КРАСА-КОСА• 21 апреля 2015

вот как быть умной в такой ситуации?

Девочки, или я уже ничего не понимаю в этом мире, или что..
Дочка 7 лет, занимается вокалом, в школе занимается и 2 раза в неделю ходит на занятия в школе творчества, где вокал преподает тот же учитель, что и в школе.
На новый год ребенок выступал, и на Мыколая, теперь праздник в четверг приурочен Пасхе, ей сказали что она будет петь, она готовилась, а сегодня ей в школе сказали что она петь не будет так как родители других деток против. Это при том что это праздник для первоклашек, а больше никто вокалом столько не занимается,есть одна девочка но она ходит только при школе(хор) конкуренции как таковой нету. И вот как успокоить ребенка? она не понимает как это родители против.
Сорри за много слов. После завтра четверг, как поступить?
irina _d• 21 апреля 2015
понимаете. в 7 лет еще все детки хотят петь песенки и танцевать танцы, независимо от того, занимаются они этим профессионально или нет. Вы должны мягко объяснить ребенку, что теперь очередь других деток проявить свои таланты на празднике.

Zaviriuha• 21 апреля 2015
зависть в родителей
Dobray-Ledi• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
зависть в родителей
а у меня бы не зависть была ,а обида,постоянно видеть одного и того же ребенка поющим и выступающим,я думаю все правильно организатор сделал,все в меру,и каждому по немного
Kobets• 21 апреля 2015
я бы тоже не была в диком восторге,что мой ребёнок будет крашанкой или сыром,а чей-то другой в красивом платье.Тут или все нарядные или все в тематической одежде.
Zaviriuha• 21 апреля 2015
Ответ дляDobray-Ledi
а кто вам мешает заниматься своим ребенком, учить его и развивать? Если автор душу вкладывает в дочку, учит ее, занимается, то какая может быть обида, учите своего, тогда никто не будет обижаться.
Dobray-Ledi• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
так пусть развивает,я не об этом,выше сказали-это коллектив,а не сцена одного персонажа,спела она,теперь очередь другого человека,пройдет время еще выступит,я что говорила,что не развиваю ребенка?это то тут при чем?
автор КРАСА-КОСА • 21 апреля 2015
Ответ дляirina _d
это наверно организатор должна была сделать. Она не рвалась выступать( ей сказали она поет, просто изначально не надо было. Она спокойная девочка
автор КРАСА-КОСА • 21 апреля 2015
Ответ дляDobray-Ledi
так нету другого ребенка! нету конкуренции
barbie-1703• 21 апреля 2015
а нельзя сказать просто, что праздник отменили?

Feel good• 21 апреля 2015
Ответ дляТанюша
Чем аргументируют?
Что значит ’родители’ это компашка из двух мам или за подписью 30 человек официальное обращение?
или зависть, или девочку сильно и регулярно навязывают для слушателей (родителей первоклашек) и это уже всем надоело.
Zaviriuha• 21 апреля 2015
Ответ дляDobray-Ledi
я к славу написала, что если другой ребенок не может петь, нет голоса, то а какой сцене может быть речь, будет готов ребенок-будет сцена, а для этого нужно много трудится и усилий как для ребенка, так и для его мамы.
Лариса71• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
Все родители вкладывают душу. И каждому ребенку хочеься вымтупить и быть звездой на празднике. А не только наблюдать со стороны, как все восторгаются поющей девочкой. Выделяться , чтоб заметили, нужно на конкурсах.
buzella• 21 апреля 2015
хорошая возможность объяснить ребенку , что не все и не всегда будут довольны и рады ее пению.Как бы хорошо она это не делала.
И еще учите ребенка, что навязываться не нужно.Сами придут и попросят выступать.Не обязательно сегодня.В дальнейшем. Ведь она действительно хорошо поет.
А пока пусть готовится к выступлению где-то кроме школы, где есть конкуренция. В этом будет больше пользы.
Dobray-Ledi• 21 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
ааа ,ну тогда это в корень дело меняет.Тогда просто не обращайте внимание,споет еще
irina _d• 21 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
ну, поступок организатора непедагогичен, конечно. Но Вы мама, это Ваш ребенок, поэтому Вы должны разрулить ситуацию так, чтобы ребенок абсолютно спокойно это все воспринял.
автор КРАСА-КОСА • 21 апреля 2015
Ответ дляKobets
они все в вишиванках, как впрочем все праздики(
Просто на головке у каждого будет ободок что то сыр, кто пасха
barbie-1703• 21 апреля 2015
ой, блин. я не поняла вопрос, извиняюсь. Потом перечитала, поняла в чем тут дело.
Dobray-Ledi• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
ладно,все я поняла.не будем ругаться.Я просто вспомнила,как в саду девочку одну везде выставляли,а наши обижались,хоть и танцевать умеют,и петь.
Zaviriuha• 21 апреля 2015
Ответ дляЛариса71
Все вкладывают душу, но не все занимаются своими детьми. Все хотят чтобы его ребенка на праздниках в первых ролях ставили, но никто ничего не делает для этого, проще сказать мы не хотим, пусть наши как нибудь выступают, но ее слушать не будем.

