит — просто ломает нас, но и это тоже опыт. Цени каждого, ведь если он появился — это уже неспроста!