21 апреля 2015

Стыдно ли быть разведенной?

Не раз слышала такое мнение, что в 30 (35, 40 и т.д.) лет лучше быть разведенной, чем ни разу не бывшей замужем. Даже если женщина осталась одна с детьми. А как вы считаете? Неужели это действительно лучше, чем быть просто незамужней, без прошлого в виде браков, да и мужчины больше любят тех, кто ни разу не был в браке, чем разведенок?
показать весь текст
Тюрюнь_Тюнь 21 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
тоже не согласна) лучше жениться мужчине в 40, но на нормальной женщине и осознанно, чем наплодить кучу детей в 20 лет и потом бросить
несомненно. но вы многих видели таки женившихся в возрасте за 40 или таких, которые не производят впечатление УГ? я вот наблюдаю либо состоявшихся мужчин за сорокет, но так и не научившихся уживаться с женщинами и, соответственно, не желающих жениться, либо откровенное УГ.
неДоЖиру 21 апреля 2015
Если женщина была замужем - значит у ней есть опыт, просто люди не подошли друг другу.
А если она в 35 ни разу не была замужем - значит там что то не так - слишком требовательна или сложный характер или наоборот всерьез никто не воспринимает - стереотипы.
У мужчин так же.
автор Кнопус 21 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ищет девственную невинность?
Нет, просто мысли такие: развелась, значит, не сумела сохранить семью, или не умеет выбирать, бросилась на первого попавшегося. А та, которая незамужняя, более разборчива, знает себе цену.
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2015
лучше быть самодостаточной успешной женщиной без глубоких комплексов, и это никак не зависит от статуса семейного
Дую ветер 21 апреля 2015
А я в 28 лет 2 раза замужем побывать не стыдно? Подруга в 33 уже четвертый раз замужем, и ничего не стыдно, ни мне ни ей.
автор Кнопус 21 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Если женщина была замужем - значит у ней есть опыт, просто люди не подошли друг другу.
А если она в 35 ни разу не была замужем - значит там что то не так - слишком требовательна или сложный характер или наоборот всерьез никто не воспринимает - стереотипы.
У мужчин так же.
А зачем нужен этот негативный опыт? Одну семью уже развалила, где гарантия, что не развалит и следующую? А если ’муж оказался козлом’, значит, не умеет в людях разбираться, не разборчива. А у незамужней хватило ума не вляпаться в это все.
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Нет, просто мысли такие: развелась, значит, не сумела сохранить семью, или не умеет выбирать, бросилась на первого попавшегося. А та, которая незамужняя, более разборчива, знает себе цену.
Зависит от конкретного мужчины. Отбраковка женщин только на основании того были ли они за мужем или нет как-то смахивает на зацикленность. А это не есть хорошо.
Тюрюнь_Тюнь 21 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
это предрассудки нашего менталитета. За границей большинство мужчин раньше 35-40 лет не женятся, сначала учатся, строят карьеру, материальные блага, а потом уже брак и есть что дать жене и детям. Они к этому вопросу более серьезно относятся.
ну так я про нашу реальность и пишу. у нас же как - девушкам замуж невтерпеж, расхватывают мужчин ’еще щенками’, кого не расхватали - неликвид. а за границей и девушки не спешат, и парни.
ДинамоКит 21 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну так я про нашу реальность и пишу. у нас же как - девушкам замуж невтерпеж, расхватывают мужчин ’еще щенками’, кого не расхватали - неликвид. а за границей и девушки не спешат, и парни.
да, здесь вы правы.
неДоЖиру 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
А зачем нужен этот негативный опыт? Одну семью уже развалила, где гарантия, что не развалит и следующую? А если ’муж оказался козлом’, значит, не умеет в людях разбираться, не разборчива. А у незамужней хватило ума не вляпаться в это все.
ну вот стереотип такой - ’старая дева’, ’кошатница’ и т.п.
Ну если честно для меня тоже странно - за половину жизни ни разу не влюбится? даже не пожить гражданским браком? это ведь немного странновато, правда?
автор Кнопус 21 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Зависит от конкретного мужчины. Отбраковка женщин только на основании того были ли они за мужем или нет как-то смахивает на зацикленность. А это не есть хорошо.
Ну, каждый имеет право зацикливаться на чем-то своем, так ведь? Далеко не каждая женщина пошла бы замуж за разведенного мужчину.
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Ну, каждый имеет право зацикливаться на чем-то своем, так ведь? Далеко не каждая женщина пошла бы замуж за разведенного мужчину.
Думаете, что он был неразборчив и выбрал не ту женщину?
автор Кнопус 21 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
ну вот стереотип такой - ’старая дева’, ’кошатница’ и т.п.
Ну если честно для меня тоже странно - за половину жизни ни разу не влюбится? даже не пожить гражданским браком? это ведь немного странновато, правда?