Zaviriuha• 21 апреля 2015
Ответ дляDobray-Ledi
У самой дочка. и тоже в садике она в главных ролях, я понимаю сторону других родителей, но некоторые детки пока не готовы к таким главным ролям морально, как бы не хотелось этого ихним родителям.
irina _d• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
ну и пусть выступают как нибудь, это же не в филармонии выступление, самое главное, чтобы от души, а слух и голос в этом возрасте не самое главное, главное, радость от выступления, это же дети.
автор КРАСА-КОСА • 21 апреля 2015
Ответ дляDobray-Ledi
у нас так была дочка няни в саду, я понимаю о чем идет речь,но ее действительно не так много
ее попросили она поет, не сказали не поет
Kobets• 21 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
тогда попытаться успокоить дочку,обьяснить.,Пойти к училке или к руководителю праздника,кто там отменил её выступление,и просто сказать,что на этом празднике мы петь не будем и на все последующие,если вы будете так менять сценарии,то попрошу нас не беспокоить,учавствовать будем,но только вместе со всеми а не сольно,чтоб потом не травмировать ребёнка.
Feel good• 21 апреля 2015
Ответ дляirina _d
Петрик• 21 апреля 2015
Ответ дляТанюша
Возможно те девочки ходят в хор и им не досталось песен Ситуация очень мутная и мы видим только вашу сторону истории.
вот именно, что видим только одну сторону. А если напишет мама другого ребенка в таком ключе, что постоянно на всех концертах, выступает, поет только один ребенок, а наши дети стоят в стороне. То и ответы будут совсем другие.
автор КРАСА-КОСА • 21 апреля 2015
Ответ дляKobets
это наверно самое правильное решение.
так и сделаем,спасибо.
Лариса71• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
Думаю, вы ошибаетесь. Если мой ребенок проффесионально занимается танцами, это не значит, что она должна в школе постоянно всем мозолить глаза. Если попросят, танцуем. Не для этого мы серьезно танцуем.
Тюменцева• 21 апреля 2015
в след раз вы откажитесь,когда им надо будет
Feel good• 21 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
ну и что?
в таком возрасте главное - участвие.
и родитли на утренники ходят смотреть на своих детей, а не на чужих.
Zaviriuha• 21 апреля 2015
Ответ дляЛариса71
я не о том, я о том что всегда в садике и в школе, есть один или два таких ребенка умных которых суют везде, у меня так в школе было, и да я завидовала им, так как тоже хотела, но не умела, когда в садике ты так выступишь, лишь бы было, то это выглядит не так смешно, а если взрослый ребенок, поет нелепо или танцует, это наоборот ему навредит.