ПочтальЁнша• 21 апреля 2015
Что такое "прессованная кожа" и "экокожа"?
И чем они отличаются от кожзама?
Заикальница• 21 апреля 2015
чуть лучше кожзама. Это отходы натуральной кожи – лоскутки, обрезки, кожевенная пыль. Возможно, высочайшего качества, но всего лишь отходы. Кроме того, в состав входят:
синтетические волокна для связки. Это может быть полиэфир, полиэтилен – все, что при нагревании расплавляется и склеивается;
синтетические смолы. Они добавляют прочности материалу, крепче склеивая частицы.
Сначала все отходы обрабатывают на специальном автомате, превращающем их в гранулы. Затем смешивают с синтетическими добавками и пропускают через пресс. Образовавшееся в результате плоское полотно высушивают и снова прессуют при температуре, на несколько градусов выше температуры плавлении смол. В результате после остывания получается достаточно прочное и эластичное сырье, подобное натуральной коже, но уступающее ей по многим критериям. Остается лишь окрасить прессованную кожу или нанести на нее узор.
Больше информации:
Бывает и такое• 21 апреля 2015
пафосными названиями и разной структурой поверхности, но это все равно кожзам.
бифидобактерияЖоржик• 21 апреля 2015
прессованная кожа делается из измельченной и спрессованной натуральной кожи + всякие клеи для того чтоб этот фарш держался. В принципе она очень долговечная и крепкая, для сумки, например, вполне неплохой материал. Для обуви - все же уступает кожи обычной, ибо все же парит.
Экокожа это просто качественный кожзам мягкий. вот и все.
Стеклянная мышь• 21 апреля 2015
Это красивое название кожзама. Хотя настоящая пресскожа должна быть сделана из переработанных остатков натуральной кожи и по идее почти как кожа быть. Но сейчас пресскожей называют все, поэтому считайте что покупаете просто кожзам, который кстати может быть отличного качества
Капуста Маша• 21 апреля 2015
продавцы сами названия придумали и говорят,кожзам не очень звучит.А по факту это кожзам.