Почему странно? Если не встретился такой человек. Или встретился, но не сложилось. Но по крайней мере, она не обьявляла всему миру о том, что они будут жить вместе и вести совместный быт, не ставила штамп в паспорт, не заводила детей...
А я с косою 21 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Хи, а у меня 8 лет гражданского брака, есть ребенок, мужа нет, штампа в паспорте нет. И что?
Мне вообще по барабану кто-то думает, где что стыдно. Стыдно быть дурой вот это точно.
Только хотела написать
А если был гражданский брак. И есть ребенок. Но по закону то не разведенка, и вроде не старая дева, ведь ребенок есть, или все равно старая дева с ребенком, так выходит?
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Ну, каждый имеет право зацикливаться на чем-то своем, так ведь? Далеко не каждая женщина пошла бы замуж за разведенного мужчину.
Как по мне, пребывание или не прибывание в браки вообще не говорит ни о каких личных качествах мужчины или женщины.
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
ну вот стереотип такой - ’старая дева’, ’кошатница’ и т.п.
Ну если честно для меня тоже странно - за половину жизни ни разу не влюбится? даже не пожить гражданским браком? это ведь немного странновато, правда?
нет, это не странновато. Очень часто бывают ситуации, когда очень долго прожила с мужчиной в гражданском браке и они разошлись
автор Кнопус 21 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Думаете, что он был неразборчив и выбрал не ту женщину?
Он поспособствовал развалу семьи, либо характер ужасный, либо изменщик, либо еще с какими-то пороками. Либо очень неразборчивый, женился на первой, кто согласился пойти с ним в загс.
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Он поспособствовал развалу семьи, либо характер ужасный, либо изменщик, либо еще с какими-то пороками. Либо очень неразборчивый, женился на первой, кто согласился пойти с ним в загс.
А может он самый прекрасный и она тоже, но половинки они и все...
неДоЖиру 21 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
нет, это не странновато. Очень часто бывают ситуации, когда очень долго прожила с мужчиной в гражданском браке и они разошлись
ну вот я о чем и говорю - гражданский брак тоже брак.
Или вы конкретно браком называете штамп - роспись-развод?
Быть ни разу СО штампом в паспорте нормально, ни разу не любить и не делить быт - остаться без ценного опыта.
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2015
не половинки
автор Кнопус 21 апреля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А может он самый прекрасный и она тоже, но половинки они и все...
Значит, оба легкомысленные и неразборчивые, строить с такими семью...
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
ну вот я о чем и говорю - гражданский брак тоже брак.
Или вы конкретно браком называете штамп - роспись-развод?
Быть ни разу СО штампом в паспорте нормально, ни разу не любить и не делить быт - остаться без ценного опыта.
мой муж прожил с бывшей девушкой 7 лет, расстались, когда ей было уже за 30, до сих пор она замуж не вышла, так что она теперь старая дева что ли? Она хорошая девушка, но так сложилось в ее жизни пока что
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Значит, оба легкомысленные и неразборчивые, строить с такими семью...
О, если так глубоко копать, то я бы и с самой собой семью не строила.
Тюрюнь_Тюнь 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Ну, каждый имеет право зацикливаться на чем-то своем, так ведь? Далеко не каждая женщина пошла бы замуж за разведенного мужчину.
ой, у меня есть такая приятельница, не хочет иметь отношения с разведенными мужчинами, говорит, что ей незачем проблемы с бывшими женами и детьми. с такими установками и учетом того, что ей уже 40, мне мало верится, что она когда-нибудь выйдет замуж.
неДоЖиру 21 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
мой муж прожил с бывшей девушкой 7 лет, расстались, когда ей было уже за 30, до сих пор она замуж не вышла, так что она теперь старая дева что ли? Она хорошая девушка, но так сложилось в ее жизни пока что
почитайте ниже комментарий я писала.
Я о совместном проживании и любви, а вы о штампе в паспорте.
Для меня брак - это общая жилплощпдь (пусть и арендованная) и совместный быт.
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
почитайте ниже комментарий я писала.
Я о совместном проживании и любви, а вы о штампе в паспорте.
Для меня брак - это общая жилплощпдь (пусть и арендованная) и совместный быт.
тогда извините, все не успела прочитать
неДоЖиру 21 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
тогда извините, все не успела прочитать
да сама часто не успеваю за потоком) извинятся не за что)
Бокс-орун 21 апреля 2015
Стыдно быть несчастливой.
Пурген 21 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Ну почему сразу так? А вариант - не встретила свою любовь не проходит?
Неудачница ´сарказм´
Бабка в тапках 21 апреля 2015
Господа, да где вы этих штампов набираете - жить с уродом ради детей, стыдно быть разведенной, стыдно быть старой девой, как это не иметь детей в 30 лет, как это не ходить на работу, надо себя содержать самой ....